首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
黄石公交查询
>
黄石公交站点一览
> 八卦嘴
八卦嘴
途经路线[10条]
14路
14路夜班
15路
21路
26路
28路
32路
3路
5路
7路
黄石14路公交车路线
杨家湖大桥(停车场)-太子湾
共34站
杨家湖大桥(停车场)
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
藏香公馆
卡伊奴服饰(鄂城大道)
武阳地产
银湖小区
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
十六中.现代口腔医院
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(牧羊湖路)
长龙菜场(临时站)
福利院(前站)
十五冶医院
太子湾
黄石14路夜班公交车路线
杨家湖大桥(停车场)-福利院(前站)
共32站
杨家湖大桥(停车场)
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
藏香公馆
卡伊奴服饰(鄂城大道)
武阳地产
银湖小区
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
十六中.现代口腔医院
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
水机路
花园路
福利院(前站)
黄石15路公交车路线
胡家湾(前站)-二橡
共25站
胡家湾(前站)
十七中
龚家巷.磁湖南郡
银湖月色小区
石料山
牧羊湖(沿湖路)
八卦嘴
十五冶
三中
王家湾.矿务局医院
袁仓众邦明悦城
财富广场
花园广场
中窑.中心医院普爱院区
青龙阁.山水佳缘
一门(东站)
新冶钢
二十中
黄思湾(黄石大道)
工人村
田家墩
马家咀
冶钢东门
道仕洑
二橡
黄石21路公交车路线
一门(中站)-庙宇垴.新宇孵化器
共36站
一门(中站)
中窑.中心医院普爱院区
上窑
轻工大厦
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
澄月路
澄月岛(澄月路)
团城山公园
泉塘.市退役军人事务局
长湾
锦欣妇产医院
人民广场(杭州东路)
人民广场(桂林南路)
体育馆
美尔雅
二中
市检察院
生态环境局
宏维天地
佳木.公园198小区
东山钢铁
啤酒厂
谈山隧道北(团城山万达)
下陆加压站
城发.香山枫景
老下陆
鼎济大酒店
纺机
省拖路口
下陆区政府(下陆广场)
五医院
新下陆
有色动力厂
庙宇垴.新宇孵化器
黄石26路公交车路线
外贸码头(后站)-轻工大厦
共16站
外贸码头(后站)
南京路
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
水机路
花园路
长龙菜场(临时站)
牧羊湖(牧羊湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
轻工大厦
黄石28路公交车路线
轻工大厦-王太(停车场)
共27站
轻工大厦
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
山湖名城小区
张万有
张儒村
金山立交
李氏海(圣明路)
石林广场
美岛工业园(金山大道西)
奥山星城
黄石一中(金山大道)
沪士电子
金山还建点
何鼎丰村
黄金山科技园
三丰智能(金山大道)
王太还建点
王太(停车场)
黄石32路公交车路线
公交集团-大冶北站(停车场)
共40站
公交集团
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
山湖名城小区
张万有
张儒村
金山立交
李氏海(钟山大道东)
华家湾
金山老年公寓
路平村
华家路口
东贝工业园
东贝东门
百花小区西门
鹏程大道
四棵老街
百花小区
姜家咀
四棵还建点
詹陶垅
明家塘
明意湾
王坛村
鑫鹰科技(大棋大道)
石刘程湾
华润啤酒(大棋大道)
鹏程中学(大棋大道)
张冲
岳家嘴
伍桥还建点
上杨
冯汉祝
大冶北站(停车场)
黄石3路公交车路线
鄂东长江大桥-胡家湾(后站)
共24站
鄂东长江大桥
江泰春岸
武黄小学
桥头公园.咿呀口腔(前站)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
汇龙大厦
中心医院
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
黄石5路公交车路线
黄石北站(停车场)-华新旧址
共38站
黄石北站(停车场)
三九制药
新西南花园东门
肖铺
中医院团城山新院
啤酒厂
谈山隧道北(团城山万达)
下陆加压站
城发.香山枫景
老下陆
下陆中学
地质勘测队
谈家山
谈山立交
彭家堑
陈佰臻
市戒毒所
白塔寺
机电学校
金山立交
张儒村
张万有
山湖名城小区
胡家湾
十七中
龚家巷.磁湖南郡
银湖月色小区
石料山
牧羊湖(沿湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
黄石饭店
南京路口.豪克眼科
中心医院(前站)
数码广场
华新旧址
黄石7路公交车路线
外贸码头(前站)-大冶中心客运站(停车场)
共44站
外贸码头(前站)
轻工大厦
老火车站.同和眼科
陈家湾
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
山湖名城小区
张万有
张儒村
金山立交
李家坊(临时站)
机电学校
白塔寺
市戒毒所
陈佰臻
彭家堑
谈山立交
谈家山
地质勘测队
下陆中学
鼎济大酒店
纺机
省拖路口
下陆区政府(下陆广场)
五医院
新下陆
新下陆十字路口
南村菜场
有色医院
鄂旅投.正信花园
龙蟠陆
徐家铺
大冶高新城管分局
二棉
罗桥卫生院
石洪甫(罗桥养老院)
十里铺小区
大塘洲(罗家桥大道)
大冶中心客运站(停车场)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7