首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
黄石公交查询
>
黄石公交站点一览
> 陈家湾
陈家湾
途经路线[19条]
103路(16路夜班)
13路
14路
14路夜班
15路
16路
19路
20路
21路
22路
25路
26路
28路
2路
2路夜班
3路
4路
5路
7路
黄石103路(16路夜班)公交车路线
公交通顺分公司-儿童公园(磁湖东路)
共26站
公交通顺分公司
假日威尼斯
中央美地(花湖大道)
吴都医药
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
王家里.华图教育(后站)
华新旧址
汇龙大厦
新百百货
南京路
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
城发集团
儿童公园(磁湖东路)
黄石13路公交车路线
一门(西站)-黄石北站(停车场)
共25站
一门(西站)
中窑.中心医院普爱院区
上窑
轻工大厦
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
澄月路
澄月岛(澄月路)
团城山公园
泉塘.市退役军人事务局
长湾
锦欣妇产医院
人民广场(杭州东路)
档案馆(桂林北路)
中级法院
市统计局
理工学院东门
理工学院
义诚学生公寓
考试学院
贾家坳
海事局
三九制药
黄石北站(停车场)
黄石14路公交车路线
杨家湖大桥(停车场)-太子湾
共34站
杨家湖大桥(停车场)
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
藏香公馆
卡伊奴服饰(鄂城大道)
武阳地产
银湖小区
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
十六中.现代口腔医院
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(牧羊湖路)
长龙菜场(临时站)
福利院(前站)
十五冶医院
太子湾
黄石14路夜班公交车路线
杨家湖大桥(停车场)-福利院(前站)
共32站
杨家湖大桥(停车场)
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
藏香公馆
卡伊奴服饰(鄂城大道)
武阳地产
银湖小区
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
十六中.现代口腔医院
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
水机路
花园路
福利院(前站)
黄石15路公交车路线
胡家湾(前站)-二橡
共25站
胡家湾(前站)
十七中
龚家巷.磁湖南郡
银湖月色小区
石料山
牧羊湖(沿湖路)
八卦嘴
十五冶
三中
王家湾.矿务局医院
袁仓众邦明悦城
财富广场
花园广场
中窑.中心医院普爱院区
青龙阁.山水佳缘
一门(东站)
新冶钢
二十中
黄思湾(黄石大道)
工人村
田家墩
马家咀
冶钢东门
道仕洑
二橡
黄石16路公交车路线
公交通顺分公司-儿童公园(磁湖东路)
共27站
公交通顺分公司
假日威尼斯
中央美地(花湖大道)
吴都医药
航宇花湖广场
月星家居广场
港发龙园
东方装饰城
义乌国际商贸城
天虹小区
天方小区(湖滨大道)
老虎头
青山湖
军分区(公园路)
市仲裁委
谭家桥
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
王家里.华图教育(后站)
华新旧址
汇龙大厦
新百百货
南京路
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
城发集团
儿童公园(磁湖东路)
黄石19路公交车路线
公交集团-琼威物流
共30站
公交集团
陈家湾
十六中.现代口腔医院
黄石摩尔城
亚光新村.老年大学(湖滨大道)
中央文化区.华新街
桂花广场(湖滨大道)
顺佳花苑
港区法院
盘龙山公园
老虎头
天方小区(湖滨大道)
天虹小区
红星美凯龙(南)
碧桂园.江湾城
涂墩村
涂墩村委会
钱铺村
沈墩村
散花镇政府
鲁屋村
五一港(西)
五一港(东)
散花中学
散花村
滨江农场
江北二分场西
江北二分场东
兴北二路
琼威物流
黄石20路公交车路线
万达广场(东门)-十五冶(太子湾路口)
共22站
万达广场(东门)
港区检察院
天方小区(湖滨大道)
老虎头
盘龙山公园
港区法院
顺佳花苑
港区政府
南岳村
八栋口.湖北师范大学
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
汇龙大厦
新百百货
贸易大楼
上窑
花园广场
财富广场
袁仓众邦明悦城
王家湾.矿务局医院
三中
十五冶(太子湾路口)
黄石21路公交车路线
一门(中站)-庙宇垴.新宇孵化器
共36站
一门(中站)
中窑.中心医院普爱院区
上窑
轻工大厦
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
澄月路
澄月岛(澄月路)
团城山公园
泉塘.市退役军人事务局
长湾
锦欣妇产医院
人民广场(杭州东路)
人民广场(桂林南路)
体育馆
美尔雅
二中
市检察院
生态环境局
宏维天地
佳木.公园198小区
