首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
途经路线[17条]
116路
128路
129路
149路
159路
218路
257路
372路
409路
417路
801路
812路
931路
W105路
W207路
X208路
夜1路
长沙116路公交车路线
新联路友谊路口-秀峰公园(山语城)
共43站
新联路友谊路口
友谊西路书香路口
石人村
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
友谊路芙蓉路口
青园
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
小林子冲
识字岭(芙蓉路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
秀峰公园(山语城)
长沙128路公交车路线
鹅羊山社区-省展览馆
共31站
鹅羊山社区
高冲路鹅羊山村路口
开福区实验小学
新安路鹅羊山村路口
新塘坡
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
北正街
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
省展览馆
长沙129路公交车路线
汽车北站-沙坪湘绣文化广场
共31站
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
芙蓉北路北二环北口
戴家河
友谊咨询大厦
周南中学
鹅羊山村(泰和医院)
冯蔡路口
新港镇
芙蓉北路高冲路口
港成路口
深水码头
国控湖南
植基村
青竹湖桥西
湖畔小区
青竹湖镇
太阳星城
天井路口
中青路龙杉路口
青竹湖路中青路口
广胜村
南元宫
沙坪路钟石路口
钟石村
沙坪绣坊街
沙坪湘绣研究所
沙坪湘绣文化广场
长沙149路公交车路线
楚家湖公园-汽车西站
共30站
楚家湖公园
彭家巷
高岭
兔子坡
煤气厂
捞刀河
老街
楚家湖
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
银盆岭大桥西
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙159路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站-长沙火车南站
共48站
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
开福区工商局
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
雅礼中学(副站)
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
木桥
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
曲塘路雨花大道口
东山街道
长沙火车南站
长沙218路公交车路线
湾田国际公交首末站-浏阳河大桥北公交首末站
共31站
湾田国际公交首末站
汤家湖路太阳山路口
华宁路汤家湖路口
金盘丘村
长沙国际铁路港(长沙火车北站)
粮油水产交易中心
灵官坡
湘江路安顺路口
湘江路开顺路口
长沙港
禾塘
高冲路湘江路口
高冲路鹅羊山村路口
唐山咀
新塘坡
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
盛世路芙蓉北路口
万国城
双河北路盛世路口
滨河北路双河北路口
开福大道福元路口
浏阳河大桥北公交首末站
长沙257路公交车路线
华夏公交首末站-谭家屋场公交首末站
共30站
华夏公交首末站
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
芙蓉北路北二环北口
戴家河
井坡社区公园
兴联东路西口
兴联路植基路口
高岭国际商贸城
竹隐村
兴联路彭家巷路口
长沙市第一医院北院
卫星桥
蔡家坝
大明
大明路自明路口
大明路长青路口
檀木岭村
杨家坝
上浅塘
沙坪湘绣文化广场
谭家屋场公交首末站
长沙372路公交车路线
高岭商贸城公交首末站-汽车西站
共38站
高岭商贸城公交首末站
高岭商贸城
兴联路植基路口
兴联东路西口
井坡社区公园
兴联路芙蓉路口
兴隆路兴联路口
兴隆路秀峰路口
新竹第二小学
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府南
长望路银杉路口东
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘社区
长沙市实验小学
观沙路
市委
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
杜鹃路西二环路口
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
杜鹃路岳麓大道口
麓景路麓天路口
麓景路桐梓坡路口
麓谷消防中队
麓景路咸嘉湖路口
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
汽车西站
长沙409路公交车路线
湖南外贸职业学院-世界之窗(冰雪世界)
共36站
湖南外贸职业学院
沙河大桥南
金霞小区
湘江路兴旺路口
湘江路安顺路口
湘江路开顺路口
青竹湖路湘江路口
金霞管委会
深水码头
港成路口
芙蓉北路高冲路口
新港镇
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
开福大道福元路口
九二一医院
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
