首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 浦沅
浦沅
途经路线[11条]
105路
115路
125路
140路
141路
145路
23路
38路
701路
803路
915路
长沙105路公交车路线
天心环保公交站场-长沙火车站(南坪)
共45站
天心环保公交站场
大托·城外城
天心大道新梅路口
大托铺
先锋村西
湖南工程职院
马家冲
披塘
钢材大市场
三环线桥
九峰村
雀园路枫山路口
九峰小区南门
九峰小区东门
九峰小区北门
新姚路乌塘路口
省文化厅
省青少年活动中心
新姚路湘府路口
省政府西门
新姚路新韶路口
新姚路友谊路口
新姚路木莲路口
红卫小学
新姚路芙蓉南路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路竹塘路口
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘北
小林子冲
识字岭(芙蓉路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五一东村
解放东路朝阳路口
长沙火车站(南坪)
长沙115路公交车路线
四方坪-汽车南站
共46站
四方坪
开福区教师村
胜利村
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站(德雅路)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
青园小学
湖南人才市场(万芙路)
万芙路湘府路口
高家冲
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
时代阳光大道万芙路口
时代阳光大道高升路口
时代阳光大道韶山路口
汽车南站
长沙125路公交车路线
赤岗冲公交首末站-牛角塘公交总站
共45站
赤岗冲公交首末站
东塘东
东塘南(省中医附一院)
雨花军休所
省气象局
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
芙蓉路友谊路口
芙蓉路新韶路口
省政府
省政府清风地铁站
杉木冲
桂花坪地铁站
雀园路汽车街区北
芙蓉路绕城高速路口
大托镇
湘府中学西门
友阿奥特莱斯
芙蓉南路环保大道口
新路村
芙蓉南路新岭路口
芙蓉南路万家丽路口
芙蓉南路高云路口
芙蓉南路高云路口南
西湖村
芙蓉南路西塘冲路口
长沙生态动物园
团结路连江路口
团结路东环一路口
暮南路芙蓉路口
芙蓉南路暮南路口
铜锣嘴
南塘安置小区
南塘小学
融城路南托路口
华中医科学校
暮云派出所
南托岭
南华大学附属第七医院(湖南省荣军优抚医院)
牛角塘公交总站
长沙140路公交车路线
劳动广场-牛角塘公交首末站
共46站
劳动广场
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
友谊路芙蓉路口
青园
友谊中路
友谊路韶山路口
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
和平村
设备交易中心
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
大托分考场
栗山村
三兴小学
杨桥村
核工业三〇三
牛角塘公交首末站
长沙141路公交车路线
劳动广场-洪塘佳苑公交首末站
共47站
劳动广场
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
芙蓉路友谊路口
省政府
天心区政府
湘府路刘家冲路口
万芙路口
湖南人才市场
高升村
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
汇金路环保大道口
长沙理工大学云塘校区东门
丽发新城
万家丽路金海路口
万家丽路振华路口
振华路正大路口
振华路兴安路口
振华路圭白路口
游家湾
洪塘村
洪塘佳苑公交首末站
长沙145路公交车路线
湘府路大桥东公交首末站-柑子园西(省人民医院天心阁院区)
共31站
湘府路大桥东公交首末站
湘府路新联路口
保利花园
省交通运输厅
湘府路新姚路口
省青少年活动中心北
省政府南
天心区政府
友谊社区
正塘坡路迎祥路口
正塘坡路五凌路口
市委党校西门
林大路友谊路口
林大路木莲路口
林大路陶铸路口
林大路青园路口
林大路芙蓉路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
燕子岭
白沙井
识字岭(白沙路)
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
长沙23路公交车路线
莲坪路高架桥-赤岗冲公交首末站
共30站
莲坪路高架桥
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路车塘河路口
象嘴路含浦大道口
星语林·汀湘十里
含浦大道洋湖大道口
含浦大道联丰路口
联丰路含浦大道口
博才中海小学
联丰路龙迴塘路口
中海国际南门
联丰路潭州大道口
联丰路西二环路口
许家洲
许家洲路口
潇湘大道联丰路口
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
浦沅
涂家冲地铁站
七里庙
雨花亭东
王家冲
长沙卷烟厂
赤黄路口
赤岗冲
赤岗冲公交首末站
长沙38路公交车路线
莲湖-莲坪路高架桥
共39站
莲湖
洞井路湘府路口
洞井路高架桥
洞井路井湾路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
洞井路曲塘路口
长沙民政学院北门
雅塘村
洞井路王家冲路口
赤岗岭
赤岗冲
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
含浦大道联丰路口
学士路(江山帝景)
学士路车塘河路口
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
莲坪路高架桥
长沙701路公交车路线
新开铺污水处理厂-黄兴大道公交首末站
共62站
新开铺污水处理厂
1103厂
新开铺
新开铺街道办事处
木莲西路云峰路口
明德天心中学
省人社厅北
芙蓉路木莲路口
芙蓉路新姚路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭
省公安厅
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
天潮长安汽车
星沙汽配城
省种子公司
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
星沙购物中心
盼盼小学
天华路凉塘路口
星沙地铁站
县邮电局
幸福里
东三路开元路口
县税务分局
望仙路东三路口
望仙路东四路口
县政务中心
特立中学
松雅小区东
松雅公交站
湖南省艺术学院
黄兴大道公交首末站
长沙803路公交车路线
南二环天心大道路口-营盘路西口
共34站
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
浦沅
涂家冲地铁站
七里庙
雨花亭东
王家冲
长沙卷烟厂
赤黄路口
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
车站路劳动路口
茶园坡路口
红花坡
狮子山南
狮子山
阿弥岭地铁站
桂花村
朝阳村地铁站
长沙火车站
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅
潮宗街
营盘路西口
长沙915路公交车路线
马栏山创意中心公交首末站-九峰公园公交首末站
共48站
马栏山创意中心公交首末站
马栏山鸭嘴公园
滨河路创意路南口
鸭子铺路月岛路口
火炬村
省老干所
省人民医院马王堆院区
马王堆汽配大市场
万家丽路远大路口
万家丽广场
芙蓉区政府地铁站
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
新姚路芙蓉南路口
红卫小学
新姚路木莲路口
新姚路友谊路口
新韶路新姚路口
新韶路书香路口
明德中学
书香路青山路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
黑石铺路天心大道路口
黑石铺路书香路口
九峰公园公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7