首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 杨家山西(高建市场)
杨家山西(高建市场)
途经路线[20条]
10路
114路
121路
122路
131路
158路
169路
287路
28路
308路
317路
321路
707路
809路
906路
912路
915路
917路
X103路
东西广场城轨接驳专线
长沙10路公交车路线
长沙火车站(南坪)-湖南农大公交首末站
共15站
长沙火车站(南坪)
五里牌
火星镇
马王堆
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
农校
湖南农大公交首末站
长沙114路公交车路线
长沙火车站(南坪)-青牛培训基地
共48站
长沙火车站(南坪)
五里牌
火星镇
马王堆
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
马坡岭
马坡岭东
农科院北门
司法警官学校
泉塘
泉塘市场
砖厂
市看守所
长沙县一中(北)
远大路黄兴大道口
警校
长沙市长桥强制隔离戒毒所(长沙市人民警察学校)
盼盼路东十路口
盼盼路枫树路口
排头社区
漓湘路远大路口
紫华郡小区
观山村
黄花税务分局
黄花新街
长沙县六中
黄花集镇
黄花老街
空港国际星城(小塘安置区)
黄垅
黄花工业园
顺兴家园
豹子农庄
黄金大道金阳大道口
黄金大道思源路口
大路村地铁站
临空北路口
机场大道人民路口
湖南空中交通管理分局
青牛培训基地
长沙121路公交车路线
长沙火车站(南坪)-泰禹家园
共25站
长沙火车站(南坪)
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
杨家山西(高建市场)
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
古曲路长沙大道口
广益中学
市儿童活动中心
沙湾公园
体育新城
下白沙湾
上白沙湾
体院巷
体院路香樟路口
中南院
中南院学校
木莲路沙湾路口
香莲路新缘路口
泰禹家园
长沙122路公交车路线
南郊公园-月湖公园
共39站
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
芙蓉区政府东
荷花路口南
荷花路古曲路口
古曲路长嘉路口
古曲路纬二路口
蒋家湾
古汉路嘉雨路口
古汉路汉城路口
省老干所
火炬村
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
马栏山
月湖公园
长沙131路公交车路线
福元路大桥西-荷花路东
共38站
福元路大桥西
滨江景观道佑母塘路口
滨江景观道茶子山路口
茶子山路滨江景观道口
茶子山路观沙岭路口(恒丰银行)
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
长望路银杉路口东
开福区政府南
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
开福大道福元路口
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
丝茅冲西
德雅村
长沙市一中开福中学
烈士公园北门
湖南博物院
烈士公园西门
烈士公园南地铁站
迎宾路八一路口
乔庄
袁家岭南
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
芙蓉区政府东
荷花路口南
荷花路古曲路口
芙蓉公寓
荷花路东
长沙158路公交车路线
长沙火车站(北坪)-雷公岭公交首末站
共23站
长沙火车站(北坪)
五里牌
三湘大市场
三湘大市场东
省教育厅
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
紫晶城
星沙汽配城
中南汽贸城
中南二手车市场
中南物流园
筑梦园
湘绣城
星沙生态公园
长丰星城
雷公岭公交首末站
长沙169路公交车路线
长沙火车站(南坪)-韶光社区
共15站
长沙火车站(南坪)
五一东村
杨家山西(高建市场)
德政园东
人民路古曲路口
隆平水稻博物馆
亚大南路口
望龙村
人民路雨花大道口
农科院农大地铁站
科教路口
合平路口
东湖地铁站
东湖
韶光社区
长沙287路公交车路线
龙建新能源芙蓉南路充电站-芙蓉苑公交首末站
共42站
龙建新能源芙蓉南路充电站
大托镇
芙蓉路绕城高速路口
九峰小区南门
雀园路君逸路口
书香路九峰路口
书香路黑石铺路口
保利花园东
杉木冲路书香路口
保利花园南苑
杉木冲路新联路口
黑石铺火车站
天心大道湘府路口
二豹子岭
豹子岭
天心大道友谊路口
1103厂
新开铺
百姓市场
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
车站南路曙光路口
华侨村
桔园小区
车站南站洞井路口
车站路劳动路口
茶园坡路口
红花坡
狮子山南
狮子山
阿弥岭地铁站
桂花村
人民路立交桥
杨家山西(高建市场)
杨家山北
锦泰广场地铁站
锦泰广场
三湘大市场东
省教育厅
省高院
芙蓉苑公交首末站
长沙28路公交车路线
汽车东站(公交坪)-汽车西站
共35站
汽车东站(公交坪)
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
省人民体育场
省妇幼
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
市委
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙308路公交车路线
茶子山路谷丰路口-德政园
共30站
茶子山路谷丰路口
王家咀
含光路谷丰路口
岳麓区政府北门
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
新民学会旧址
坡子街(北京银行)
樊西巷
人民路蔡锷南路口
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
杨家山北
德政街
德政园
长沙317路公交车路线
长华小区-湖南农大公交首末站
共32站
长华小区
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
咸嘉湖西路金星大道口
咸嘉湖路金星大道东口
省肿瘤医院南
西湖公园北
英才园
望月公园
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
新民学会旧址
太平街口
芙蓉广场地铁站(中公教育)
