首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 开福寺地铁站
开福寺地铁站
途经路线[11条]
106路
111路
167路
216路
237路
282路
28路
368路
405路
520路
907路
长沙106路公交车路线
沿河路公交首末站-天马山公交首末站
共24站
沿河路公交首末站
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
三馆一厅
新河北
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
北正街
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
南阳街口(牛耳教育)
太平街口
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山公交首末站
长沙111路公交车路线
长沙火车站(北坪)-华夏公交首末站
共16站
长沙火车站(北坪)
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺东
华夏
华夏公交首末站
长沙167路公交车路线
姑婆塘路首末站-华夏
共46站
姑婆塘路首末站
黎郡小学
黎郡社区
黎郡社区北
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺地铁站
华夏
长沙216路公交车路线
黄兴大道公交首末站-开福寺地铁站
共30站
黄兴大道公交首末站
县公安局
东八路口(星湖湾)
睿城小区
睿城小区南
百熙实验学校
三一重工(北)
盼盼二小
乐运魔方
长沙县实验中学(北)
经开区(南)
步行街
星沙购物中心
星沙文化公园(松柏寺)
三一桥西
蒸湘路物贸路口
中南二手车市场
中南汽贸城
天潮长安汽车
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
长沙237路公交车路线
海洋半岛首末站-海洋半岛首末站
共34站
海洋半岛首末站
栖凤路东二环路口
栖凤路德雅路口
德汇路双拥路口
双拥路
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路凤舞路口
晴岚路湘江路口
北辰时代广场
三馆一厅
新河北
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
九尾冲
国防科大
四方坪地铁站
学堂园路东口
德汇路德景巷口
雅雀湖地铁站
雅雀湖
双拥路东口
东二环双拥路口
栖凤路东二环路口
海洋半岛首末站
长沙282路公交车路线
红湖路公交首末站-华夏公交首末站
共28站
红湖路公交首末站
东湖
东湖地铁站
合平路口
合平村
科教路口
农科院农大地铁站
望龙村
亚大南路口
双杨路人民东路口
东岸乡政府
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
湖南博物院
湘雅医院地铁站
湘雅
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺地铁站
华夏公交首末站
长沙28路公交车路线
汽车东站(公交坪)-汽车西站
共35站
汽车东站(公交坪)
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
省人民体育场
省妇幼
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
市委
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙368路公交车路线
华夏-体育新城公交首末站
共26站
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
曙光北路
合峰电脑城
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
体育新城公交首末站
长沙405路公交车路线
浏阳河婚庆公园-汽车西站
共40站
浏阳河婚庆公园
浏阳河风光带
长嘉路
古曲路长嘉路口
荷花路古曲路口
万家丽广场南
荷花路马王堆路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
火星镇
三湘大市场
晓园路
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
韭菜园
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
湘雅
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
新河
银盆岭大桥西
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
汽车西站
长沙520路公交车路线
圭塘河-滨江文化园
共26站
圭塘河
浏阳河婚庆公园
浏阳河大道荷花路口
浏阳河风光带
浏阳河大道远大路口
红橡国际广场
浏阳河大道藠子园路口
浏阳河大道嘉雨路口
嘉雨路藠子园路口
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
湖南博物院
湘雅医院地铁站
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
长雅中学
黄兴北路秋月路口
晴岚路湘江路口
滨江文化园
长沙907路公交车路线
福元路大桥西-白竹坡路望龙村
共40站
福元路大桥西
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
坦山公园
佑母塘路银杉路口
德润园南
黄泥塘
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
晚报大道紫薇路口
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省审计厅
新桥
古汉路嘉雨路口
蒋家湾
古曲路纬二路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
雨花大道白竹坡路口
白竹坡路望龙村
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7