首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点一览
> 理工学院北
理工学院北
途经路线[9条]
107路
109路
133路
165路
166路
177路
660路
906路
916路
宁波107路公交车路线
公交五乡蟠龙站-鄞州客运总站
共47站
公交五乡蟠龙站
泰和馨苑
五乡卫生服务中心
五乡农贸市场
四安村
天童庄村
五乡中学东
五乡中学西
项隘村
邱隘民营工业区
盛梅北路宁穿路口
宁东路芳草路口
宁东路盛莫北路口
宁东路莘苑路口
市行政中心东
福庆南路中山东路口
福庆南路百丈东路口
福庆南路青年路口
盛莫路环城南路口
农科所
万里学院东校区
回龙桥
回龙
钱湖工业区
沙家垫
鄞县大道莫枝北路口
鄞县大道天池路口
华艺服饰
邵家弄
江六村
蔚蓝水岸
鄞县大道金达路口
鄞县大道下应路口
培罗成广场
顾家
理工学院北
万里学院东
首南中路钱湖南路口
宁波经贸学校北
鄞州科技中心
鄞州文艺中心
宁波博物馆南
鄞州公园
鄞州海关
盛世新都
宁南南路鄞州大道口
鄞州客运总站
宁波109路公交车路线
枫林(公交云龙站)-宁波客运中心
共45站
枫林(公交云龙站)
王笙舲小学
云莫路云达路口
云龙工业区
园堍
冠英庄北
大公岔口
东钱湖游客服务中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
鄞县大道莫枝北路口
鄞县大道天池路口
华艺服饰
邵家弄(恒大装饰市场)
江六村
蔚蓝水岸
鄞县大道金达路口
鄞县大道下应路口
培罗成广场
顾家
理工学院北
盛世天城南
万里学院北
浙江医药高专(鄞州校区)
鄞州二院
钟公庙菜场
钟公庙
万科金色水岸
鄞县大桥东
雅戈尔服装城
石碶村
雅渡新村
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
藕池地铁站
丽园南路启运路口
丽园南路段塘东路口
宁波客运中心
宁波133路公交车路线
公交梅墟新城站-馨悦家园
共47站
公交梅墟新城站
梅景路
海景华庭
梅墟
江南路新梅路口
江南路剑兰路口
江南路冬青路口
江南路聚贤路口
李惠利东部医院
中石化宁波工程公司
扬帆广场西
科技公园
天一玩具
会展路盛莫北路口
莘苑路会展路口
莘苑路宁东路口
宁东路莘苑路口
市行政中心东
五一广场
宁波文化广场
海晏南路中山东路口
海晏南路百丈东路口
海晏南路清润街口
曹隘地铁站
海晏南路潘火路口
泗港小区东
紫郡小区东
下应北路诚信路口
下应北路金源路口
金源路金和路口
荣安香园东(培罗成广场)
培罗成广场
顾家
理工学院北
万里学院东
首南中路钱湖南路口
宁波经贸学校北
鄞州区游泳中心
布利杰大厦
日丽路天童南路口
日丽路宁南路口
鄞州海关
盛世新都
宁南南路鄞州大道口
锦悦湾花苑西
宁南南路金峨东路口
馨悦家园
宁波165路公交车路线
公交东吴站-公交黄鹂站
共39站
公交东吴站
东吴市场
东吴小学
东吴中学
河头村
东吴镇政府
欣达站
翔鹰公司(史家湾)
平窑(雪菜博物馆)
粟树塘
梅湖农场
宁波雅戈尔动物园(梅湖村)
东海蓄电池公司
高钱村
鄞县大道环湖北路口
耷河村
红舒村
钱湖人家北
鄞县大道莫枝北路口
鄞县大道天池路口
华艺服饰
邵家弄(恒大装饰市场)
江六村
蔚蓝水岸
鄞县大道金达路口
鄞县大道下应路口
培罗成广场
顾家
理工学院北
盛世天城南
鄞州电信局
华泰剑桥一期
东湖馨园
永泰公园
东湖花园西(麦德龙)
高速交警宁波支队
丹凤新村
紫鹃新村
公交黄鹂站
宁波166路公交车路线
鄞州客运总站-鄞州客运总站
共37站
鄞州客运总站
天童南路泰安中路口
南部商务区
日丽路天童南路口
日丽路宁南路口
鄞州海关
鄞州行政服务中心(明州医院北)
广德湖南路日丽西路口
广德湖南路惠风西路口
繁裕新村
钟公庙中学
繁裕二村北
