首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
黄石公交查询
>
黄石公交线路一览
> 16路公交
黄石16路公交车路线
运行时间:公交通顺分公司 6:00-21:00|儿童公园(磁湖东路) 6:00-21:00
首站末站:公交通顺分公司-儿童公园(磁湖东路)
参考票价:
投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
公交公司:黄石市城市公交集团
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交通顺分公司 6:00-21:00|儿童公园(磁湖东路) 6:00-21:00
黄石16路公交车路线
公交通顺分公司-儿童公园(磁湖东路)
共27站
公交通顺分公司
假日威尼斯
中央美地(花湖大道)
吴都医药
航宇花湖广场
月星家居广场
港发龙园
东方装饰城
义乌国际商贸城
天虹小区
天方小区(湖滨大道)
老虎头
青山湖
军分区(公园路)
市仲裁委
谭家桥
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
王家里.华图教育(后站)
华新旧址
汇龙大厦
新百百货
南京路
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
城发集团
儿童公园(磁湖东路)
黄石16路公交车路线
儿童公园(磁湖东路)-公交通顺分公司
共28站
儿童公园(磁湖东路)
城发集团
陈家湾
老火车站.同和眼科
轻工大厦
中医院
南京路
电信大楼
汇龙大厦
华新旧址
王家里.华图教育
沈家营
二医院(公园路)
谭家桥
市仲裁委
军分区(公园路)
老虎头
天方小区(湖滨大道)
天虹小区
义乌国际商贸城
武黄路客运分站
港发龙园
月星家居广场
航宇花湖广场
吴都医药
中央美地(花湖大道)
假日威尼斯
公交通顺分公司
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7