首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 燕联村
燕联村
途经路线[6条]
213路
315路
N705A线
N705B线
W209路
W210路
长沙213路公交车路线
雷锋·和润园-万家丽路浏阳河大道口
共37站
雷锋·和润园
雷锋二小
谢家湾(北)
雷锋汽车站(公交场站)
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
西二环枫林路口
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
咸嘉湖西路金星大道口
咸嘉湖路金星大道东口
省肿瘤医院南
西湖公园北
英才园
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
王家湖路滩头坪路口
万家丽路浏阳河大道口
长沙315路公交车路线
梧桐路充电站-后湖社区停车区
共43站
梧桐路充电站
赏月路梧桐路口
雪松路赏月路口
雪松路映日路口
梅溪湖西地铁站
六搭桥
东方红路赏月路口
东方红路听雨路口
东方红小学
黄花桥
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东(肖劲光故居)
科教新村
阜埠河地铁站
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区北
后湖社区停车区
长沙N705A线公交车路线
朱良桥-汽车西站
共83站
朱良桥
兴桂村部
莲花山
兴益
大河西
中伟
高速路口(宁乡)
尚峰尚水
资源中心
城郊九年制学校
青岛啤酒
站前路
福临门名郡
未来方舟
通程大酒店(宁乡)
城建投
中国银行
银海花园
宁邦广场
东站
交通事务中心
长郡沩东中学
曾家河
万婴教育
历经铺监督管理所
圣得西
大湾岭六组
宏佳机械
六度庵社区
鑫迪大道北
老工业园路口
夏铎铺交管站
夏铎铺中学
夏铎铺小学
戴家湾
天马混泥土
石仑关
南方水泥厂
宁乡天马新村
三十二公里
惊良桥
麻园里
原种场
长坡(财神庙)
黄泥铺村
野猪坡
白箬中学
白箬铺政府
白箬信用社
白箬卫生院
能窑
石头坝
陈家岭
曹家坳
中创智能科技技校
狮子山路口
艾家坡
枫树小学
枫树铺
枫林路黄桥大道口
枫林路许龙路口
师大思沁中学
电子科技职院
枫林路汇智路口
桥头铺
雷锋农产品市场
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
玉兰路枫林路口
汽车西站
长沙N705B线公交车路线
宁乡豪德-汽车西站
共65站
宁乡豪德
东站
交通事务中心
长郡沩东中学
曾家河
万婴教育
历经铺监督管理所
圣得西
大湾岭六组
宏佳机械
六度庵社区
鑫迪大道北
老工业园路口
夏铎铺交管站
夏铎铺中学
夏铎铺小学
戴家湾
天马混泥土
石仑关
南方水泥厂
宁乡天马新村
三十二公里
惊良桥
麻园里
原种场
长坡(财神庙)
黄泥铺村
野猪坡
白箬中学
白箬铺政府
白箬信用社
白箬卫生院
能窑
石头坝
陈家岭
曹家坳
中创智能科技技校
狮子山路口
艾家坡
枫树小学
枫树铺
枫林路黄桥大道口
枫林路许龙路口
师大思沁中学
电子科技职院
枫林路汇智路口
桥头铺
雷锋农产品市场
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
玉兰路枫林路口
汽车西站
长沙W209路公交车路线
长郡斑马湖中学-湖南财政学院南门
共59站
长郡斑马湖中学
望府路潇湘大道口
张家湖
孝悌桥
望城区政务中心(南)
新都小区
望城公安局东
仁和路口
喻家坡路口
中航起落架
楠竹山[望城]
程家塘
山水蓝天
山水蓝天南
新世博学校
晟通城
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
香铺冲
高星物流园
欧比佳乳业
五金建材城
旺旺乳业东
金桥国际食品城
金桥国际建材城
金桥国际东
寔竹塘
拱桥
贺家桥
野鸭岭
易家屋
杨柳冲
李家老屋
金花路口
金塘社区
东方红路黄金大道口
金地亚小镇
金桥小学
青山路金相路口
东方红路岳麓大道口
麓松路佳园路口
麓松路林语路口
麓松路桐梓坡路口
长丰地铁站
保利麓谷林语
麓谷体育公园地铁站
麓谷街道办事处
麓谷大道谷苑路口
麓谷大道咸嘉湖路口
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
湖大北校区学生公寓
湖南财政学院南门
长沙W210路公交车路线
金河路首末站-湘江新区综合交通枢纽
共31站
金河路首末站
黑塘坡
胡家坡[望城]
鱼波塘
桐林坳
黄金西路口
杨塘路口
雷高路马桥河路口
金桥
雷高路岳麓大道北
雷高路岳麓大道南
樟园塘
雷高路林语路口
雷锋学校
长沙职业技术学院
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
谷苑路嘉运路口
谷苑路东方红路口
湘电水泵
谷苑路麓松路口
梦洁麓谷工业园
兴工科技园
文轩路麓云路口
文轩路平川路口
平川路文轩路口
平川路枫林路口
燕联村
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7