首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 汽车西站
汽车西站
途经路线[26条]
149路
17路
219路
268路
28路
30路
319路
348路
356路
372路
382路
405路
63路
68路
704路
909路
918路
N705A线
N705B线
W106路
W203路
W210路
W218路
机场快线(汽车西站线)
社区巴士18号线
社区巴士5号线
长沙149路公交车路线
楚家湖公园-汽车西站
共30站
楚家湖公园
彭家巷
高岭
兔子坡
煤气厂
捞刀河
老街
楚家湖
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
银盆岭大桥西
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙17路公交车路线
汽车南站-汽车西站
共33站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
阳光地铁站
后湖路丰顺路口
靳江路西二环路口
沙泥塘
王家湾
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
汽车西站
长沙219路公交车路线
友仁公交首末站-湘江新区综合交通枢纽
共50站
友仁公交首末站
金峙文化广场(金峙明天度假山庄)
友仁中学
蝴蝶谷路口
友仁农机大楼
大塘村
光明村路口
明家塘
白若路口
金海学校
赵家岭
白箬铺派出所
金城小区
金洲大道岳临高速路口
雷家坳
白箬国土所
大岭
日明路口
长冲湾
黄桥大道口
泉塘村
李家湾[金洲大道]
真人桥
车田湾
谷苑路汇智路口
长沙职院南门
雷高路谷苑路口
乌山路口
雷锋小学
雷锋纪念馆
雷锋镇政府
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
麓云路枫林路口
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站
麓景路燕航路口
麓景路枫林路口
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
长沙268路公交车路线
岳麓大道公交首末站-湘江新区综合交通枢纽
共39站
岳麓大道公交首末站
环创企业广场
高新区交警大队
汇智路岳麓大道口
华龙家园
汇智路林语路口
金洲大道汇智路口
颜家塘
雷锋学校
长沙职业技术学院
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
谷苑路麓开路口
师大附中高新实验中学
嘉运路桐梓坡路口
华曙高科
嘉运路林语路口
方盛制药
高新技术工程学校
东方红路麓松路口
东方红路林语路口
东方红路桐梓坡路口
东方红路曲苑路口
和馨园地铁站
谷苑路东方红路口
湘电水泵
麓松路文轩路口
涉外北门
锦和园小区北
文轩路麓云路口
文轩路平川路口
文轩路麓谷大道口
麓谷大道谷苑路口
高新区管委会
金荣集团
麓谷公园东
麓枫路咸嘉湖西路口
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
长沙28路公交车路线
汽车东站(公交坪)-汽车西站
共35站
汽车东站(公交坪)
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
省人民体育场
省妇幼
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
市委
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙30路公交车路线
汽车西站-华谊兄弟电影小镇
共29站
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
湘江新区管委会南
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
罗家嘴立交桥西
潭州大道先导路口
洋湖湿地公园正门
潭州大道洋湖大道口
湖南妇女儿童医院
师大附中博才中学
潇湘大道虹山路口
白庙子
山塘村
荷叶塘
大王山地铁站
石门塘
潭州大道桐溪路口
星光路潭州大道口
华谊兄弟电影小镇
长沙319路公交车路线
汽车西站-九峰公园公交首末站
共44站
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
梅溪湖大桥北
金星路望岳路口
湖南财政学院南门
湖大北校区学生公寓
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
雅礼书院中学(副站)
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
雅雀岭
炮兵学院
雀园路枫山路口
雀园路君逸路口
君逸路
九峰公园公交首末站
长沙348路公交车路线
汽车西站-长沙火车站(南坪)
共32站
汽车西站
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站(南坪)
长沙356路公交车路线
莲坪路公交首末站-汽车西站
共35站
莲坪路公交首末站
莲坪路茯苓路口
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
联丰社区公园
白鹤家园西
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
南二环许家洲路口
麻园路南二环路口
黄鹤村
丰顺路麻园路口
靳江路口
后湖
阜埠河路口
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
新民学会旧址
高叶塘
省人防办东
省人防办
望麓桥
湖大北校区学生公寓
湖南财政学院南门
金星路望岳路口
望城坡南
汽车西站
长沙372路公交车路线