东山钢铁
啤酒厂
谈山隧道北(团城山万达)
下陆加压站
城发.香山枫景
老下陆
鼎济大酒店
纺机
省拖路口
下陆区政府(下陆广场)
五医院
新下陆
有色动力厂
庙宇垴.新宇孵化器
黄石22路公交车路线
外贸码头(前站)-黄石火车站(下客站)
共22站
外贸码头(前站)
贸易大楼
轻工大厦
老火车站.同和眼科
陈家湾
澄月路
教育局
石榴园.豪克眼科
肖铺
中医院团城山新院
下陆加压站
老下陆
下陆区政府(下陆广场)
新下陆
有色俱乐部
有色医院
鄂旅投.正信花园
徐家铺还建楼
张树下
金桥村
江司计
黄石火车站(下客站)
黄石25路公交车路线
十五冶-广州路.天新花园
共21站
十五冶
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
十六中.现代口腔医院
黄石摩尔城
儿童公园(杭州东路)
鲇鱼墩
团城山公园
泉塘.市退役军人事务局
长湾
锦欣妇产医院
人民广场(杭州东路)
人民广场(桂林南路)
体育馆
琥珀山庄
明盛.湖景花园
宏维星都(广州路)
湖北工程职院
磁湖湿地公园
金广厦
广州路.天新花园
黄石26路公交车路线
外贸码头(后站)-轻工大厦
共16站
外贸码头(后站)
南京路
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
水机路
花园路
长龙菜场(临时站)
牧羊湖(牧羊湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
轻工大厦
黄石28路公交车路线
轻工大厦-王太(停车场)
共27站
轻工大厦
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
山湖名城小区
张万有
张儒村
金山立交
李氏海(圣明路)
石林广场
美岛工业园(金山大道西)
奥山星城
黄石一中(金山大道)
沪士电子
金山还建点
何鼎丰村
黄金山科技园
三丰智能(金山大道)
王太还建点
王太(停车场)
黄石2路公交车路线
公交通顺分公司-澄月岛(环湖路口)
共22站
公交通顺分公司
花湖实验学校
华顺置业
新洲建材
江南农贸
紫金花城
天虹小区
天方小区(湖滨大道)
老虎头
盘龙山公园
港区法院
顺佳花苑
中央文化区.华新街
亚光新村.老年大学(华新路)
数码广场
中心医院
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
澄月路
澄月岛(环湖路口)
黄石2路夜班公交车路线
澄月岛-吴都医药包装厂
共22站
澄月岛
求实联合司法鉴定中心
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
黄石饭店
南京路口.豪克眼科
中心医院(前站)
地质里
亚光新村.老年大学(湖滨大道)
中央文化区.华新街
桂花广场(湖滨大道)
顺佳花苑
港区法院
盘龙山公园
老虎头
天方小区(湖滨大道)
天虹小区
紫金花城
弘山塑业
楚东车检
吴都医药包装厂
黄石3路公交车路线
鄂东长江大桥-胡家湾(后站)
共24站
鄂东长江大桥
江泰春岸
武黄小学
桥头公园.咿呀口腔(前站)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
汇龙大厦
中心医院
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
黄石4路公交车路线
爱康医院(停车场)-西塞乡街办(西塞山景区)
共21站
爱康医院(停车场)
陈家湾
老火车站.同和眼科
轻工大厦
上窑
青龙阁.山水佳缘
中窑.中心医院普爱院区
一门(东站)
新冶钢
二十中
四门公交停车场
黄思湾(黄石大道)
工人村
田家墩
马家咀
冶钢东门
道仕洑
二橡
造纸厂
冶钢170
西塞乡街办(西塞山景区)
黄石5路公交车路线
黄石北站(停车场)-华新旧址
共38站
黄石北站(停车场)
三九制药
新西南花园东门
肖铺
中医院团城山新院
啤酒厂
谈山隧道北(团城山万达)
下陆加压站
城发.香山枫景
老下陆
下陆中学
地质勘测队
谈家山
谈山立交
彭家堑
陈佰臻
市戒毒所
白塔寺
机电学校
金山立交
张儒村
张万有
山湖名城小区
胡家湾
十七中
龚家巷.磁湖南郡
银湖月色小区
石料山
牧羊湖(沿湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
黄石饭店
南京路口.豪克眼科
中心医院(前站)
数码广场
华新旧址
黄石7路公交车路线
外贸码头(前站)-大冶中心客运站(停车场)
共44站
外贸码头(前站)
轻工大厦
老火车站.同和眼科
陈家湾
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
山湖名城小区
张万有
张儒村
金山立交
李家坊(临时站)
机电学校
白塔寺
市戒毒所
陈佰臻
彭家堑
谈山立交
谈家山
地质勘测队
下陆中学
鼎济大酒店
纺机
省拖路口
下陆区政府(下陆广场)
五医院
新下陆
新下陆十字路口
南村菜场
有色医院
鄂旅投.正信花园
龙蟠陆
徐家铺
大冶高新城管分局
二棉
罗桥卫生院
石洪甫(罗桥养老院)
十里铺小区
大塘洲(罗家桥大道)
大冶中心客运站(停车场)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7