首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 阳光100国际新城
阳光100国际新城
途经路线[16条]
17路
225路
230路
236路
261路
276路
31路
356路
377路
38路
418路
68路
908路
909路
912路
旅1路
长沙17路公交车路线
汽车南站-汽车西站
共33站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
阳光地铁站
后湖路丰顺路口
靳江路西二环路口
沙泥塘
王家湾
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
汽车西站
长沙225路公交车路线
五星小区-长沙火车站(北坪)
共43站
五星小区
谭家院子
金牛小区(岳麓建设集团)
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
龙迴塘路
中海国际南门
联丰路潭州大道口
后湖路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
长沙230路公交车路线
天心环保公交站场-周家湾
共40站
天心环保公交站场
大托分考场
万家丽路天心大道口
万家丽路新竹路口
大坡
芙蓉南路新岭路口
新路村
芙蓉南路环保大道口
友阿奥特莱斯
湘府中学西门
大托镇
芙蓉路绕城高速路口
雀园路汽车街区北
豹塘路园艺路口
豹塘路刘家冲路口
豹塘路万芙路口
和平小区
万芙路时代阳光大道口
万芙路桂花坪路口
万芙路杉木冲路口
高家冲
万芙路湘府路口
湖南人才市场(万芙路)
青园小学
市委党校西门
林大路友谊路口
林大路木莲路口
林大路陶铸路口
林大路青园路口
林大路芙蓉路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
竹塘西路芙蓉路口
竹塘西路
滑油塘
竹塘西路书院路口
南郊公园
阳光100国际新城
后湖路口
龙回塘
周家湾
长沙236路公交车路线
桐木公交首末站-阳光100国际新城
共40站
桐木公交首末站
桐木幼儿园
大方塘
长沙市综合实践基地
莲花镇政府
莲花公交首末站
莲花湾
莲花派出所
梅家坳西
五丰村
岳麓区楠竹山
陈家大屋
东团村
杨家山集镇
黄桥大道长韶娄路口
卸甲岭
亭子屋
长韶娄高速有限公司(招呼站)
毛家塘(北)
高家冲[莲花]
塘峡湾
塘峡集镇
欧公塘
福岭奥
二塘冲
嘴上
九龙领仕汇
杉坡
草坡子
斑马村
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
联丰路含浦大道口
博才中海小学
联丰路龙迴塘路口
中海国际南门
联丰路潭州大道口
后湖路口
阳光100国际新城
长沙261路公交车路线
潇湘大道停车场-振华路公交首末站
共45站
潇湘大道停车场
福祥路湘浦路口
滨柳路庙湾路口
滨柳路先导路口
先导路潭州大道口
潭州大道先导路口
阳光100国际新城
南郊公园
百姓市场
新开铺街道办事处
木莲西路云峰路口
明德天心中学
省政务中心
友谊路银杏路口
友谊路芙蓉路口
青园(五凌路)
五凌路新韶路口
五凌路中
迎新路口
省商检局
五凌路湘府路口
砂子塘湘天小学
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
时代阳光大道万芙路口
时代阳光大道高升路口
时代阳光大道韶山路口
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
鄱阳村
长郡雨外一附小
万芙路金海路口
石官山
万芙路万家丽路口
桃阳村
万家丽路黄谷路口
环保科技园
万家丽路新兴路口
环保大道正大路口
环保大道兴安路口
大观仓艺术博物馆
振华路兴安路口
振华路圭白路口
振华路公交首末站
长沙276路公交车路线
星语林·汀湘十里-长沙火车南站
共36站
星语林·汀湘十里
含浦大道洋湖大道口
学士路(江山帝景)
学士路车塘河路口
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
桔园立交桥东
石马铺
雅塘村口
树木岭立交桥东
马王堆南路
新塘垅小区
砂子塘新世界小学北门
石坝路山塘路口
枫树山小学大桥校区
广益中学
市儿童活动中心
沙湾公园
劳动东路黎托路口
雨花大道劳动路口
东山街道
长沙火车南站
长沙31路公交车路线
猴子石大桥西首末站-湘江智谷人工智能科技城
共20站
猴子石大桥西首末站
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
云栖路含浦大道口
湖南工业职业学院
白鹤家园西
联丰社区公园
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
学士路紫苑路口
莲坪路学士路口
茯苓路莲坪路口
玉赤大道学士路口
邓家塘
湘江智谷人工智能科技城
长沙356路公交车路线
莲坪路公交首末站-汽车西站
共35站
莲坪路公交首末站
莲坪路茯苓路口
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
联丰社区公园
白鹤家园西
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
