首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 马厂
马厂
途经路线[18条]
109路
116路
128路
149路
159路
257路
283路
403路
408路
70路
801路
804路
807路
9路
W176路
地铁1号线
社区巴士8号线
社区巴士9号线
长沙109路公交车路线
家园路充电站-橘子洲景区
共20站
家园路充电站
开福大道福元路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
南阳街口(牛耳教育)
太平街口
橘子洲景区
长沙116路公交车路线
新联路友谊路口-秀峰公园(山语城)
共43站
新联路友谊路口
友谊西路书香路口
石人村
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
友谊路芙蓉路口
青园
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
小林子冲
识字岭(芙蓉路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
秀峰公园(山语城)
长沙128路公交车路线
鹅羊山社区-省展览馆
共31站
鹅羊山社区
高冲路鹅羊山村路口
开福区实验小学
新安路鹅羊山村路口
新塘坡
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
北正街
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
省展览馆
长沙149路公交车路线
楚家湖公园-汽车西站
共30站
楚家湖公园
彭家巷
高岭
兔子坡
煤气厂
捞刀河
老街
楚家湖
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
银盆岭大桥西
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙159路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站-长沙火车南站
共48站
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
开福区工商局
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
雅礼中学(副站)
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
木桥
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
曲塘路雨花大道口
东山街道
长沙火车南站
长沙257路公交车路线
华夏公交首末站-谭家屋场公交首末站
共30站
华夏公交首末站
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
芙蓉北路北二环北口
戴家河
井坡社区公园
兴联东路西口
兴联路植基路口
高岭国际商贸城
竹隐村
兴联路彭家巷路口
长沙市第一医院北院
卫星桥
蔡家坝
大明
大明路自明路口
大明路长青路口
檀木岭村
杨家坝
上浅塘
沙坪湘绣文化广场
谭家屋场公交首末站
长沙283路公交车路线
华夏公交首末站-沿河路公交首末站
共19站
华夏公交首末站
长雅中学
江天路紫凤路口
三馆一厅
北辰时代广场
晴岚路湘江路口
晴岚路凤舞路口
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
福城路芙蓉路口
福城路金龙路口
湘江路福城路口
湘江路华章路口
凤亭路口
江湾路口
北雅中学
沿河路公交首末站
长沙403路公交车路线
鸭子铺创智园公交首末站-三汊矶公交首末站
共28站
鸭子铺创智园公交首末站
马栏山鸭嘴公园
滨河路创意路北口
滨河路芒果路口
葡园路滨河路口
葡园路文创路口
月湖小区
朝阳村
马栏山
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府南
长望路银杉路口东
长望路银杉路口西
白马实验小学西
北津城路岳华路口
岳华路北津城路口
新诚小区
贺家垄
三汊矶大桥西
三汊矶公交首末站
长沙408路公交车路线
太阳山公交首末站-长沙火车站(南坪)
共38站
太阳山公交首末站
太阳山小区
湖畔小区
青竹湖桥西
植基村
国控湖南
金霞管委会
长沙港
禾塘
湘江路高冲路口
湘江路鹅秀路口
湘江路新安路口
鹅羊山
袁家湖
母山基地
三汊矶大桥东
捞刀河办事处
北雅中学
长沙康德医院
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
九尾冲
国防科大
三一大道口
丝茅冲地铁站
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
王府花园(新华联)
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站(南坪)
长沙70路公交车路线
市政府东-北辰三角洲地铁站
共21站
市政府东
市政府
市委
观沙路
观沙路含光路口
观沙路茶子山路口
金岭小区
黄泥塘
郝家坪小学
茶子山路观沙岭路口(恒丰银行)
茶子山地铁站
长郡滨江中学
坦山公园
金麓小区
长巷子
长望路银杉路口东
开福区政府南
马厂
新码头
陈家湖
北辰三角洲地铁站
长沙801路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站-周家垄公交首末站
共32站
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
省教育厅
三湘大市场东
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路大桥路口
沙湾路榕树路口
沙湾路花容路口
周家垄公交首末站
长沙804路公交车路线
南二环天心大道路口-浏阳河大桥北公交首末站
共45站
南二环天心大道路口
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
三角塘
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
江天路紫凤路口
秋月路黄兴北路口
紫凤路
北辰时代广场
滨江文化园
栖凤路紫凤路口
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府芙蓉路口招呼站
盛世路芙蓉北路口
万国城
盛世路开福大道口
开福大道福元路口
浏阳河大桥北公交首末站
长沙807路公交车路线
月湖大市场-八一桥
共26站
月湖大市场
甘家老屋
月湖公园
洪西村
三字墙
国防科大3号院
开福区福元小学
福元路山月路口
长大附中
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
长沙9路公交车路线
沿河路公交首末站-长沙火车站(南坪)
共25站
沿河路公交首末站
迎霞路
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
朝阳村地铁站
长沙火车站(南坪)
长沙W176路公交车路线
丁字客运站-北辰时代广场
共29站
丁字客运站
董家坳
墈上屋
刘家巷
楼塘坡
滨江路口
湘江北路丁字联络线
大字岭
李湖路口
金缇水郡
石湖
望城船厂
黄喵咀
湘江路汤家湖路口
湘江路开顺路口
长沙港
湘江路高冲路口
袁家湖
母山基地
三汊矶大桥东
捞刀河办事处
北雅中学
长沙康德医院
汽车北站
开福区政府
马厂
陈家湖
晴岚路凤舞路口
北辰时代广场
长沙地铁1号线公交车路线
尚双塘-开福区政府
共20站
尚双塘
中信广场
大托
桂花坪
省政府
友谊路
铁道学院
涂家冲
黄土岭
南湖路
侯家塘
南门口
黄兴广场
五一广场
培元桥
文昌阁
开福寺
北辰三角洲
马厂
开福区政府
长沙社区巴士8号线公交车路线
湘龙公交首末站-马厂
共15站
湘龙公交首末站
山水湾(南)
土桥地铁站(机电学生公寓)
特立西路口
万家丽路石塘路口
国防科大3号院
开福区福元小学
福元路山月路口
长大附中
环线路口
福元路洪山路口
万国城
盛世路芙蓉北路口
开福区政府
马厂
长沙社区巴士9号线公交车路线
幸福考拉-马厂
共10站
幸福考拉
市海事局
车辆检测站
楚家湖路
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
开福区政府南
开福区政府
马厂
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7