高岭商贸城公交首末站-汽车西站
共38站
高岭商贸城公交首末站
高岭商贸城
兴联路植基路口
兴联东路西口
井坡社区公园
兴联路芙蓉路口
兴隆路兴联路口
兴隆路秀峰路口
新竹第二小学
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府南
长望路银杉路口东
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘社区
长沙市实验小学
观沙路
市委
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
杜鹃路西二环路口
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
杜鹃路岳麓大道口
麓景路麓天路口
麓景路桐梓坡路口
麓谷消防中队
麓景路咸嘉湖路口
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
汽车西站
长沙382路公交车路线
湾田国际-汽车西站
共29站
湾田国际
黄泥圹
霞凝小学
青竹湖森林公园西
湘一立信实验学校
湖畔小区
青竹湖桥西
植基村
国控湖南
金霞管委会
长沙港
禾塘
湘江路高冲路口
湘江路鹅秀路口
湘江路新安路口
袁家湖
秀峰路创远路口
新竹第二小学
戴家河
北二环银杉路口
北二环北津城路口
老铺子
北二环金星路口
谷峰小区
西二环含光路口
西二环杜鹃路口
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙405路公交车路线
浏阳河婚庆公园-汽车西站
共40站
浏阳河婚庆公园
浏阳河风光带
长嘉路
古曲路长嘉路口
荷花路古曲路口
万家丽广场南
荷花路马王堆路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
火星镇
三湘大市场
晓园路
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
韭菜园
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
湘雅
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
新河
银盆岭大桥西
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
汽车西站
长沙63路公交车路线
汽车西站-长沙火车南站
共41站
汽车西站
汽车西站西
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路口
后湖
靳江路口
猴子石大桥北
猴子石大桥
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
北冲新屋
曲塘路树木岭路口
木桥
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
长沙火车南站
长沙68路公交车路线
汽车西站-长沙火车南站
共36站
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
湘江新区管委会南
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
阳光100国际新城
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站
长沙704路公交车路线
汽车西站-泉塘小学
共43站
汽车西站
玉兰路重阳路口
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
中南汽车世界(锦绣路口)
蒸湘路卫星路口
蒸湘路时中路口
蒸湘路物贸路口
三一桥西
星沙文化公园(松柏寺)
星沙购物中心
二区市场
星沙汽车站
楚天中苑
可口可乐
新奥燃气
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
圣力华苑
电力职院(东)
泉塘小区
泉塘小学
长沙909路公交车路线
莲坪路公交首末站-汽车西站
共30站
莲坪路公交首末站
茯苓路莲坪路口
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
湖南工业职院东门
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
罗家嘴立交桥西
阳光100国际新城
南二环许家洲路口
阳光100国际新城
后湖路口
罗家嘴立交桥
桃园村
沙泥塘
王家湾
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
汽车西站
长沙918路公交车路线
汽车西站-望城汽车站
共51站
汽车西站
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
玉兰路麓天路口
莱茵城
雷锋大道杜鹃路口
青山镇南
青山镇
博云
静园
天源社区
金鸡咀
尖山村南
尖山村北
黄金
雷锋大道黄金路口
中粮·北纬28度
胜利路口
雷锋大道银星路口
百果园
金坪
黄金创业园
长沙医学院
绕城高速
湖南工商大学北校区
东马社区
金星路口南
金星路口北
干湖招呼站
三木村
金家洲(奥特莱斯)
同心路口
新希望南山
马桥河
泰嘉路口
唯罗克路口
华林路口
望城公安局
莲湖路口
望城广电
莲湖重建地招呼站
高塘岭大道宝粮路口
高塘岭大道文源路口
斑马湖
老区政府
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
望城汽车站
长沙N705A线公交车路线
朱良桥-汽车西站
共83站
朱良桥
兴桂村部
莲花山
兴益
大河西
中伟
高速路口(宁乡)
尚峰尚水
资源中心
城郊九年制学校
青岛啤酒
站前路
福临门名郡
未来方舟
通程大酒店(宁乡)
城建投
中国银行
