首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
梅州公交查询
>
梅州公交线路一览
> 22路公交
梅州22路公交车路线
运行时间:梅州高铁西站-白渡:6:00-18:00|白渡-梅州高铁西站:6:00-18:00
首站末站:梅州西站-白渡中学
参考票价:
可刷全国一卡通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、广益中学3元、竹洋圆盘5元、瓜州村6元
公交公司:梅州城市公共汽车公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
梅州高铁西站-白渡:6:00-18:00|白渡-梅州高铁西站:6:00-18:00
梅州22路公交车路线
梅州西站-白渡中学
共43站
梅州西站
葵岗
三丰站场
三峰山门凹
锦绣国际南
所里村
梅县新县城
农业银行
梅县文体中心
梅县人民广场
新城门楼
古塘坪
西山村道
锭子桥车站
锭子桥加油站
城西职校
车管所
汽贸城
平远路口
五里亭
运兴批发市场
卷烟厂
嘉大西校门
广益中学
金盘桥
工业学校
BPW车轴厂
谢田
黄竹洋
竹洋(黄龙塘)
葵下村
百雅
葵上村
莲塘村
石塘村
悦一村
瓜洲村
沙坪
白渡路口
白渡镇
白渡镇政府
白渡卫生院
白渡中学
梅州22路公交车路线
白渡中学-梅州西站
共43站
白渡中学
白渡卫生院
白渡镇政府
白渡镇
白渡路口
沙坪
瓜洲村
悦一村
石塘村
莲塘村
葵上村
百雅
葵下村
竹洋(黄龙塘)
黄竹洋
谢田
BPW车轴厂
工业学校
金盘桥
广益中学
嘉大西校门
卷烟厂
运兴批发市场
五里亭
平远路口
汽贸城
车管所
城西职校
锭子桥加油站
锭子桥车站
西山村道
古塘坪
新城门楼
梅县人民广场
梅县文体中心
农业银行
梅县新县城
所里村
锦绣国际南
三峰山门凹
三丰站场
葵岗
梅州西站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7