首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 望城坡
望城坡
途经路线[12条]
18路
201路
228路
270路
309路
315路
319路
405路
416路
63路
W209路
W510路
长沙18路公交车路线
东方红路公交首末站-营盘街(省中医院)
共35站
东方红路公交首末站
谷苑路嘉运路口
和馨园
嘉运路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外西门
麓松路长塘路口
涉外北门
锦和园小区北
文轩路平川路口
文轩路麓谷大道口
麓谷小学
高新区管委会
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
长沙201路公交车路线
望岳路公交首末站-湖南财院雷锋校区
共34站
望岳路公交首末站
望岳路金星路口
湖南财政学院南门
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
湘江新区综合交通枢纽
湘仪路口
三里垅
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
瑞龙路咸嘉湖路口
麓谷小学
文轩路麓谷大道口
文轩路平川路口
文轩路麓云路口
兴工科技园
梦洁麓谷工业园
谷苑路麓松路口
湘电水泵
谷苑路东方红路口
谷苑路嘉运路口
谷苑路麓开路口
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
长沙职院南门
谷苑路汇智路口
同心国际工业园
枫林路汇智路口
电子科技职院
师大思沁中学
枫林路许龙路口
枫林路黄桥大道口
枫树桥
张家湾
湖南财院雷锋校区
长沙228路公交车路线
洪山桥公交首末站-海桐路公交首末站
共42站
洪山桥公交首末站
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
开福大道福元路口
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路芙蓉路口
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
黄荆小区
梅岭公园
映日路看云路口
映日路东方红路口
东方红路赏月路口
听雨路东方红路口
雪松路听雨路口
海桐路公交首末站
长沙270路公交车路线
岳麓大道公交首末站-湖南财政学院南门
共41站
岳麓大道公交首末站
环创企业广场
高新区交警大队
汇智路岳麓大道口
华龙家园
汇智路林语路口
真人桥
车田湾
谷苑路汇智路口
长沙职院南门
雷高路谷苑路口
乌山路口
雷锋小学
雷锋纪念馆
雷锋镇政府
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
黄花桥
东方红小学
东方红路看云路口
听雨路东方红路口
踏雪路赏月路口
映日路东方红路口
映日路看云路口
梅岭公园
黄荆小区
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站(映日路)
玉兰路南园路口
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
湖南财政学院南门
长沙309路公交车路线
高叶塘-麓谷城铁站
共29站
高叶塘
省人防办东
省人防办
望麓桥
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
湘江新区综合交通枢纽
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
玉兰路麓天路口
莱茵城
雷锋大道杜鹃路口
青山镇南
青山镇
博云
静园
天源社区
金鸡咀
尖山村南
尖山村北
黄金
黄金路雷锋大道口
金山桥社区
香桥
报业文化城(干塘坡)
东方红路黄金大道口
麓谷城铁站
长沙315路公交车路线
梧桐路充电站-后湖社区停车区
共43站
梧桐路充电站
赏月路梧桐路口
雪松路赏月路口
雪松路映日路口
梅溪湖西地铁站
六搭桥
东方红路赏月路口
东方红路听雨路口
东方红小学
黄花桥
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东(肖劲光故居)
科教新村
阜埠河地铁站
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区北
后湖社区停车区
长沙319路公交车路线
汽车西站-九峰公园公交首末站
共44站
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
梅溪湖大桥北
金星路望岳路口
湖南财政学院南门
湖大北校区学生公寓
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
雅礼书院中学(副站)
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
雅雀岭
炮兵学院
雀园路枫山路口
雀园路君逸路口
君逸路
九峰公园公交首末站
长沙405路公交车路线
浏阳河婚庆公园-汽车西站
共40站
浏阳河婚庆公园
浏阳河风光带
长嘉路
古曲路长嘉路口
荷花路古曲路口
万家丽广场南
荷花路马王堆路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
火星镇
三湘大市场
晓园路
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
韭菜园
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
湘雅
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
新河
银盆岭大桥西
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
汽车西站
长沙416路公交车路线
麓谷科创园-广济桥
共45站
麓谷科创园
湖高路欣盛路口
湖高路青山路口
青山路湖高路口东
青山路金相路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
青山路旺龙路口
青山路望安路口
青山路尖山路口
永安村委会
望青路岳麓大道口
麓谷大道岳麓大道口
麓天路兴园路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
熙台岭街口
义茶亭
长沙市第十一中学
广济桥
长沙63路公交车路线
汽车西站-长沙火车南站
共41站
汽车西站
汽车西站西
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路口
后湖
靳江路口
猴子石大桥北
猴子石大桥
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
北冲新屋
曲塘路树木岭路口
木桥
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
长沙火车南站
长沙W209路公交车路线
长郡斑马湖中学-湖南财政学院南门
共59站
长郡斑马湖中学
望府路潇湘大道口
张家湖
孝悌桥
望城区政务中心(南)
新都小区
望城公安局东
仁和路口
喻家坡路口
中航起落架
楠竹山[望城]
程家塘
山水蓝天
山水蓝天南
新世博学校
晟通城
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
香铺冲
高星物流园
欧比佳乳业
五金建材城
旺旺乳业东
金桥国际食品城
金桥国际建材城
金桥国际东
寔竹塘
拱桥
贺家桥
野鸭岭
易家屋
杨柳冲
李家老屋
金花路口
金塘社区
东方红路黄金大道口
金地亚小镇
金桥小学
青山路金相路口
东方红路岳麓大道口
麓松路佳园路口
麓松路林语路口
麓松路桐梓坡路口
长丰地铁站
保利麓谷林语
麓谷体育公园地铁站
麓谷街道办事处
麓谷大道谷苑路口
麓谷大道咸嘉湖路口
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
湖大北校区学生公寓
湖南财政学院南门
长沙W510路公交车路线
望城汽车站-汽车西站(三角坪)
共49站
望城汽车站
工农东路口
雷锋公园
文源东路口
望城区政务中心
雷锋大道望府路口
中新森林海
省工行疗养院
马桥河
新希望南山
同心路口
金家洲(奥特莱斯)
三木村
干湖招呼站
金星路口北
大湖中学
长沙云谷
大湖村
大湖林场
大泽湖招呼站
荷塘
长沙市第四医院
星城大道口
罐子岭北
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
十八丘
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
汽车西站(三角坪)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7