首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交线路一览
> 412路公交
太原412路公交车路线
运行时间:下元 夏06:30-19:30 冬06:30-19:00|小石河村 夏07:10-20:10 冬07:10-19:40
首站末站:下元(和平南路北沙河北沿岸西北角)-小石河村
参考票价:
单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
公交公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第一客运分公司(监督电话:0351-6197220;咨询电话:0351-7249876)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
下元 夏06:30-19:30 冬06:30-19:00|小石河村 夏07:10-20:10 冬07:10-19:40
太原412路公交车路线
下元(和平南路北沙河北沿岸西北角)-小石河村
共19站
下元(和平南路北沙河北沿岸西北角)
西矿街北一条口
闫家沟
西中环西矿街口
窊流村
南社街
南社小区
南社
铁十二局物资公司
西线街
科技大学
西中环上庄街口
兴华西街西中环口
东社西
中车太原公司招呼站
兴华西街高速口
春盛苑小区
圪?沟(春盛东路)
小石河村
太原412路公交车路线
小石河村-下元(迎泽西大街)
共19站
小石河村
圪?沟(春盛东路)
春盛苑小区
兴华西街高速口
中车太原公司招呼站
东社西
西中环兴华西街口
西中环上庄街口
西线街
铁十二局物资公司
南社
南社小区
南社街
窊流村
西矿街西中环口
闫家沟
西矿街北一条口
西矿街前进路口
下元(迎泽西大街)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7