首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 银盆岭大桥西
银盆岭大桥西
途经路线[12条]
132路
149路
28路
302路
348路
357路
366路
402路
405路
69路
704路
907路
长沙132路公交车路线
四方坪-麓谷科创园
共40站
四方坪
开福区教师村
胜利村
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站(德雅路)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
银盆岭大桥西
大路坪
毛泽东文学院
市政府南
市政府
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
杜鹃路西二环路口
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
杜鹃路岳麓大道口
麓景路麓天路口
麓景路桐梓坡路口
桐梓坡路麓景路口
湖南公信
麓谷公园地铁站
麓谷大道麓天路口
麓谷大道岳麓大道口
望青路岳麓大道口
永安村委会
青山路尖山路口
青山路望安路口
青山路旺龙路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
青山路金相路口
湖高路青山路口
湖高路欣盛路口
麓谷科创园
长沙149路公交车路线
楚家湖公园-汽车西站
共30站
楚家湖公园
彭家巷
高岭
兔子坡
煤气厂
捞刀河
老街
楚家湖
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
银盆岭大桥西
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙28路公交车路线
汽车东站(公交坪)-汽车西站
共35站
汽车东站(公交坪)
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
省人民体育场
省妇幼
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
市委
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙302路公交车路线
东方红路公交首末站-华夏
共20站
东方红路公交首末站
东方红路曲苑路口
桐梓坡路东方红路口
桐梓坡路麓松路口
长丰地铁站
保利麓谷林语
麓谷体育公园地铁站
麓谷街道办事处
麓谷大道麓天路口
杜鹃路岳麓大道口
莱茵城
湘麓山庄
岳麓大道金星路口
市政府南
毛泽东文学院
大路坪
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
华夏
长沙348路公交车路线
汽车西站-长沙火车站(南坪)
共32站
汽车西站
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站(南坪)
长沙357路公交车路线
洗心禅寺-新水停车场
共42站
洗心禅寺
谢家坪
普瑞路三环路口
欧柏泰克科技园
长沙医学院南
新巷中路口
普瑞
普瑞东
中华岭
驾考中心
黄金路口
金甲冲路口
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
长郡双语实验中学
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
长沙市实验小学
桔洲移民小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺
开福寺西
新河
新河北
江天路紫凤路口
长雅中学
新水停车场
长沙366路公交车路线
东二环双拥路口-步步高梅溪首末站
共37站
东二环双拥路口
雅雀湖路口
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
市委
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
杜鹃路西二环路口
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
莱茵城
玉兰路麓天路口
涧塘地铁站
麓景路桐梓坡路口
麓谷消防中队
咸嘉湖西路麓景路口
咸嘉湖路麓枫路口
麓谷小学
文轩路麓谷大道口
文轩路平川路口
锦和园小区北
涉外北门
麓松路长塘路口
涉外西门
湖南第一师范学院东
赏月路看云路口
看云路踏雪路口
东方红小学
步步高梅溪首末站
长沙402路公交车路线
新诚小区南-灵官渡地铁站
共30站
新诚小区南
岳华路北津城路口
新诚小区
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
天心阁
长沙简牍博物馆
熙台岭街口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
灵官渡地铁站
长沙405路公交车路线
浏阳河婚庆公园-汽车西站
共40站
浏阳河婚庆公园
浏阳河风光带
长嘉路
古曲路长嘉路口
荷花路古曲路口
万家丽广场南
荷花路马王堆路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
火星镇
三湘大市场
晓园路
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
韭菜园
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
湘雅
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
新河
银盆岭大桥西
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
汽车西站
长沙69路公交车路线
金环立交桥-劳动广场
共31站
金环立交桥
金星路谷岳路口
佑母塘路金星路口
麓山国际实验小学
肖家巷
长郡双语实验中学
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
八方小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
北正街
彭家井
巡道街
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
识字岭(白沙路)
白沙井
燕子岭
劳动路白沙路口
劳动广场
长沙704路公交车路线
汽车西站-泉塘小学
共43站
汽车西站
玉兰路重阳路口
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
中南汽车世界(锦绣路口)
蒸湘路卫星路口
蒸湘路时中路口
蒸湘路物贸路口
三一桥西
星沙文化公园(松柏寺)
星沙购物中心
二区市场
星沙汽车站
楚天中苑
可口可乐
新奥燃气
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
圣力华苑
电力职院(东)
泉塘小区
泉塘小学
长沙907路公交车路线
福元路大桥西-白竹坡路望龙村
共40站
福元路大桥西
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
坦山公园
佑母塘路银杉路口
德润园南
黄泥塘
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
晚报大道紫薇路口
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省审计厅
新桥
古汉路嘉雨路口
蒋家湾
古曲路纬二路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
雨花大道白竹坡路口
白竹坡路望龙村
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7