首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 8路公交
长沙8路公交车路线
运行时间:长沙火车南站05:30-24:00 |长郡中学05:30-24:00
首站末站:长沙火车南站(四)-长郡中学
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
长沙火车南站05:30-24:00 |长郡中学05:30-24:00
长沙8路公交车路线
长沙火车南站(四)-长郡中学
共31站
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
鼓风
树木岭
自然岭
树木岭立交桥东
树木岭立交桥西
劳动路车站南路口
茶园坡
赤岗岭
赤岗冲
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长郡中学
长沙8路公交车路线
长郡中学-长沙火车南站
共30站
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7