首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 铁道学院
铁道学院
途经路线[20条]
102路
107路
116路
123路
124路
137路
159路
15路
167路
17路
273路
502路
602路
63路
68路
702路
705路
7路
806路
地铁1号线
长沙102路公交车路线
汽车南站-含光路观沙岭路口
共39站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
地质中学
识字岭(人民路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
八一桥
三公里(市一医院)
英才园
岳华路咸嘉湖路口
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
郝家坪小学
观沙岭路含光路口
含光路观沙岭路口
长沙107路公交车路线
长沙火车站(南坪)-汽车南站
共37站
长沙火车站(南坪)
五一东村
合峰电脑城
解放东路口
曙光路人民路口北
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
滴水井
桂花公园地铁站(曙光路)
公交新村
赤岗冲(曙光路)
赤黄路口
长沙卷烟厂
王家冲
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
杉木冲路韶山路口
洞井小区
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
和平小区
万芙路中意路口
湘核勘院
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
汽车南站
长沙116路公交车路线
新联路友谊路口-秀峰公园(山语城)
共43站
新联路友谊路口
友谊西路书香路口
石人村
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
友谊路芙蓉路口
青园
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
小林子冲
识字岭(芙蓉路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
秀峰公园(山语城)
长沙123路公交车路线
汽车南站-营盘路西口
共36站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长郡中学
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
营盘路西口
长沙124路公交车路线
长沙火车南站(四)-柑子园(省人民医院天心阁院区)
共32站
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
雨花区政府东
香莲路木莲路口
木莲路万家丽路口
长沙有色院
木莲路圭塘路口
环保学院北门
洞井路香樟路口
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口西
解放路浏城桥
定王台
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
柑子园(省人民医院天心阁院区)
长沙137路公交车路线
莲湖-灵官渡地铁站
共29站
莲湖
洞井路湘府路口
洞井路高架桥
洞井路井湾路口
井湾路洞井路口
张家屋场
井湾路红星路口
唐家大屋
井湾子
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
劳动广场
第一师范
白沙路湘江路口
糖坊巷
灵官渡地铁站
长沙159路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站-长沙火车南站
共48站
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
开福区工商局
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
雅礼中学(副站)
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
木桥
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
曲塘路雨花大道口
东山街道
长沙火车南站
长沙15路公交车路线
赤岗冲公交首末站-跳马镇(佳兆业)
共46站
赤岗冲公交首末站
东塘东
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
木莲路韶山路口
木莲路林大路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
青园小学
湖南人才市场(万芙路)
万芙路湘府路口
高家冲
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
和平小区
万芙路中意路口
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
友阿奥特莱斯
环保大道芙蓉南路口
环保大道果子园路口
长沙理工大医院
省税务局
振华路汇金路口
振华路金海路口
振华路万家丽路口
振华路正大路口
振华路兴安路口
振华路圭白路口
游家湾
洪塘村
八家冲
振华路洪达路口
振华路次一路口
振华路西湖大道口
跳马镇(佳兆业)
长沙167路公交车路线
姑婆塘路首末站-华夏
共46站
姑婆塘路首末站
黎郡小学
黎郡社区
黎郡社区北
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺地铁站
华夏
长沙17路公交车路线
汽车南站-汽车西站
共33站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
阳光地铁站
后湖路丰顺路口
靳江路西二环路口
沙泥塘
王家湾
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
汽车西站
长沙273路公交车路线
湖南农大公交首末站-南郊公园
共26站
湖南农大公交首末站
格田
湖南农业大学西门
长沙大道雨花大道口
一中雨花新华都学校
花侯路长沙大道口
花侯路石坝路口
劳动东路花侯路口
劳动东路黎托路口
沙湾公园
市儿童活动中心
美林景园
圭塘地铁站
劳动路万家丽路口
树木岭地铁站
树木岭立交桥东
树木岭立交桥西
桔园小区
华侨村
车站南路曙光路口
省红十字会
竹塘西路芙蓉路口
竹塘西路
滑油塘
竹塘西路书院路口
南郊公园
长沙502路公交车路线
汽车东站(公交坪)-鄱阳小区(丰园社区)
共35站
汽车东站(公交坪)
东屯渡桥东
东屯渡桥西
远大路古曲路口
陶家山
马王堆
火星镇
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
友谊新村
雅塘村口
石马铺
桔园立交桥东
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
黑梨路洞和路口
丰园城北门
鄱阳小区(丰园社区)
长沙602路公交车路线
省植物园社区-芙蓉苑公交首末站
共39站
省植物园社区
湘府路万家丽路口
省植物园北
圭塘路湘府路口
圭塘路井莲路口
圭塘路莲湖路口
晏家坡
圭塘路井湾路口
科技职院
环保学院
井湾路洞井路口
张家屋场
井湾路红星路口
唐家大屋
井湾子
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
芙蓉苑公交首末站
长沙63路公交车路线
汽车西站-长沙火车南站
共41站
汽车西站
汽车西站西
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路口
后湖
靳江路口
猴子石大桥北
猴子石大桥
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
北冲新屋
曲塘路树木岭路口
木桥
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
长沙火车南站
长沙68路公交车路线
汽车西站-长沙火车南站
共36站
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
湘江新区管委会南
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
阳光100国际新城
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站
长沙702路公交车路线
雨花经开区停车场-赤岗冲公交首末站
共45站
雨花经开区停车场
金海路万家丽路口
丽发新城
省物勘院
长沙理工大学云塘校区南门
汇金路万家丽路口
长沙理工大学云塘校区东门
省税务局东门
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲公交首末站
长沙705路公交车路线
九峰公园公交首末站-芙蓉苑公交首末站
共46站
九峰公园公交首末站
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
金桂小区
桂庄社区
杉木冲路刘家冲路口
五凌路湘府路口
省商检局
五凌电力南
友谊社区
正塘坡路口
刘家冲路口
青园
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站
桂花公园
高桥大市场西
长沙海关
杨家山南(高建市场)
德政园东
樟木坝
马王堆路荷花路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
马王堆市场
纬二路
长沙市实验中学(紫薇路)
龙柏路口
省检察院
芙蓉苑
芙蓉苑公交首末站
长沙7路公交车路线
长沙火车站(南坪)-汽车南站
共23站
长沙火车站(南坪)
袁家岭地铁站
袁家岭南
窑岭北(湖南省图书馆)
窑岭南
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站
长沙806路公交车路线
雨花经开区停车场-黎托安置小区公交首末站
共41站
雨花经开区停车场
金海路万家丽路口
金井小区
正大路振华路口
环保大道正大路口
同升派出所
环保大道仙岭路口
金海中学
环保大道汇金路口
省税务局东门
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥东
石马铺
雅塘村口
树木岭立交桥东
树木岭地铁站
圭塘地铁站
美林景园
市儿童活动中心
沙湾公园
体育新城
下白沙湾
黎托安置小区
黎托安置小区公交首末站
长沙地铁1号线公交车路线
尚双塘-开福区政府
共20站
尚双塘
中信广场
大托
桂花坪
省政府
友谊路
铁道学院
涂家冲
黄土岭
南湖路
侯家塘
南门口
黄兴广场
五一广场
培元桥
文昌阁
开福寺
北辰三角洲
马厂
开福区政府
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7