首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
黄石公交查询
>
黄石公交站点一览
> 新街口
新街口
途经路线[11条]
103路(16路夜班)
14路
14路夜班
1路夜班
23路
24路
312路
3路
6路
8路
9路
黄石103路(16路夜班)公交车路线
公交通顺分公司-儿童公园(磁湖东路)
共26站
公交通顺分公司
假日威尼斯
中央美地(花湖大道)
吴都医药
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
王家里.华图教育(后站)
华新旧址
汇龙大厦
新百百货
南京路
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
城发集团
儿童公园(磁湖东路)
黄石14路公交车路线
杨家湖大桥(停车场)-太子湾
共34站
杨家湖大桥(停车场)
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
藏香公馆
卡伊奴服饰(鄂城大道)
武阳地产
银湖小区
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
十六中.现代口腔医院
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(牧羊湖路)
长龙菜场(临时站)
福利院(前站)
十五冶医院
太子湾
黄石14路夜班公交车路线
杨家湖大桥(停车场)-福利院(前站)
共32站
杨家湖大桥(停车场)
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
藏香公馆
卡伊奴服饰(鄂城大道)
武阳地产
银湖小区
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
十六中.现代口腔医院
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
水机路
花园路
福利院(前站)
黄石1路夜班公交车路线
黄家湾公交停车场-一门(西站)
共19站
黄家湾公交停车场
绿城.玉兰花园(临时站)
麻纺
天方小区(花径路)
七中
建发和玺
纺织路口(临时站)
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
电信大楼
新百百货
贸易大楼
上窑
青龙阁.山水佳缘
中窑.中心医院普爱院区
一门(西站)
黄石23路公交车路线
万达公交停车场-神牛路口
共36站
万达公交停车场
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
黄石港.爱尔眼科(延安路)
建发和玺
七中
老虎头
盘龙山公园
港区法院
交警黄石港大队
大垅小区
庙儿咀
仁智山水
卫材药业
楠竹林
青湖.磁湖龙郡
皇姑岭
义诚学生公寓
贾家坳
海事局
新西南花园南门
烟草公司
美鑫.锦绣华庭
城市职校
人防
黄石车管所
孚龙管业
江洋村
顺星老年公寓
铁铺小学
王寿村
程金山
栗山寺
铁路口(临时站)
十五冶四公司
神牛路口
黄石24路公交车路线
万达广场(东门)-王太(停车场)
共40站
万达广场(东门)
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
汇龙大厦
天津路.兴业银行
黄石摩尔城
十六中.现代口腔医院
月亮山隧道南
柯家湾
湖山新城(南)
湖山新城(北)
甘家畈湾
吕家口
四连山村
陈大贤湾
徐斌村东
徐斌村西
世星药业
八大姓
下程法湾
东贝工业园
东贝佳苑小区
杭州家纺
美岛工业园(金山大道东)
美岛工业园(金山大道西)
奥山星城
黄石一中(金山大道)
沪士电子
金山还建点
何鼎丰村
黄金山科技园
三丰智能(金山大道)
王太还建点
王太(停车场)
黄石312路公交车路线
万达广场(东门)-江洲新城
共19站
万达广场(东门)
纺织五路
建发和玺
新街口
七医院
中英文学校(万达广场)
港区检察院
天虹小区
红星美凯龙(南)
市交通运输局
大桥公交停车场
武黄小学
江泰春岸
鄂东长江大桥
罗马假日
白沙
平石路
古塘路口
江洲新城
黄石3路公交车路线
鄂东长江大桥-胡家湾(后站)
共24站
鄂东长江大桥
江泰春岸
武黄小学
桥头公园.咿呀口腔(前站)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
汇龙大厦
中心医院
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
黄石6路公交车路线
桥头公园.咿呀口腔(后站)-仿古街公交停车场(仿古街路口)
共51站
桥头公园.咿呀口腔(后站)
十四中
新街口
二医院(黄石大道)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(磁湖路)
江南旧雨
庙儿咀
仁智山水
卫材药业
楠竹林
青湖.磁湖龙郡
皇姑岭
义诚学生公寓
贾家坳
海事局
新西南花园东门
肖铺
中医院团城山新院
啤酒厂
谈山隧道北(团城山万达)
下陆加压站
城发.香山枫景
东鑫路口
老下陆
鼎济大酒店
纺机
省拖路口
下陆区政府(下陆广场)
五医院
新下陆
新下陆邮局
182地质队
新兴管业
十三中
东方山
陆柏林
宏佳模具
福满门
铜鼓地
铁山检测站
铁山公交停车场
鑫昌铝业
老桥洞
铁山建设局
五中
工人文化宫
张之洞广场
仿古街公交停车场(仿古街路口)
黄石8路公交车路线
肉联-宏维星都(停车场)
共31站
肉联
飞云制药
新闸社区
新闸.华厦江城
大桥综合楼(临时站)
上港路
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
武汉路小学
武汉路城发停车场
天津路南庭养老院
儿童公园(杭州东路)
鲇鱼墩
团城山公园
泉塘.市退役军人事务局
长湾
锦欣妇产医院
人民广场(杭州东路)
教育局
武夷花园
石榴园.豪克眼科
白马山学校
下陆区税务局
龙湾一品小区
湖北工程职院
宏维星都(停车场)
黄石9路公交车路线
轻工大厦-杨家湖大桥(停车场)
共25站
轻工大厦
贸易大楼
新百百货
汇龙大厦
华新旧址
王家里.华图教育
沈家营
二医院(黄石大道)
新街口
十四中
桥头公园.咿呀口腔
桥头公园
大桥.一品园
红星美凯龙(北)
义乌国际商贸城
武黄路客运分站
港发龙园
月星家居广场
航宇花湖广场
银湖小区
武阳地产
卡伊奴服饰(鄂城大道)
藏香公馆
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
杨家湖大桥(停车场)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7