首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交线路一览
> 19路公交
太原19路公交车路线
运行时间:松庄停车场 06:00-21:00
首站末站:松庄停车场(朝阳街)-九丰路车场
参考票价:
单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
公交公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司(监督电话:0351-2021272;咨询电话:0351-7249876)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
松庄停车场 06:00-21:00
太原19路公交车路线
松庄停车场(朝阳街)-九丰路车场
共25站
松庄停车场(朝阳街)
朝阳街经园路口
经园路郝家沟街口
经园路五龙口街口
经园路紫正北街口
经园路绿庭南街口
府东街经园路口
府东街东中环口
府东街红沟东巷口
府东街红沟路口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
柳北
省眼科医院(地铁府西街站)
府西街三桥街口
府西街半坡东街口
新建路府西街口
旱西关
金刚堰路旱西关街口
金刚堰路柳溪街口
金刚堰路北大街口
胜利桥东(北大街桥头)
城市学院
九丰路车场
太原19路公交车路线
九丰路车场-松庄停车场(朝阳街)
共30站
九丰路车场
兴华北街文兴路口
千峰北路兴华北街口
千峰北路西流街口
兴华街千峰北路口
兴华街文兴路口
兴华街九丰路口
胜利桥西
胜利桥东(北沙河西)
金刚堰路北大街口
金刚堰路柳溪街口
旱西关街金刚堰路口
旱西关
府西街新建路口
府西街半坡东街口
府西街三桥街口
省眼科医院(地铁府西街站)
柳北
五一路小学
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
府东街红沟路口
府东街红沟东巷口
府东街东中环口
府东街经园路口
经园路绿庭南街口
经园路五龙口街口
经园路郝家沟街口
朝阳街经园路口
松庄停车场(朝阳街)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7