四明西路宁南路口
万达广场北
四明中路天童路口
格兰云天
华泰剑桥二期
金湾华庭
春江花城
四明路创新路口
四明路沧海路口
东裕小区
沧海路鄞县大道口
顾家
理工学院北
万里学院东
浙大宁波理工学院
宁波城市学院(鄞州教育中心)
宁波中学
宁波(鄞州)高教园区
高教园区图书馆
南裕新村二期
南裕小区北
南部商务区
汇港大厦
宁南南路鄞州大道口
鄞州客运总站
宁波177路公交车路线
鄞州高教园区-鄞州高教园区
共42站
鄞州高教园区
高教园区图书馆
钱湖南路文华路口
万里学院东
盛世天城南
理工学院北
顾家
培罗成广场
鄞县大道下应路口
鄞县大道金达路口
蔚蓝水岸
创新128东
启明路金源路口
启明路诚信路口
宁报印刷公司
富强路启明路口
中物科技园
泗港小区东
潘火路海晏南路口
潘火路沧海路口
童王
潘火桥小区
沧海路春园路口
沧海路嵩江东路口
金色珑庭小区
科技支路
长寿南路
东湖花园南
中萃家园
风格城事东
兴裕新村
前河路四明路口
市泌尿肾病医院
鄞州区财政局
惠风东路天童路口
天童南路首南中路口
鄞州公园东
泰康中路天童南路口
南裕小区北
南裕新村二期
高教园区图书馆
鄞州高教园区
宁波660路公交车路线
公交滨海站-公交建兴路站
共73站
公交滨海站
鄞东北路德胜路口
联胜路嵩城路口
卢一
合岙
岐洋
下洋
利之源工业园
公交瞻岐站南
瞻岐卫生院
南怡新村西
瞻岐唐家
瞻岐姚家东
瞻岐姚家
大嵩东城
大嵩西城
大嵩嵩一
周一
天打岩
东岙
西岙
涨池
黄岭
亚大
坊前
塘溪商会
前丰
管江
管江西
上城
上城上凉亭
塘溪太平桥
东山
蒋潭
蒋潭西
华山
俞塘东
俞塘工业区
俞塘
韩岭东
韩岭
启新高尔夫球场
象坎
随风度假社区
东钱湖水上乐园
湖岭头
郭家峙徐家
郭家峙姜岙
玉泉南路青城路口
玉泉南路环湖西路口
东钱湖行政服务中心
大明路紫金北路口
景湖水岸北
锁岚路鄞县大道口
邵家弄(恒大装饰市场)
江六村
蔚蓝水岸
鄞县大道金达路口
鄞县大道下应路口
培罗成广场
顾家
理工学院北
盛世天城南
万里学院北
浙江医药高专(鄞州校区)
市泌尿肾病医院
格兰云天
四明中路天童路口
四明中路地铁站
天童北路嵩江中路口
和邦大厦
建兴西路江宁路口
公交建兴路站
宁波906路公交车路线
东钱湖游客服务中心-宁波火车站南广场
共40站
东钱湖游客服务中心
东钱湖集散中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
鄞县大道莫枝北路口
鄞县大道天池路口
华艺服饰
邵家弄(恒大装饰市场)
江六村
蔚蓝水岸
鄞县大道金达路口
鄞县大道下应路口
培罗成广场
顾家
理工学院北
盛世天城南
鄞州电信局
金湾华庭
华泰剑桥二期
格兰云天
四明中路天童路口
四明中路地铁站
天童北路嵩江中路口
和邦大厦
天童北路建兴路口
飞虹新村
彩虹南路兴宁路口
蓬莱小区(李惠利医院东)
彩虹南路四眼碶街口
新河路彩虹南路口
琴桥东(南演武街)
天封塔
城隍庙
第一医院
宁波火车站南广场
宁波916路公交车路线
东钱湖集散中心-宁波火车站南广场
共31站
东钱湖集散中心
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
环湖西路东钱湖大道口
玉泉南路环湖西路口
香颂湾
史家码北
首南东路启明南路口
首南东路应慈路口
河西村
鄞州中学
金达南路日丽东路口
金达南路立德路口
金达南路泰康东路口
鄞州大道鄞横路口
康谱园公司(中海国际社区)
下应南路万卷路口
湾底桥
宁波市蓝青学校
培罗成广场
顾家
理工学院北
东裕社区西
创新路贸城东路口
春江花城
东湖馨园
永泰公园
东湖花园西(麦德龙)
甬兴新村
宋诏桥市场
永达路
宁波火车站南广场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7