首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交站点一览
> 并州饭店
并州饭店
途经路线[20条]
10路
1路
25路
308路
3路
502路
611路
618路
618支路
61路
65路
65支路
6路
804路
808路
838路(内环)
838路(外环)
859路
K03路
K859路
太原10路公交车路线
小东流-火车站(迎泽大街)
共24站
小东流
和平北路北排洪渠口(天美杉杉奥莱)
和平北路北中环街口
晋机
西宫
兴华街千峰北路口
兴华街文兴路口
兴华街九丰路口
胜利桥西
胜利桥东(北沙河西)
新建路北大街口
柳溪街口
旱西门
府西街新建路口
府西街半坡东街口
府西街三桥街口
省眼科医院(地铁府西街站)
柳北
柳巷
柳南
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原1路公交车路线
下元(迎泽西大街)-火车站(迎泽大街)
共12站
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原25路公交车路线
长风停车场-动物园
共29站
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
市人大
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
公交集团公司
体育馆(地铁体育馆站)
青年路双塔西街口
省中医院
青年路中段
青年路口
并州饭店
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
柳北
省工会
北肖墙坝陵南街口
北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)
北肖墙北大街口
营西街
北方广场(河北里)
皮革厂
敦化坊
享堂
矿机宿舍
动物园
太原308路公交车路线
晋祠新镇-火车站(迎泽大街)
共42站
晋祠新镇
晋祠公园
赤桥村
晋阳大道贞观街口
晋阳大道乾阳街口
晋阳大道进贤街口
风峪新村
晋阳大道龙山街口
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道蒙山街口
化肥小区
化肥厂3号门招呼站
化肥厂
金胜村
一电厂宿舍
金胜
晋阳大道滨湖街口(董茹)
南中环西中环口
武家庄北
南堰
南堰北
晋祠路长兴南街口
长兴南街千峰南路口
市政务服务中心西门
长兴北街南屯路口
南屯
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(晋祠路)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原3路公交车路线
长风停车场-东中环凯旋街口
共24站
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
市人大
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
公交集团公司
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
少年宫
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
山大二院
省军区
小东门街新开南巷口
迎春街
北河湾路南口
肿瘤医院
东中环凯旋街口
太原502路公交车路线
胜利桥东(北大街桥头)-火车南站(西广场)
共32站
胜利桥东(北大街桥头)
金刚堰路北大街口
金刚堰路柳溪街口
金刚堰路旱西关街口
府西街桃园北路口
市第二人民医院
府西街新建路口
府西街半坡东街口
府西街三桥街口
解放路府西街口(地铁府西街站)
解放路钟楼街口
解放路开化寺街口(地铁开化寺街站)
大南门(地铁大南门站)
青年路口
广场
并州北路青年东街口
并州北路并州东街口
山西报社
并州北路南沙河桥口
并州南路新寇庄北街口
并州南路狄村街口
并州南路狄村南街口
并州南路亲贤北街口
坞城路长风街口
坞城路省府街口
坞城路学府街口
山西大学
坞城路许坦西街口
司法学校
财经大学(南中环街)
南中环太榆路口
火车南站(西广场)
太原611路公交车路线
下元(迎泽西大街)-建南汽车站
共17站
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(建设南路辅路)
建设南路并州东街口
建设南路双塔寺街口
建设南路南内环街口
建设南路南十方街口
建南汽车站
太原618路公交车路线
神堂沟同舟度假村-火车站(迎泽大街)
共26站
神堂沟同舟度假村
神堂沟招呼站
寨沟
西峪煤矿
西中环长兴南街口
十六中
义井
义井街
千峰南路义井街口
长风西街千峰南路口
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(晋祠路)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原618支路公交车路线
神堂沟同舟度假村-火车站(迎泽大街)
共25站
神堂沟同舟度假村
神堂沟招呼站
寨沟
西峪煤矿
神堂沟北路招呼站
市妇幼长风院区
长风西街西中环口
长风西街和平南路口
长风西街千峰南路口
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(晋祠路)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原61路公交车路线
富力城车场-山大一院
共17站
富力城车场
富力城
胜利东街敦化南路口
敦化坊
皮革厂
北方广场(河北里)
小北门
五一路坝陵北街口
省军区
山大二院
五一路小学
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一广场北
并州饭店
青年路口
