首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 开福寺东
开福寺东
途经路线[10条]
111路
167路
216路
282路
357路
368路
406路
501路
520路
907路
长沙111路公交车路线
长沙火车站(北坪)-华夏公交首末站
共16站
长沙火车站(北坪)
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺东
华夏
华夏公交首末站
长沙167路公交车路线
姑婆塘路首末站-华夏
共46站
姑婆塘路首末站
黎郡小学
黎郡社区
黎郡社区北
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺地铁站
华夏
长沙216路公交车路线
黄兴大道公交首末站-开福寺地铁站
共30站
黄兴大道公交首末站
县公安局
东八路口(星湖湾)
睿城小区
睿城小区南
百熙实验学校
三一重工(北)
盼盼二小
乐运魔方
长沙县实验中学(北)
经开区(南)
步行街
星沙购物中心
星沙文化公园(松柏寺)
三一桥西
蒸湘路物贸路口
中南二手车市场
中南汽贸城
天潮长安汽车
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
长沙282路公交车路线
红湖路公交首末站-华夏公交首末站
共28站
红湖路公交首末站
东湖
东湖地铁站
合平路口
合平村
科教路口
农科院农大地铁站
望龙村
亚大南路口
双杨路人民东路口
东岸乡政府
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
湖南博物院
湘雅医院地铁站
湘雅
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺地铁站
华夏公交首末站
长沙357路公交车路线
洗心禅寺-新水停车场
共42站
洗心禅寺
谢家坪
普瑞路三环路口
欧柏泰克科技园
长沙医学院南
新巷中路口
普瑞
普瑞东
中华岭
驾考中心
黄金路口
金甲冲路口
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
长郡双语实验中学
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
长沙市实验小学
桔洲移民小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺
开福寺西
新河
新河北
江天路紫凤路口
长雅中学
新水停车场
长沙368路公交车路线
华夏-体育新城公交首末站
共26站
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
曙光北路
合峰电脑城
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
体育新城公交首末站
长沙406路公交车路线
中南院学校-华夏
共39站
中南院学校
中南院
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
鼓风
树木岭
自然岭
树木岭立交桥东
树木岭立交桥西
车站路劳动路口
茶园坡路口
红花坡
狮子山南
狮子山
阿弥岭地铁站
桂花村
人民路立交桥
人民路立交桥西(副站)
人民路曙光路口
窑岭东
地质中学
识字岭(人民路)
天心阁
长沙简牍博物馆
长郡中学
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
三角塘
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
华夏
长沙501路公交车路线
雷公岭公交首末站-雷公岭公交首末站
共71站
雷公岭公交首末站
长丰星城
大众传媒南
县融媒体中心
县残联
县政府
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
天华中学
天华路漓湘路口
明城国际
省种子公司
星沙汽配城
天潮长安汽车
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
华夏
开福寺东
开福寺
开福寺西
竹山园
湘江路湘雅路口
通泰街
营盘路西口
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
小吴门
清水塘
省军区
袁家岭
省公安厅
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学
省人民医院马王堆院区南
马王堆汽配大市场
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
燕京啤酒
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
聚鑫市场
楚天家园
县公共法律服务中心
星沙医院(北院)
长丰星城
雷公岭公交首末站
长沙520路公交车路线
圭塘河-滨江文化园
共26站
圭塘河
浏阳河婚庆公园
浏阳河大道荷花路口
浏阳河风光带
浏阳河大道远大路口
红橡国际广场
浏阳河大道藠子园路口
浏阳河大道嘉雨路口
嘉雨路藠子园路口
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
湖南博物院
湘雅医院地铁站
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
长雅中学
黄兴北路秋月路口
晴岚路湘江路口
滨江文化园
长沙907路公交车路线
福元路大桥西-白竹坡路望龙村
共40站
福元路大桥西
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
坦山公园
佑母塘路银杉路口
德润园南
黄泥塘
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
晚报大道紫薇路口
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省审计厅
新桥
古汉路嘉雨路口
蒋家湾
古曲路纬二路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
雨花大道白竹坡路口
白竹坡路望龙村
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7