首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 卫技新村
卫技新村
途经路线[12条]
288路
28路
308路
355路
371路
3路
407路
W168路
W227路
W510路
社区巴士10号线
社区巴士24号线
长沙288路公交车路线
湖南工商大学北校区-长华小区
共35站
湖南工商大学北校区
绕城高速
长沙医学院
新巷中路口
普瑞
普瑞东
中华岭
驾考中心
黄金路口
金甲冲路口
罐子岭东
银杉路普瑞路口
银杉路月亮岛路口
月亮岛路银月路口
月亮岛路金星大道口
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
长华小区
长沙28路公交车路线
汽车东站(公交坪)-汽车西站
共35站
汽车东站(公交坪)
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
省人民体育场
省妇幼
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
市委
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙308路公交车路线
茶子山路谷丰路口-德政园
共30站
茶子山路谷丰路口
王家咀
含光路谷丰路口
岳麓区政府北门
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
新民学会旧址
坡子街(北京银行)
樊西巷
人民路蔡锷南路口
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
杨家山北
德政街
德政园
长沙355路公交车路线
高星物流园(首末站)-望岳路公交首末站
共43站
高星物流园(首末站)
望城大道赤岗路口
旺旺乳业东
普瑞路望城大道口
金桥国际食品城
金桥国际建材城
普瑞路马桥河路口
金荣中德科技园
普瑞路三环路口
欧柏泰克科技园
长沙医学院南
新巷中路口
普瑞
普瑞东
中华岭
驾考中心
黄金路口
金甲冲路口
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
十八丘
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖大北校区学生公寓
湖南财政学院南门
望岳路金星路口
望岳路公交首末站
长沙371路公交车路线
海桐路公交首末站-长郡滨江中学
共42站
海桐路公交首末站
雪松路听雨路口
雪松路赏月路口
雪松路映日路口
梅溪湖西地铁站
六搭桥
沐风路踏雪路口
沐风路看云路口
看云路观花路口
看云路映日路口
梅岭公园
黄荆小区
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站
麓景路燕航路口
麓景路枫林路口
麓景路咸嘉湖路口
竹马塘社区
咸嘉湖路玉兰路口
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
谷丰路咸嘉湖路口
白鸽咀地铁站
市妇联
卫技新村
市政府
杜鹃路谷丰路口
谷丰路
谷丰路含光路口
王家咀
麓山国际实验小学
佑母塘路金星路口
钰龙天下
佑母塘路郡兴路口
佑母塘路观沙路口
佑母塘路岳华路口
坦山公园
长郡滨江中学
长沙3路公交车路线
恒大华府-海洋半岛首末站
共34站
恒大华府
佑母塘路金星路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
八一桥
长沙市一中
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
丝茅冲西
丝茅冲
浏阳河路口
黑石渡
四方坪
开福区教师村
胜利村
东二环双拥路口
海洋半岛首末站
长沙407路公交车路线
城铁尖山站-高叶塘(溁湾路)
共31站
城铁尖山站
永安小区
青山路望安路口
望安路青山路口
欣盛路东口
旺龙路岳麓大道口
麓松路佳园路口
麓松路林语路口
麓松路桐梓坡路口
长丰地铁站
保利麓谷林语
麓谷体育公园地铁站
麓谷街道办事处
麓谷公园地铁站
湖南公信
桐梓坡路麓景路口
涧塘地铁站
桐梓坡路玉兰路口东
湘麓山庄
岳麓大道金星路口
卫技新村
市妇联
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
高叶塘(溁湾路)
长沙W168路公交车路线
望城环球奥特莱斯-高叶塘
共40站
望城环球奥特莱斯
三木村
干湖招呼站
金星路口北
大湖中学
长沙云谷
大湖村
永通大道金星路口
快赔服务中心
湾塘子
袁家湾
普瑞东
中华岭
驾考中心
润和紫郡
黄金路月亮岛路口
银星路黄金路口
澳海路
桑梓路口
金星路银星路口南
时代倾城
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
岳麓区教师村
咸嘉湖路金星大道东口
省肿瘤医院南
西湖公园北
英才园
望月公园
望月湖小区
银盆南路白沙液街口
高叶塘
长沙W227路公交车路线
金河路首末站-烈士公园南地铁站
共56站
金河路首末站
月亮岛路金河路口
寔竹塘
金桥国际东
普瑞路马桥河路口
沿河路普瑞路口
联智桥隧
航空产业园
马桥河路赤岗路口
三字墙[望城]
马桥河路口(中联重科)
金龙
马桥河村
东马
金星路口南
东马社区
湖南工商大学北校区
绕城高速
长沙医学院
黄金创业园
金坪
百果园
雷锋大道银星路口
胜利路口
中粮·北纬28度
雷锋大道黄金路口
黄金
尖山村北
尖山村南
金鸡咀
静园
博云
青山镇
青山镇南
杜鹃路雷锋大道口
杜鹃路杜容路口
窑塘村
杜鹃路西二环路口
望岳办事处
杜鹃路谷丰路口
市政府
卫技新村
市市场监督管理局
银双路双塘路口
湘雅三医院北
银双路岳华路口
银双路银盆路口
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院(岳华路)
岳华路咸嘉湖路口
英才园
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园南地铁站
长沙W510路公交车路线
望城汽车站-汽车西站(三角坪)
共49站
望城汽车站
工农东路口
雷锋公园
文源东路口
望城区政务中心
雷锋大道望府路口
中新森林海
省工行疗养院
马桥河
新希望南山
同心路口
金家洲(奥特莱斯)
三木村
干湖招呼站
金星路口北
大湖中学
长沙云谷
大湖村
大湖林场
大泽湖招呼站
荷塘
长沙市第四医院
星城大道口
罐子岭北
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
十八丘
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
汽车西站(三角坪)
长沙社区巴士10号线公交车路线
望岳路公交首末站-钰龙天下
共14站
望岳路公交首末站
金星路地铁站
麓山名园
金星路咸嘉湖路口
岳麓区教师村
市妇联
卫技新村
市政府
岳麓区政府东
岳麓区政府北门
王家咀
麓山国际实验小学
佑母塘路金星路口
钰龙天下
长沙社区巴士24号线公交车路线
和馨园公交首末站-市政府
共23站
和馨园公交首末站
和馨园
谷苑路嘉运路口
谷苑路东方红路口
湘电水泵
谷苑路麓松路口
梦洁麓谷工业园
兴工科技园
文轩路平川路口
文轩路麓谷大道口
麓谷大道谷苑路口
麓谷公园地铁站
湖南公信
桐梓坡路麓景路口
涧塘地铁站
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
市妇联
卫技新村
市政府
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7