首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 望城人民医院
望城人民医院
途经路线[15条]
903路
918路
W117路
W131路
W177路
W204路
W205长线
W205路
W206路
W207路
W211路
W212路
W216路
W223路
W305路
长沙903路公交车路线
望城汽车站-高叶塘(溁湾路)
共61站
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
航运公司
旺旺广场
信息学院
莲湖路口
望城公安局
仁和路口
喻家坡路口
高冲(中航起落架)
李家湾
丹桂路口
望城区产商品检测中心
望城火车站
桃园路口
马桥河村西
晟通
马桥河路口(中联重科)
金龙
马桥河村
东马
大湖中学
长沙云谷
大湖村
大湖林场
大泽湖招呼站
荷塘
长沙市第四医院
星城大道口
罐子岭北
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
十八丘
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
市政府南
毛泽东文学院
大路坪
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
四水厂
望月湖小区
银盆南路白沙液街口
高叶塘(溁湾路)
长沙918路公交车路线
汽车西站-望城汽车站
共51站
汽车西站
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
玉兰路麓天路口
莱茵城
雷锋大道杜鹃路口
青山镇南
青山镇
博云
静园
天源社区
金鸡咀
尖山村南
尖山村北
黄金
雷锋大道黄金路口
中粮·北纬28度
胜利路口
雷锋大道银星路口
百果园
金坪
黄金创业园
长沙医学院
绕城高速
湖南工商大学北校区
东马社区
金星路口南
金星路口北
干湖招呼站
三木村
金家洲(奥特莱斯)
同心路口
新希望南山
马桥河
泰嘉路口
唯罗克路口
华林路口
望城公安局
莲湖路口
望城广电
莲湖重建地招呼站
高塘岭大道宝粮路口
高塘岭大道文源路口
斑马湖
老区政府
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
望城汽车站
长沙W117路公交车路线
望城汽车站-汽车北站
共55站
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
航运公司
旺旺广场
区检察院
向阳中学
原佳村
朱家冲
望城一中
望天悦
高冲村部
望城火车站
桃园路口
马桥河村西
晟通
马桥河路口(中联重科)
金龙
马桥河村
东马
金星路口南
东马社区
湖南工商大学北校区
绕城高速
长沙医学院
长沙医学院南
新巷中路口
普瑞
普瑞东
中华岭
驾考中心
黄金路口
金甲冲路口
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
星城实验中学
银星路盛腾路口
时代倾城北
桃花
银星小区北
汉王陵公园地铁站
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
长望路银杉路口东
开福区政府南
开福区政府
汽车北站
长沙W131路公交车路线
丁字客运站-金桥国际皮革城
共45站
丁字客运站
丁字湾街道办事处
丁字卫生院
丁字供电所
丁字新苗幼儿园
王家塘[丁字湾]
炭盆坳路口
梁胡冲
书堂山欧阳询文化园
书堂大道兰丁路口
芭蕉嘴
书堂山敬老院
黑山咀
羊角塘
蔡家冲
南家塘
黄桥大道湘江北路口
航电枢纽东
望城汽车站(西)
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
航运公司
旺旺广场
信息学院
莲湖路口
望城公安局
华林路口
唯罗克路口
马桥河路金穗路口
山水蓝天
山水蓝天南
新世博学校
晟通城
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
香铺冲
高星物流园
欧比佳乳业
五金建材城
旺旺乳业东
金桥国际皮革城
长沙W177路公交车路线
望城汽车站-望岳路公交首末站
共61站
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
航运公司
旺旺广场
