首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 银华山庄
银华山庄
途经路线[9条]
205路
213路
219路
270路
913路
916路
N705A线
N705B线
W222路
长沙205路公交车路线
真人桥家园-丰顺路麻园路口
共42站
真人桥家园
师大思沁中学
电子科技职院
枫林路汇智路口
桥头铺
雷锋农产品市场
雷锋汽车站(公交场站)
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
沐风路枫林路口
看云路观花路口
看云路映日路口
梅岭公园
黄荆小区
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站
麓景路燕航路口
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾东
中南大学(清水路)
磨子山
腌鱼塘
后湖小区北
后湖小区东
中南大学新校区
靳江路口
丰顺路麻园路口
长沙213路公交车路线
雷锋·和润园-万家丽路浏阳河大道口
共37站
雷锋·和润园
雷锋二小
谢家湾(北)
雷锋汽车站(公交场站)
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
西二环枫林路口
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
咸嘉湖西路金星大道口
咸嘉湖路金星大道东口
省肿瘤医院南
西湖公园北
英才园
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
王家湖路滩头坪路口
万家丽路浏阳河大道口
长沙219路公交车路线
友仁公交首末站-湘江新区综合交通枢纽
共50站
友仁公交首末站
金峙文化广场(金峙明天度假山庄)
友仁中学
蝴蝶谷路口
友仁农机大楼
大塘村
光明村路口
明家塘
白若路口
金海学校
赵家岭
白箬铺派出所
金城小区
金洲大道岳临高速路口
雷家坳
白箬国土所
大岭
日明路口
长冲湾
黄桥大道口
泉塘村
李家湾[金洲大道]
真人桥
车田湾
谷苑路汇智路口
长沙职院南门
雷高路谷苑路口
乌山路口
雷锋小学
雷锋纪念馆
雷锋镇政府
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
麓云路枫林路口
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站
麓景路燕航路口
麓景路枫林路口
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
长沙270路公交车路线
岳麓大道公交首末站-湖南财政学院南门
共41站
岳麓大道公交首末站
环创企业广场
高新区交警大队
汇智路岳麓大道口
华龙家园
汇智路林语路口
真人桥
车田湾
谷苑路汇智路口
长沙职院南门
雷高路谷苑路口
乌山路口
雷锋小学
雷锋纪念馆
雷锋镇政府
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
黄花桥
东方红小学
东方红路看云路口
听雨路东方红路口
踏雪路赏月路口
映日路东方红路口
映日路看云路口
梅岭公园
黄荆小区
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站(映日路)
玉兰路南园路口
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
湖南财政学院南门
长沙913路公交车路线
雷锋汽车站(公交场站)-桃花村
共52站
雷锋汽车站(公交场站)
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
麓云路枫林路口
麓云路口
咸嘉湖西路平川路口
咸嘉湖西路瑞龙路口
咸嘉湖路麓枫路口
麓枫路咸嘉湖西路口
省电子信息集团
桐梓坡路麓景路口
涧塘地铁站
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东(肖劲光故居)
科教新村
阜埠河地铁站
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区南
中南大学地铁站
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾北
树达学院
桃花岭
桃花村
长沙916路公交车路线
环联路公交首末站-天鹅塘
共56站
环联路公交首末站
板塘坳
潭湖塘
樟园塘
雷高路林语路口
雷锋学校
长沙职业技术学院
乌山路口
雷锋小学
雷锋纪念馆
雷锋镇政府
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外西门
麓松路长塘路口
涉外北门
锦和园小区北
文轩路麓云路口
文轩路平川路口
麓谷小学
咸嘉湖路麓枫路口
三里垅
湘仪路口
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村西
金峰小区
望岳办事处
谷丰路
含光路谷丰路口
岳麓区政府北门
宁家垅
含光路观沙路口
长沙市实验小学
含光路口
石岭塘社区
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
银杉路长望路口
银杉路北津城路口
银杉路岳华路口
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
时代倾城北
银星路盛腾路口
星城实验中学(东)
天鹅塘
长沙N705A线公交车路线
朱良桥-汽车西站
共83站
朱良桥
兴桂村部
莲花山
兴益
大河西
中伟
高速路口(宁乡)
尚峰尚水
资源中心
城郊九年制学校
青岛啤酒
站前路
福临门名郡
未来方舟
通程大酒店(宁乡)
城建投
中国银行
银海花园
宁邦广场
东站
交通事务中心
长郡沩东中学
曾家河
万婴教育
历经铺监督管理所
圣得西
大湾岭六组
宏佳机械
六度庵社区
鑫迪大道北
老工业园路口
夏铎铺交管站
夏铎铺中学
夏铎铺小学
戴家湾
天马混泥土
石仑关
南方水泥厂
宁乡天马新村
三十二公里
惊良桥
麻园里
原种场
长坡(财神庙)
黄泥铺村
野猪坡
白箬中学
白箬铺政府
白箬信用社
白箬卫生院
能窑
石头坝
陈家岭
曹家坳
中创智能科技技校
狮子山路口
艾家坡
枫树小学
枫树铺
枫林路黄桥大道口
枫林路许龙路口
师大思沁中学
电子科技职院
枫林路汇智路口
桥头铺
雷锋农产品市场
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
玉兰路枫林路口
汽车西站
长沙N705B线公交车路线
宁乡豪德-汽车西站
共65站
宁乡豪德
东站
交通事务中心
长郡沩东中学
曾家河
万婴教育
历经铺监督管理所
圣得西
大湾岭六组
宏佳机械
六度庵社区
鑫迪大道北
老工业园路口
夏铎铺交管站
夏铎铺中学
夏铎铺小学
戴家湾
天马混泥土
石仑关
南方水泥厂
宁乡天马新村
三十二公里
惊良桥
麻园里
原种场
长坡(财神庙)
黄泥铺村
野猪坡
白箬中学
白箬铺政府
白箬信用社
白箬卫生院
能窑
石头坝
陈家岭
曹家坳
中创智能科技技校
狮子山路口
艾家坡
枫树小学
枫树铺
枫林路黄桥大道口
枫林路许龙路口
师大思沁中学
电子科技职院
枫林路汇智路口
桥头铺
雷锋农产品市场
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
玉兰路枫林路口
汽车西站
长沙W222路公交车路线
环创企业广场-桥头家苑南
共32站
环创企业广场
高新区交警大队
汇智路岳麓大道口
华龙家园
汇智路林语路口
真人桥
车田湾
同心国际工业园
枫林路汇智路口
桥头铺
雷锋农产品市场
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
黄花桥
东方红小学
东方红路看云路口
东方红路赏月路口
六搭桥
梅溪湖西地铁站
雪松路赏月路口
梅溪湖西公交首末站
雪松路金菊路口
雪松路松柏路口
雪松路白鹭塘路口
铃兰路海桐东路口
和康园东
和康园北
纳秋路紫荆路口
桥头家苑东
桥头家苑南
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7