月湖公园
广电中心(会展中心)
金色比华利
世界之窗(冰雪世界)
长沙417路公交车路线
丰顺路黄鹤路口-幸福考拉
共32站
丰顺路黄鹤路口
后湖小区南
后湖小区东
实竹塘
唐家洲
天马村
阜埠河路(锦绣潇湘)
阜埠河路口
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
潇湘大道新民路口
橘子洲大桥西
望月湖小区
四水厂
六沟垅地铁站
银盆岭
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
长望路银杉路口东
开福区政府南
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
市海事局
幸福考拉
长沙801路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站-周家垄公交首末站
共32站
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
省教育厅
三湘大市场东
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路大桥路口
沙湾路榕树路口
沙湾路花容路口
周家垄公交首末站
长沙812路公交车路线
湾田国际公交首末站-鸭子铺公交首末站
共42站
湾田国际公交首末站
黄泥圹
霞凝小学
青竹湖森林公园西
湘一立信实验学校
青竹湖街道
太阳山小区
湘粤小区
开福大道冯蔡路口
荷叶村
大塘小区
开福大道兴联路口
兴联路植基路口
兴联东路西口
井坡社区公园
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
开福大道福元路口
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
火炬路湘湖路口
火炬路西
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
彭家园
鸭子铺公交首末站
长沙931路公交车路线
海洋半岛首末站-丁字湾
共36站
海洋半岛首末站
雅雀湖路口
三一大道德雅路口
学堂园路东口
学堂园路口
开福大道福元路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
芙蓉北路北二环北口
戴家河
友谊咨询大厦
周南中学
鹅羊山村(泰和医院)
冯蔡路口
新港镇
芙蓉北路高冲路口
港成路口
深水码头
国控湖南
植基小区
华宁路柏曹路口
长沙国际铁路港(长沙火车北站)
湘粮国际
金盆丘
沙河大桥南
湖南外贸职业学院
湖外路京阳大道口
丁字湾
长沙W105路公交车路线
丁字客运站-开福区政府南
共25站
丁字客运站
丁字湾街道办事处
落马桥路口
金字湾
林科大涉外学院
外贸职院
沙河大桥南
金盆丘
湘粮国际
芙蓉北路开顺路口
深水码头
港成路口
芙蓉北路高冲路口
新港镇
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府南
长沙W207路公交车路线
望城汽车站-汽车北站
共49站
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
航运公司
旺旺广场
区检察院
喻家坡路郭亮路口
高塘岭卫生院
望城区委党校
喻家坡路口
高冲(中航起落架)
李家湾
丹桂路口
望城火车站
桃园路口
马桥河村西
晟通
三字墙[望城]
赤岗路口
普瑞路马桥河路口
金荣中德科技园
普瑞路三环路口
欧柏泰克科技园
黄金创业园
金坪
百果园
雷锋大道银星路口
金园路雷锋大道口
新巷南路临时站
银星路吴家冲路口
老戴公庙
银星路谷山路口
银星路黄金路口
澳海路
桑梓路口
星城实验中学
银星路盛腾路口
时代倾城北
桃花
银星小区北
汉王陵公园地铁站
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
汽车北站
长沙X208路公交车路线
北山公交站-汽车北站
共34站
北山公交站
北山新区
北山大道(口)
北山大道金星路口
沙塘
陶家老屋
南岳庙
沙坪秀坊街
官亭桥
沙坪湘绣文化广场
百安村
杨家坝
汉回路口
檀木岭村
檀木岭岭上
长青路大明大道口
牛头咀
大明村
开福停车场
长青路中青路口
卫星桥
长沙市第一医院北院
兴联路彭家巷路口
竹隐村
高岭国际商贸城
兴联路植基路口
兴联东路西口
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
长沙夜1路公交车路线
湘粮国际公交首末站-湘江路开顺路口
共52站
湘粮国际公交首末站
灵官坡
湘江路安顺路口
湘江路开顺路口
金霞管委会
深水码头
港成路口
芙蓉北路高冲路口
新港镇
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
新竹第二小学
秀峰路创远路口
三汊矶大桥东
捞刀河办事处
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
开福区政府南
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
芙蓉北路北二环北口
戴家河
井坡社区公园
兴联东路西口
兴联路植基路口
高岭国际商贸城
竹隐村
兴联路彭家巷路口
长沙市第一医院北院
卫星桥
蔡家坝
大明
沙坪街道办事处
板塘小区
佳海工业园
板塘
天井路口
太阳星城
青竹湖镇
湖畔小区
青竹湖桥西
植基村
国控湖南
金霞管委会
湘江路开顺路口
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7