首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 太平街口
太平街口
途经路线[9条]
106路
109路
12路
18路
202路
317路
3路
6路
立珊线
长沙106路公交车路线
沿河路公交首末站-天马山公交首末站
共24站
沿河路公交首末站
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
三馆一厅
新河北
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
北正街
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
南阳街口(牛耳教育)
太平街口
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山公交首末站
长沙109路公交车路线
家园路充电站-橘子洲景区
共20站
家园路充电站
开福大道福元路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
南阳街口(牛耳教育)
太平街口
橘子洲景区
长沙12路公交车路线
西二环杜鹃路公交首末站-长沙火车站(北坪)
共25站
西二环杜鹃路公交首末站
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
莱茵城
玉兰路麓天路口
长华小区
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
谷丰路咸嘉湖路口
咸嘉湖西路金星大道口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
韭菜园
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
长沙18路公交车路线
东方红路公交首末站-营盘街(省中医院)
共35站
东方红路公交首末站
谷苑路嘉运路口
和馨园
嘉运路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外西门
麓松路长塘路口
涉外北门
锦和园小区北
文轩路平川路口
文轩路麓谷大道口
麓谷小学
高新区管委会
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
长沙202路公交车路线
五星小区-芙蓉苑公交首末站
共32站
五星小区
五星村委会
五星艺校
田边湾
罗家嘴立交桥
桃园村
靳江路西二环路口
中南大学地铁站
后湖小区北
实竹塘
唐家洲
天马村
阜埠河路(锦绣潇湘)
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
新民学会旧址
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
柑子园(省人民医院天心阁院区)
解放路浏城桥
袁家岭
省公安厅
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
省检察院
芙蓉苑
芙蓉苑公交首末站
长沙317路公交车路线
长华小区-湖南农大公交首末站
共32站
长华小区
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
咸嘉湖西路金星大道口
咸嘉湖路金星大道东口
省肿瘤医院南
西湖公园北
英才园
望月公园
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
新民学会旧址
太平街口
芙蓉广场地铁站(中公教育)
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
杨家山西(高建市场)
德政园东
人民路古曲路口
亚大南路口
望龙村
人民路雨花大道口
东湖小区
湖南农大公交首末站
长沙3路公交车路线
恒大华府-海洋半岛首末站
共34站
恒大华府
佑母塘路金星路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
八一桥
长沙市一中
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
丝茅冲西
丝茅冲
浏阳河路口
黑石渡
四方坪
开福区教师村
胜利村
东二环双拥路口
海洋半岛首末站
长沙6路公交车路线
赤岗冲公交首末站-观沙小区
共28站
赤岗冲公交首末站
东塘东
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
韭菜园
南阳街口(牛耳教育)
太平街口
高叶塘
省人防办东
省人防办
望麓桥
麓山名园
金星路咸嘉湖路口
岳麓区教师村
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
咸嘉新村西
金峰小区
望岳办事处
杜鹃路谷丰路口
市委
观沙路
观沙路含光路口
观沙路茶子山路口
观沙小区
长沙立珊线公交车路线
长沙火车站(北坪)-中南大学学生公寓
共20站
长沙火车站(北坪)
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
韭菜园
南阳街口(牛耳教育)
太平街口
岳麓山北
二里半
湖南师大地铁站
湖南师大
湖南大学地铁站
荫马塘
渔湾市
八字墙
左家垅
左家垅西
中南大学(清水路)
磨子山
腌鱼塘
中南大学学生公寓
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7