南二环许家洲路口
麻园路南二环路口
黄鹤村
丰顺路麻园路口
靳江路口
后湖
阜埠河路口
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
新民学会旧址
高叶塘
省人防办东
省人防办
望麓桥
湖大北校区学生公寓
湖南财政学院南门
金星路望岳路口
望城坡南
汽车西站
长沙377路公交车路线
十方上品学校-长郡中学
共38站
十方上品学校
市岳麓实验中学
莲坪路荷叶路口
山塘地铁站
洋湖街道办事处
大王山旅游区
潭州大道连山路口
湖南妇女儿童医院
潭州大道洋湖大道口
洋湖湿地公园正门
博才洋湖小学
福祥路湘浦路口
湘浦路福祥路口
先导路湘浦路口
先导路潭州大道口
潭州大道先导路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
古堆山
长坡
天剑路口
侯家塘南
侯家塘北
义茶亭
熙台岭街口
南门口
沙河街
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙38路公交车路线
莲湖-莲坪路高架桥
共39站
莲湖
洞井路湘府路口
洞井路高架桥
洞井路井湾路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
洞井路曲塘路口
长沙民政学院北门
雅塘村
洞井路王家冲路口
赤岗岭
赤岗冲
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
含浦大道联丰路口
学士路(江山帝景)
学士路车塘河路口
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
莲坪路高架桥
长沙418路公交车路线
梅溪湖西公交首末站-华谊兄弟电影小镇
共46站
梅溪湖西公交首末站
雪松路赏月路口
梅溪湖西地铁站
银杏公园
麓云路地铁站
梅溪湖路连湖二路口
文化艺术中心地铁站
株树咀
梅溪湖大桥北
大坝咀
玉兰路南园路口
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
罗家嘴立交桥西
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
含浦大道联丰路口
洋湖大道含浦大道口
洋湖大道翠荷路口
罗谷塘路洋湖大道口
雅礼洋湖实验中学
湖南妇女儿童医院北
湖南妇女儿童医院
潭州大道连山路口
大王山旅游区
山塘地铁站
山塘村
荷叶塘
大王山地铁站
石门塘
潭州大道桐溪路口
星光路潭州大道口
华谊兄弟电影小镇
长沙68路公交车路线
汽车西站-长沙火车南站
共36站
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
湘江新区管委会南
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
阳光100国际新城
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站
长沙908路公交车路线
学士路公交首末站-五一广场北
共45站
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
长沙909路公交车路线
莲坪路公交首末站-汽车西站
共30站
莲坪路公交首末站
茯苓路莲坪路口
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
湖南工业职院东门
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
罗家嘴立交桥西
阳光100国际新城
南二环许家洲路口
阳光100国际新城
后湖路口
罗家嘴立交桥
桃园村
沙泥塘
王家湾
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
汽车西站
长沙912路公交车路线
莲坪路公交首末站-合丰安置小区
共45站
莲坪路公交首末站
莲坪路茯苓路口
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲地铁站
七里庙
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘北
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路口
长沙大道花侯路口
合丰安置小区
长沙旅1路公交车路线
长沙火车站(南坪)-猴子石大桥西首末站
共24站
长沙火车站(南坪)
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
韭菜园
芙蓉广场地铁站(中公教育)
五一广场(恒企会计培训)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东(肖劲光故居)
科教新村
阜埠河地铁站
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区东
后湖小区南
丰顺路黄鹤路口
丰顺路麻园路口
猴子石大桥北
猴子石大桥西首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7