大南门(地铁大南门站)
山大一院
太原65路公交车路线
长风商务区-广场(迎泽大街)
共20站
长风商务区
省科技馆
山西大剧院
山西省图书馆
国际会展中心
新晋祠路长兴北街口
太原煤炭交易中心
长风桥东
平阳路长风街口
平阳路亲贤街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
康乐街新建南路口
山大一院
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
太原65支路公交车路线
长风商务区-广场(迎泽大街)
共20站
长风商务区
省科技馆
长兴路南口
市政务服务中心
市政务服务中心西门
南屯路长兴北街口
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
交警支队
理工大宿舍
九院沙河路口
市人大
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
康乐街新建南路口
山大一院
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
太原6路公交车路线
小东流-火车站(迎泽大街)
共23站
小东流
和平北路北排洪渠口(天美杉杉奥莱)
和平北路北中环街口
晋机
西宫
千峰北路兴华街口
千峰北路彭西二巷口
千峰北路彭西四巷口
漪汾街千峰北路口
省心血管病医院(漪汾小区)
漪汾桥西
桃园北路府西街口
桃园北路桃园三巷口
桃园北路桃园四巷口
桃园北路水西关南街口
桃园北路迎泽街口
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原804路公交车路线
晋祠新镇-火车站(迎泽大街)
共39站
晋祠新镇
晋祠公园
小站营
新晋祠路迎宾路口
新晋祠路晋溪街口
新晋祠路贞观街口
新晋祠路乾阳街口
康培同福石材城招呼站
南街
晋源(太原古县城东门)
东关村
贾家庄
环湖东路健康南街口
健康北街环湖东路口
体育中心北门
西寨北街健康东路口
西寨北街健康西路口
西寨北街西口
新晋祠路滨湖街口
新晋祠路翠汾街口
新晋祠路阳光南街口
新晋祠路南中环街口
新晋祠路南吴街口
新晋祠路长兴南街口(市为民服务中心)
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
交警支队
理工大宿舍
省展览馆
省直机关党校
市人大
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
新建南路康乐街口
新建南路迎泽街口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
火车站(迎泽大街)
太原808路公交车路线
九丰路车场-长风街建设南路口
共26站
九丰路车场
城市学院
胜利桥西
胜利桥东(北大街桥头)
金刚堰路北大街口
金刚堰路柳溪街口
金刚堰路旱西关街口
桃园北路府西街口
桃园北路桃园三巷口
桃园北路桃园四巷口
十五中
水西门
开化寺街
柳南
青年路口
广场(并州北路)
并州北路青年东街口
并州北路并州东街口
山西报社
省人民医院
建设南路双塔寺街口
建设南路南内环街口
建设南路南十方街口
建设南路狄村街口(省针灸医院)
建设南路亲贤北街口
长风街建设南路口
太原838路(内环)公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)-双塔西街新建南路口
共24站
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(建设南路辅路)
建设南路并州东街口
建设南路双塔寺街口
建设南路南内环街口
建设南路南十方街口
建设南路狄村街口(省针灸医院)
建设南路亲贤北街口
长风街建设南路口
长风街坞城路口
长风街军民路口
长风街体育路口
长风街长治路口(地铁长风街站)
平阳路长风街口
平阳路亲贤北街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
太原838路(外环)公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)-大南门(地铁大南门站)
共23站
体育馆(地铁体育馆站)
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
长风街平阳路口
长风街长治路口(地铁长风街站)
长风街体育路口
长风街坞城路口
建设南路长风街口
建设南路亲贤北街口
建设南路狄村街口(省针灸医院)
建设南路南十方街口
建设南路南内环街口
建设南路双塔寺街口
建设南路并州东街口
火车站(迎泽大街)
广场(迎泽大街)
并州饭店
青年路口
大南门(地铁大南门站)
太原859路公交车路线
西客站-火车站(迎泽大街)
共19站
西客站
西华苑
迎泽街金阳路口
迎泽街西中环口
迎泽街小井峪路口
铁道大厦
迎泽街前进路口
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原K03路公交车路线
长风停车场-东中环凯旋街口
共11站
长风停车场
市人大
财大北校(新建南路)
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
并州饭店
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
山大二院
小东门街新开南巷口
迎春街
东中环凯旋街口
太原K859路公交车路线
西客站-火车站(迎泽大街)
共11站
西客站
西华苑
迎泽街金阳路口
迎泽街小井峪路口
下元(迎泽西大街)
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
火车站(迎泽大街)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7