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
杨家山西(高建市场)
德政园东
人民路古曲路口
亚大南路口
望龙村
人民路雨花大道口
东湖小区
湖南农大公交首末站
长沙321路公交车路线
长沙火车南站(二)-三馆一厅
共34站
长沙火车南站(二)
东山街道
雨花大道劳动路口
砂子塘魅力之城小学
长沙大道雨花大道口
一中雨花新华都学校
长沙大道花侯路口
新华都
沙湾路口
大桥东
友谊村(居然之家高桥店)
高桥大市场南
高桥大市场西
长沙海关
杨家山南(高建市场)
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
清水塘
小吴门
水风井
营盘街(省中医院)
北正街
湘春路西口
三角塘
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
三馆一厅
长沙707路公交车路线
花桥社区-丁家垅
共34站
花桥社区
棕树路口
花桥地铁站
浏阳河风光带
长嘉路
古曲路长嘉路口
荷花路古曲路口
万家丽广场南
荷花路马王堆路口
马王堆路荷花路口
樟木坝
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥西(副站)
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
滴水井
桂花公园地铁站(曙光路)
公交新村
赤岗冲(曙光路)
赤黄路口
长沙卷烟厂
曙光南路王家冲路口
曙光南路新塘冲巷口
车站南路曙光路口
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
新姚路芙蓉南路口
红卫小学
木莲西路云峰路口
新开铺街道办事处
百姓市场
南二环天心大道路口
丁家垅
长沙809路公交车路线
德普公元-长沙火车站(南坪)
共27站
德普公元
长桥路社塘路口
漓湘路黄兴大道口
方略潇邦北
星城国际(东)
圣力华苑
电力职院(东)
电力职院
橄榄城(创业乐园)
东三路新安路口
物流学院
张村路口
新安安置区
农科院北门
雨花大道农科院
雨花大道白竹坡路口
白竹坡路望龙村
望龙小区
望龙村
亚大南路口
隆平水稻博物馆
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站(南坪)
长沙906路公交车路线
华夏公交首末站-糖坊巷
共51站
华夏公交首末站
长雅中学
黄兴北路秋月路口
北辰三角洲地铁站
北辰时代广场
晴岚路湘江路口
黄兴北路晴岚路口
栖凤路新码头路口
水木轩
科大佳园
双拥路车站北路口
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
火炬路湘湖路口
同心巷
南湖大市场北
长沙晚报
省教育厅
三湘大市场东
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
滴水井
桂花公园地铁站(曙光路)
公交新村
赤岗冲(曙光路)
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
南门口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
糖坊巷
长沙912路公交车路线
莲坪路公交首末站-合丰安置小区
共45站
莲坪路公交首末站
莲坪路茯苓路口
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲地铁站
七里庙
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘北
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路口
长沙大道花侯路口
合丰安置小区
长沙915路公交车路线
马栏山创意中心公交首末站-九峰公园公交首末站
共48站
马栏山创意中心公交首末站
马栏山鸭嘴公园
滨河路创意路南口
鸭子铺路月岛路口
火炬村
省老干所
省人民医院马王堆院区
马王堆汽配大市场
万家丽路远大路口
万家丽广场
芙蓉区政府地铁站
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
新姚路芙蓉南路口
红卫小学
新姚路木莲路口
新姚路友谊路口
新韶路新姚路口
新韶路书香路口
明德中学
书香路青山路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
黑石铺路天心大道路口
黑石铺路书香路口
九峰公园公交首末站
长沙917路公交车路线
劳动广场-长沙火车南站
共36站
劳动广场
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘北
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路长沙大道口
新塘垅小区
马王堆南路
圭塘地铁站
美林景园
古曲路劳动东路口
吉联巷
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
上白沙湾
体院巷
体院路香樟路口
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站
长沙X103路公交车路线
上海大众充电站-长沙火车站
共48站
上海大众充电站
龙峰安置区北
龙峰安置区南
上海大众(东)
上海大众
弘广物流园
上海大众(西)
保家安置区(东)
保家安置区
湖南开关
博能科技
汇丰家俬
梨江大道黄兴大道口
八寺槽门(招呼站)
榔梨自来水公司
榔梨国土所
榔梨街道
榔梨法庭
陶公庙
县二医院
庄家岭
弯塘
韶光地铁站
东湖
东湖地铁站
合平路口
合平村
科教路口
农科院农大地铁站
望龙路人民东路口
东雅中学
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
东屯渡桥西
远大路古曲路口
陶家山
马王堆
火星镇
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
长沙东西广场城轨接驳专线公交车路线
长沙火车站(北坪)-杨家山西(高建市场)
共7站
长沙火车站(北坪)
五里牌
三湘大市场
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山西(高建市场)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7