信息学院
莲湖路口
望城公安局
华林路口
唯罗克路口
马桥河路仁和路口
马桥河路金穗路口
山水蓝天
山水蓝天南
新世博学校
晟通城
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
香铺冲
高星物流园
欧比佳乳业
五金建材城
旺旺乳业东
望城大道普瑞路口
叶家新屋
屈家塘
五美塘
黑塘坡
胡家坡[望城]
鱼波塘
桐林小学
银孔围
木马坳
左家坳
龙塘冲
汇智路岳麓大道口
华龙家园
汇智路林语路口
真人桥
长沙职院南门
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
谷苑路嘉运路口
东方红路长塘路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
玉兰路枫林路口
玉兰路南园路口
大坝咀
望岳路金星路口
望岳路公交首末站
长沙W204路公交车路线
高域自然城-汽车西站(玉兰路)
共46站
高域自然城
江岸花城
高塘岭街道
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
老区政府
斑马湖(北)
文源东路口
望城区政务中心
雷锋大道望府路口
中新森林海
省工行疗养院
马桥河
新希望南山
同心路口
金家洲(奥特莱斯)
三木村
干湖招呼站
金星路口北
金星路口南
东马社区
湖南工商大学北校区
绕城高速
长沙医学院
黄金创业园
金坪
百果园
雷锋大道银星路口
胜利路口
雷锋大道黄金路口
黄金
尖山村北
尖山村南
金鸡咀
静园
博云
青山镇
青山镇南
雷锋大道杜鹃路口
莱茵城
玉兰路麓天路口
玉兰路桐梓坡路口
玉兰路重阳路口
玉兰路枫林路口
汽车西站(玉兰路)
长沙W205长线公交车路线
江岸花城-白沙围
共34站
江岸花城
望城汽车站(西)
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
航运公司
旺旺广场
旺旺广场西
旺旺西路高裕路口
旺旺西路高原路口
旺旺西路黄桥大道口
黄桥大道旺旺西路口
毛家屋场
黄桥大道高乌大道口
金塘小学
双丰村部
乌山中小企业园
荷塘小区
湖塘小区
徐家桥招呼站
徐家桥南
徐家桥农贸市场
徐家桥北
梅湖桥
蒋山坪
寨字岭
张天湖
国泰寺
樟树坡
管家塘
白沙围
长沙W205路公交车路线
江岸花城-乌山公交首末站
共23站
江岸花城
望城汽车站(西)
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
航运公司
旺旺广场
旺旺广场西
旺旺西路高裕路口
旺旺西路高原路口
旺旺西路黄桥大道口
黄桥大道旺旺西路口
毛家屋场
黄桥大道高乌大道口
金塘小学
双丰村部
乌山中小企业园
荷塘小区
湖塘小区
乌山公交首末站
长沙W206路公交车路线
长郡斑马湖中学-乌山公交首末站
共35站
长郡斑马湖中学
望府路潇湘大道口
张家湖
孝悌桥
望城区政务中心(南)
莲湖重建地北
高塘岭大道宝粮路口
高塘岭大道文源路口
斑马湖
老区政府
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
高塘岭街道
八曲河风光带
三岔河桥
青年组
嵩山寺
团山湖
团山重建地
团山组
坪塘集镇
八曲河村
杨家坪
新屋垅
新屋
包塘
枫岭塘
赵家桥
梅湖小学
徐家桥北
徐家桥农贸市场
徐家桥南
乌山公交首末站
长沙W207路公交车路线
望城汽车站-汽车北站
共49站
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
航运公司
旺旺广场
区检察院
喻家坡路郭亮路口
高塘岭卫生院
望城区委党校
喻家坡路口
高冲(中航起落架)
李家湾
丹桂路口
望城火车站
桃园路口
马桥河村西
晟通
三字墙[望城]
赤岗路口
普瑞路马桥河路口
金荣中德科技园
普瑞路三环路口
欧柏泰克科技园
黄金创业园
金坪
百果园
雷锋大道银星路口
金园路雷锋大道口
新巷南路临时站
银星路吴家冲路口
老戴公庙
银星路谷山路口
银星路黄金路口
澳海路
桑梓路口
星城实验中学
银星路盛腾路口
时代倾城北
桃花
银星小区北
汉王陵公园地铁站
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
汽车北站
长沙W211路公交车路线
望城汽车站-雷锋汽车站(公交场站)
共45站
