首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 长沙晚报(副站)
长沙晚报(副站)
途经路线[6条]
213路
415路
501路
602路
701路
805路
长沙213路公交车路线
雷锋·和润园-万家丽路浏阳河大道口
共37站
雷锋·和润园
雷锋二小
谢家湾(北)
雷锋汽车站(公交场站)
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
西二环枫林路口
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
咸嘉湖西路金星大道口
咸嘉湖路金星大道东口
省肿瘤医院南
西湖公园北
英才园
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
王家湖路滩头坪路口
万家丽路浏阳河大道口
长沙415路公交车路线
麓谷科创园-长沙晚报(副站)
共43站
麓谷科创园
湖高路欣盛路口
湖高路青山路口
青山路湖高路口东
青山路金相路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
延农路青山路口
欣盛路延农路口
欣盛路旺龙路口
旺龙路岳麓大道口
麓松路佳园路口
麓松路林语路口
麓松路桐梓坡路口
安淳科技园
麓松路谷苑路口
麓松路谷苑路口(招呼站)
麓松路文轩路口
涉外北门
锦和园小区北
文轩路麓云路口
文轩路平川路口
文轩路麓谷大道口
麓谷小学
瑞龙路咸嘉湖路口
咸嘉湖路麓枫路口
咸嘉湖西路麓景路口
麓谷消防中队
涧塘地铁站
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
岳麓区教师村
咸嘉湖路金星大道东口
省肿瘤医院南
西湖公园北
英才园
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
长沙501路公交车路线
雷公岭公交首末站-雷公岭公交首末站
共71站
雷公岭公交首末站
长丰星城
大众传媒南
县融媒体中心
县残联
县政府
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
天华中学
天华路漓湘路口
明城国际
省种子公司
星沙汽配城
天潮长安汽车
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
华夏
开福寺东
开福寺
开福寺西
竹山园
湘江路湘雅路口
通泰街
营盘路西口
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
小吴门
清水塘
省军区
袁家岭
省公安厅
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学
省人民医院马王堆院区南
马王堆汽配大市场
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
燕京啤酒
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
聚鑫市场
楚天家园
县公共法律服务中心
星沙医院(北院)
长丰星城
雷公岭公交首末站
长沙602路公交车路线
省植物园社区-芙蓉苑公交首末站
共39站
省植物园社区
湘府路万家丽路口
省植物园北
圭塘路湘府路口
圭塘路井莲路口
圭塘路莲湖路口
晏家坡
圭塘路井湾路口
科技职院
环保学院
井湾路洞井路口
张家屋场
井湾路红星路口
唐家大屋
井湾子
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
芙蓉苑公交首末站
长沙701路公交车路线
新开铺污水处理厂-黄兴大道公交首末站
共62站
新开铺污水处理厂
1103厂
新开铺
新开铺街道办事处
木莲西路云峰路口
明德天心中学
省人社厅北
芙蓉路木莲路口
芙蓉路新姚路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭
省公安厅
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
天潮长安汽车
星沙汽配城
省种子公司
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
星沙购物中心
盼盼小学
天华路凉塘路口
星沙地铁站
县邮电局
幸福里
东三路开元路口
县税务分局
望仙路东三路口
望仙路东四路口
县政务中心
特立中学
松雅小区东
松雅公交站
湖南省艺术学院
黄兴大道公交首末站
长沙805路公交车路线
洪山桥公交首末站-黑石安置小区
共46站
洪山桥公交首末站
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站
朝阳村地铁站
人民路立交桥西
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
滴水井
桂花公园地铁站
桂花公园
友谊新村
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村
湖南人才市场
万芙路口
湘府路刘家冲路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
黑石安置小区
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7