首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 潘家坪
潘家坪
途经路线[16条]
109路
112路
115路
116路
128路
142路
159路
228路
237路
2路
348路
402路
520路
69路
807路
9路
长沙109路公交车路线
家园路充电站-橘子洲景区
共20站
家园路充电站
开福大道福元路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
南阳街口(牛耳教育)
太平街口
橘子洲景区
长沙112路公交车路线
秀峰公园公交首末站-长沙火车站(北坪)
共38站
秀峰公园公交首末站
兴联路芙蓉路口
兴隆路兴联路口
兴隆路秀峰路口
兴隆小区
龙福小区西
兴隆路龙福路口
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
盛世路口
华章路口
福城路口
沐霞路
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪(潘家坪路)
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
省展览馆
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
解放路浏城桥
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站(北坪)
长沙115路公交车路线
四方坪-汽车南站
共46站
四方坪
开福区教师村
胜利村
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站(德雅路)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
青园小学
湖南人才市场(万芙路)
万芙路湘府路口
高家冲
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
时代阳光大道万芙路口
时代阳光大道高升路口
时代阳光大道韶山路口
汽车南站
长沙116路公交车路线
新联路友谊路口-秀峰公园(山语城)
共43站
新联路友谊路口
友谊西路书香路口
石人村
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
友谊路芙蓉路口
青园
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
小林子冲
识字岭(芙蓉路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
秀峰公园(山语城)
长沙128路公交车路线
鹅羊山社区-省展览馆
共31站
鹅羊山社区
高冲路鹅羊山村路口
开福区实验小学
新安路鹅羊山村路口
新塘坡
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
北正街
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
省展览馆
长沙142路公交车路线
华夏公交首末站-星联线公交首末站
共41站
华夏公交首末站
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
小吴门
清水塘
省军区
袁家岭
省公安厅
五里牌
火星镇
马王堆市场
马王堆路凌霄路口
长沙市实验中学
龙柏路口
省检察院
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
月湖公园
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
机电职院(西)
机电职院
湘龙家园南
三一街区(北)
湘龙家园东
湘龙家园北
工程职院
荣盛花语城体育公园
星联线公交首末站
长沙159路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站-长沙火车南站
共48站
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
开福区工商局
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
雅礼中学(副站)
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
木桥
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
曲塘路雨花大道口
东山街道
长沙火车南站
长沙228路公交车路线
洪山桥公交首末站-海桐路公交首末站
共42站
洪山桥公交首末站
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
开福大道福元路口
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路芙蓉路口
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
黄荆小区
梅岭公园
映日路看云路口
映日路东方红路口
东方红路赏月路口
听雨路东方红路口
雪松路听雨路口
海桐路公交首末站
长沙237路公交车路线
海洋半岛首末站-海洋半岛首末站
共34站
海洋半岛首末站
栖凤路东二环路口
栖凤路德雅路口
德汇路双拥路口
双拥路
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路凤舞路口
晴岚路湘江路口
北辰时代广场
三馆一厅
新河北
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
九尾冲
国防科大
四方坪地铁站
学堂园路东口
德汇路德景巷口
雅雀湖地铁站
雅雀湖
双拥路东口
东二环双拥路口
栖凤路东二环路口
海洋半岛首末站
长沙2路公交车路线
市九医院(第三社会福利院)-栖凤路紫凤路口
共33站
市九医院(第三社会福利院)
曙光路香樟路口
市九医院(第三社会福利院)
华侨村
车站南路曙光路口
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
南门口
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
省妇幼
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
开福寺路芙蓉路口
华夏
华夏路口
长雅中学
黄兴北路秋月路口
紫凤路
栖凤路紫凤路口
长沙348路公交车路线
汽车西站-长沙火车站(南坪)
共32站
汽车西站
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站(南坪)
长沙402路公交车路线
新诚小区南-灵官渡地铁站
共30站
新诚小区南
岳华路北津城路口
新诚小区
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
天心阁
长沙简牍博物馆
熙台岭街口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
灵官渡地铁站
长沙520路公交车路线
圭塘河-滨江文化园
共26站
圭塘河
浏阳河婚庆公园
浏阳河大道荷花路口
浏阳河风光带
浏阳河大道远大路口
红橡国际广场
浏阳河大道藠子园路口
浏阳河大道嘉雨路口
嘉雨路藠子园路口
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
湖南博物院
湘雅医院地铁站
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
长雅中学
黄兴北路秋月路口
晴岚路湘江路口
滨江文化园
长沙69路公交车路线
金环立交桥-劳动广场
共31站
金环立交桥
金星路谷岳路口
佑母塘路金星路口
麓山国际实验小学
肖家巷
长郡双语实验中学
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
八方小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
北正街
彭家井
巡道街
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
识字岭(白沙路)
白沙井
燕子岭
劳动路白沙路口
劳动广场
长沙807路公交车路线
月湖大市场-八一桥
共26站
月湖大市场
甘家老屋
月湖公园
洪西村
三字墙
国防科大3号院
开福区福元小学
福元路山月路口
长大附中
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
长沙9路公交车路线
沿河路公交首末站-长沙火车站(南坪)
共25站
沿河路公交首末站
迎霞路
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
朝阳村地铁站
长沙火车站(南坪)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7