首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交线路一览
> 61路公交
太原61路公交车路线
运行时间:富力城车场 夏06:15-21:00 冬06:15-20:30
首站末站:富力城车场-山大一院
参考票价:
单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
公交公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第四客运分公司(监督电话:0351-3044162;咨询电话:0351-7249876)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
富力城车场 夏06:15-21:00 冬06:15-20:30
太原61路公交车路线
富力城车场-山大一院
共17站
富力城车场
富力城
胜利东街敦化南路口
敦化坊
皮革厂
北方广场(河北里)
小北门
五一路坝陵北街口
省军区
山大二院
五一路小学
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一广场北
并州饭店
青年路口
大南门(地铁大南门站)
山大一院
太原61路公交车路线
山大一院-富力城车场
共19站
山大一院
新建南路康乐街口
新建南路迎泽街口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
山大二院
省军区
五一路坝陵北街口
小北门
北方广场(河北里)
皮革厂
敦化坊
胜利东街敦化南路口
富力城
富力城车场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7