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
航运公司
旺旺广场
区检察院
喻家坡路郭亮路口
高塘岭卫生院
望城区委党校
喻家坡路口
高冲(中航起落架)
李家湾
丹桂路口
望城区产商品检测中心
望城大道楠竹塘路口
欧比佳乳业
五金建材城
旺旺乳业东
普瑞路望城大道口
金桥国际食品城
金桥国际建材城
金桥国际东
寔竹塘
拱桥
贺家桥
野鸭岭
易家屋
马桥河路黄金路口
文洲塘
金桥
雷高路岳麓大道北
雷高路岳麓大道南
樟园塘
雷高路林语路口
雷锋学校
长沙职业技术学院
乌山路口
雷锋小学
雷锋纪念馆
雷锋镇政府
雷锋汽车站(公交场站)
长沙W212路公交车路线
望城汽车站-月亮岛
共40站
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
高裕路雷锋西路口
望城体育中心
望城职业中专
高裕路宝粮路口
高裕路旺旺路口
市培智特校
区检察院
喻家坡路郭亮路口
高塘岭卫生院
望城区委党校
喻家坡路口
高冲(中航起落架)
李家湾
丹桂路口
望城区产商品检测中心
望城大道楠竹塘路口
欧比佳乳业
五金建材城
旺旺乳业东
金桥国际食品城
金桥国际建材城
普瑞路马桥河路口
金荣中德科技园
普瑞路三环路口
欧柏泰克科技园
长沙医学院南
新巷中路口
普瑞
普瑞东
中华岭
驾考中心
黄金路口
金甲冲路口
罐子岭东
罐子岭地铁站
月亮岛
长沙W216路公交车路线
望城汽车站-宁乡天马新村
共62站
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
老区政府
斑马湖
高塘岭大道文源路口
高塘岭大道宝粮路口
望城广电
信息学院
旺旺广场南
区检察院
喻家坡路郭亮路口
高塘岭卫生院
望城区委党校
喻家坡路口
中航起落架
航空路高塘岭大道口
航空路郭亮路口
航空路长塘路口
肖庙湾
金星路黄桥大道口
黄桥大道普瑞大道口
乌山塘
徐家祖屋
乌山森林公园
响塘湾
刘家屋场
土地坝
鹅公坝
黄桥大道许龙路口
栗板塘
黄桥大道岳麓大道口
大冲水库
陈木塘
口塘
黄桥大道金洲大道口
代家湾
雷冲
张家湾
枫树桥
枫树铺
枫树小学
艾家坡
狮子山路口
曹家坳
陈家岭
石头坝
能窑
白箬卫生院
白箬信用社
白箬桥
白箬铺政府
白箬中学
野猪坡
黄泥铺村
长坡(财神庙)
原种场
麻园里
惊良桥
三十二公里
宁乡天马新村
长沙W223路公交车路线
铜官窑古镇公交首末站-金河路首末站
共36站
铜官窑古镇公交首末站
铜官窑遗址公园
铜官窑国际度假区北
铜官窑国际度假区南
望城汽车站(西)
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
高裕路雷锋西路口
望城体育中心
望城职业中专
高裕路宝粮路口
高裕路旺旺路口
旺旺广场西
信息学院
莲湖路口
望城公安局
华林路口
唯罗克路口
泰嘉路口
马桥河
新希望南山
同心路雷锋大道口
望城经开区管委会
新世博学校
晟通城
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
普瑞路马桥河路口
金桥国际建材城
金桥国际食品城
望城大道普瑞路口
叶家新屋
屈家塘
五美塘
金河路首末站
长沙W305路公交车路线
望城汽车站-市委
共60站
望城汽车站
黄桥大道雷锋大道口
高塘岭街道
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
老区政府
斑马湖(北)
文源东路口
望城区政务中心
雷锋大道望府路口
望城区政务中心(南)
莲湖重建地北
高塘岭大道宝粮路口
望城广电
莲湖路口
望城公安局
华林路口
唯罗克路口
泰嘉路口
马桥河
新希望南山
同心路口
金家洲(奥特莱斯)
三木村
干湖招呼站
金星路口北
金星路口南
东马社区
湖南工商大学北校区
绕城高速
长沙医学院
长沙医学院南
新巷中路口
普瑞
普瑞东
长郡月亮岛学校
月亮岛路黄金路口
月亮岛路黄金路口东
月亮岛路金甲冲路口
月亮岛路金星大道口
月亮岛路银月路口
月亮岛西地铁站
湘江新城地铁站
桃花
银星小区北
汉王陵公园地铁站
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭城铁站
八方小区
市委
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7