银海花园
宁邦广场
东站
交通事务中心
长郡沩东中学
曾家河
万婴教育
历经铺监督管理所
圣得西
大湾岭六组
宏佳机械
六度庵社区
鑫迪大道北
老工业园路口
夏铎铺交管站
夏铎铺中学
夏铎铺小学
戴家湾
天马混泥土
石仑关
南方水泥厂
宁乡天马新村
三十二公里
惊良桥
麻园里
原种场
长坡(财神庙)
黄泥铺村
野猪坡
白箬中学
白箬铺政府
白箬信用社
白箬卫生院
能窑
石头坝
陈家岭
曹家坳
中创智能科技技校
狮子山路口
艾家坡
枫树小学
枫树铺
枫林路黄桥大道口
枫林路许龙路口
师大思沁中学
电子科技职院
枫林路汇智路口
桥头铺
雷锋农产品市场
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
玉兰路枫林路口
汽车西站
长沙N705B线公交车路线
宁乡豪德-汽车西站
共65站
宁乡豪德
东站
交通事务中心
长郡沩东中学
曾家河
万婴教育
历经铺监督管理所
圣得西
大湾岭六组
宏佳机械
六度庵社区
鑫迪大道北
老工业园路口
夏铎铺交管站
夏铎铺中学
夏铎铺小学
戴家湾
天马混泥土
石仑关
南方水泥厂
宁乡天马新村
三十二公里
惊良桥
麻园里
原种场
长坡(财神庙)
黄泥铺村
野猪坡
白箬中学
白箬铺政府
白箬信用社
白箬卫生院
能窑
石头坝
陈家岭
曹家坳
中创智能科技技校
狮子山路口
艾家坡
枫树小学
枫树铺
枫林路黄桥大道口
枫林路许龙路口
师大思沁中学
电子科技职院
枫林路汇智路口
桥头铺
雷锋农产品市场
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
玉兰路枫林路口
汽车西站
长沙W106路公交车路线
望城环球奥特莱斯-汽车西站
共48站
望城环球奥特莱斯
三木村
干湖招呼站
金星路口北
大湖中学
长沙云谷
大湖村
大湖林场
大泽湖招呼站
荷塘
长沙市第四医院
星城大道口
罐子岭北
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
星城实验中学
银星路盛腾路口
时代倾城北
桃花
银星小区北
汉王陵公园地铁站
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
白鸽咀地铁站
谷丰路咸嘉湖路口
咸嘉湖西路谷丰路口
咸嘉湖西路望岳路口
湖南工商大学南校区南门
西二环枫林路口
汽车西站
长沙W203路公交车路线
大河西汽车城-湘江新区综合交通枢纽
共34站
大河西汽车城
岳麓大道黄桥大道口
车商汽车城
岳麓大道许龙路口
环创企业广场
高新区交警大队
汇智路岳麓大道口
华龙家园(长兴路)
樟园塘
雷高路岳麓大道南
雷高路岳麓大道北
金桥路雷高路口
金南路金桥路口
金南路青山路口
青山路绕城高速路口
青山路湖高路口东
青山路金相路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
信息产业园
旺龙路岳麓大道口
麓松路林语路口
麓松路桐梓坡路口
长丰地铁站
保利麓谷林语
麓谷体育公园地铁站
麓谷街道办事处
麓谷公园地铁站
湖南公信
桐梓坡路麓景路口
麓景路桐梓坡路口
麓谷消防中队
麓景路咸嘉湖路口
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
长沙W210路公交车路线
金河路首末站-湘江新区综合交通枢纽
共31站
金河路首末站
黑塘坡
胡家坡[望城]
鱼波塘
桐林坳
黄金西路口
杨塘路口
雷高路马桥河路口
金桥
雷高路岳麓大道北
雷高路岳麓大道南
樟园塘
雷高路林语路口
雷锋学校
长沙职业技术学院
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
谷苑路嘉运路口
谷苑路东方红路口
湘电水泵
谷苑路麓松路口
梦洁麓谷工业园
兴工科技园
文轩路麓云路口
文轩路平川路口
平川路文轩路口
平川路枫林路口
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
长沙W218路公交车路线
金河路首末站-湘江新区综合交通枢纽
共40站
金河路首末站
月亮岛路金河路口
屈家塘
叶家新屋
普瑞路望城大道口
金桥国际食品城
金桥国际建材城
金桥国际东
寔竹塘
拱桥
贺家桥
野鸭岭
易家屋
黄金路马桥河路口
李家老屋
金花路口
金塘社区
黄金路东方红路口
东方红路黄金大道口
金地亚小镇
东方红路景阳路口
东方红路青山路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
青山路旺龙路口
尖山路青山路口
永安小区
金科东方大院
金科湖湘公园
尖山路雷锋大道口
金鸡咀
静园
博云
青山镇
青山镇南
雷锋大道杜鹃路口
莱茵城
玉兰路麓天路口
玉兰路桐梓坡路口
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
长沙机场快线(汽车西站线)公交车路线
汽车西站-黄花机场
共3站
汽车西站
星沙汽车站
黄花机场
长沙社区巴士18号线公交车路线
汽车西站-梧桐路充电站
共14站
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
长沙知识产权法庭
梅溪湖路近湖一路口
梅溪湖路近湖二路口
梅溪湖路近湖四路口
梅溪湖桃花岭公园
周南梅溪湖中学
梅溪湖路近湖八路口
梅溪湖儿童公园
映日路雪松路口
梧桐路充电站
长沙社区巴士5号线公交车路线
汽车西站-金科东方大院
共18站
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学东
航天小区
咸嘉湖路麓枫路口
咸嘉湖西路瑞龙路口
麓谷大道咸嘉湖路口
麓谷大道谷苑路口
麓谷大道麓天路口
麓谷大道岳麓大道口
望青路岳麓大道口
永安村委会
青山路尖山路口
尖山路青山路口
永安小区
金科东方大院
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7