票价网首页 > 公交查询 > 揭阳公交查询 > 揭阳公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 揭阳站公交场站-广太综合市场 | 揭阳站6:45-19:00广太镇6:20-18:10,夜班车依高铁到站时间而定 |
103路 | 玉滘镇政府-龙尾镇政府 | 6:30-17:30 |
106路 | 汽车总站-玉湖车站 | 汽车总站6:45-18:30玉湖6:20 - 18:05 |
108路 | 下六村-桂岭医院 | 仙桥下六-桂岭6:30-18:30 |
109路 | 进贤门总站-龙尾镇政府 | 6:30-18:30 |
10路 | 进贤门总站-汕头市新辽村 | 进贤门总站6:00-18:30汕头新辽6:00-18:30 |
11路 | 进贤门总站-埔田大圆 | 进贤门总站-埔田大圆 6:30-18:30 |
12路 | 揭阳一中榕江新城学校-汕头市新辽村 | 6:30-19:30 |
17路 | 进贤门总站-刘畔村 | 进贤门总站-刘畔村 6:30-18:30 |
18路 | 揭阳一中榕江新城学校-霖磐医院路口 | 6:30-18:30 |
1号线 | 陈寮总站-龙尾高新区 | 揭东陈寮村-龙尾高新区 6:30-18:30 |
1路 | 岐山车站-揭阳一中榕江新城学校 | 岐山车站-市综合中专 6:30-18:30 |
1支线 | 陈寮总站-望天湖生态旅游度假区 | 陈寮站发车时间:8:00、12:00、16:00望天湖站发车时间:10:00、14:00、18:00 |
2号线 | 揭阳一中总站-金属城员工生活配套区 | 6:30-18:30 |
2路 | 揭阳一中榕江新城学校-军埔村 | 市图书馆6:40-17:45军埔村6:40-17:45 |
3号线 | 市综合中专-龙尾高新区 | 6:30-18:30 |
3路 | 进贤门总站-潮州市后陇村 | 进贤门总站-潮州后陇 6:30-18:35 |
4路 | 进贤门总站-青溪村 | 进贤门总站-青溪路口 6:35-18:35 |
5路 | 进贤门总站-揭阳学院 | 进贤门总站-揭阳学院 6:30-18:30 |
6路 | 进贤门总站-厚洋村 | 进贤门总站-厚洋村 6:30-18:30 |
7路 | 进贤门总站-潭王村 | 进贤门总站6:35-17:15 潭王村7:30-18:10 |
9路 | 进贤门总站-登岗市场 | 进贤门总站6:00-18:00登岗7:10-18:30 |
潮汕高铁快线 | 进贤门总站-高铁潮汕站 | 进贤门-厦深高铁潮汕站 进贤门:6:30-19:30,潮汕站:8:20-22:10 |
二环A线 | 岐山车站-金城步行街 | 岐山客运站-岐山客运站(外侧环线)6:30-18:35 |
二环B线 | 岐山车站-金城步行街 | 岐山客运站-岐山客运站(内侧环线)6:30-18:35 |
高铁揭阳站–龙尾、高新区 | 揭阳站公交场站-龙尾高新区 | 6:30-18:30,夜班车依高铁到站时间而定 |
高铁线 | 陈寮总站-龙尾高新区 | 6:30-17:10 |
三环A线 | 南厝村(万达广场)-榕东新城 | 南厝村-揭阳一中-南厝村6:30-18:30 |
三环B线 | 南厝村(万达广场)-榕东新城 | 南厝村-揭阳一中-南厝村 6:30-18:30 |
一环A线 | 岐山车站-东山村 | 岐山客运站-岐山客运站(内侧环线)6:30-18:35 |
一环B线 | 岐山车站-卜蜂莲花 | 岐山客运站-岐山客运站(外侧环线)6:30-18:35 |