首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
合肥公交查询
>
合肥公交线路一览
> T218路公交
合肥T218路公交车路线
运行时间:新桥公交站 7:30-18:50(双休日及法定节假日末班车19:20,寒暑假停运)
首站末站:新桥公交站(创业大道)-科寿路口·寿州大道科学大道(寿州大道)
参考票价:
无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
公交公司:合肥公交集团第二巴士公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新桥公交站 7:30-18:50(双休日及法定节假日末班车19:20,寒暑假停运)
合肥T218路公交车路线
新桥公交站(创业大道)-科寿路口·寿州大道科学大道(寿州大道)
共12站
新桥公交站(创业大道)
隆平高科(寿州大道)
科寿路口·寿州大道科学大道(寿州大道)
蜀寿路口·蜀山大道寿州大道(蜀山大道)
合肥经济学院(丰收大道)
中澳学院新桥校区(迎宾大道)
安徽医专(迎宾大道)
中澳学院新桥校区(丰收大道)
合肥经济学院(蜀山大道)
蜀黄路口·蜀山大道黄楼路(蜀山大道)
蜀寿路口·寿州大道蜀山大道(寿州大道)
科寿路口·寿州大道科学大道(寿州大道)
合肥T218路公交车路线
科寿路口·寿州大道科学大道(寿州大道)-新桥公交站(创业大道)
共12站
科寿路口·寿州大道科学大道(寿州大道)
蜀寿路口·寿州大道蜀山大道(寿州大道)
蜀黄路口·蜀山大道黄楼路(蜀山大道)
合肥经济学院(蜀山大道)
中澳学院新桥校区(丰收大道)
安徽医专(迎宾大道)
中澳学院新桥校区(迎宾大道)
合肥经济学院(丰收大道)
蜀寿路口·蜀山大道寿州大道(蜀山大道)
科寿路口·寿州大道科学大道(寿州大道)
隆平高科(寿州大道)
新桥公交站(创业大道)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7