首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交站点一览
> 市人大
市人大
途经路线[18条]
25路
27路
39路
3路
501路
52路
606路
606支路
65支路
804路
814路
824路
849路
903路
K03路
K4路
K814路
K849路
太原25路公交车路线
长风停车场-动物园
共29站
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
市人大
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
公交集团公司
体育馆(地铁体育馆站)
青年路双塔西街口
省中医院
青年路中段
青年路口
并州饭店
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
柳北
省工会
北肖墙坝陵南街口
北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)
北肖墙北大街口
营西街
北方广场(河北里)
皮革厂
敦化坊
享堂
矿机宿舍
动物园
太原27路公交车路线
长风商务区-胜利桥东(北大街桥头)
共24站
长风商务区
省科技馆
长兴路南口
新晋祠路长兴南街口(市政务服务中心)
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
交警支队
理工大宿舍
省展览馆
省直机关党校
市人大
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
新建南路康乐街口
新建南路迎泽街口
新建路口
水西门
羊市街西口
市政府
新建路府西街口
旱西门
柳溪街口
新建路北大街口
胜利桥东(北大街桥头)
太原39路公交车路线
下元(和平南路)-火车南站(西广场)
共28站
下元(和平南路)
和平南路小井峪街口
太纺宿舍西
南内环和平南路口
南内环千峰南路口
南内环大王路口
南内环桥西
市人大
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
学府街寇庄西路口
学府街长治路口(地铁学府街站)
学府街体育路口
学府街党校路口
学府街坞城中路口
坞城路学府街口
山西大学
坞城路许坦西街口
司法学校
财经大学(坞城南路)
?财大南门
毛条厂宿舍
晋阳街北四巷口
火车南站(西广场)
太原3路公交车路线
长风停车场-东中环凯旋街口
共24站
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
市人大
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
公交集团公司
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
少年宫
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
山大二院
省军区
小东门街新开南巷口
迎春街
北河湾路南口
肿瘤医院
东中环凯旋街口
太原501路公交车路线
下元(和平南路)-火车南站(西广场)
共25站
下元(和平南路)
和平南路小井峪街口
南内环和平南路口
南内环千峰南路口
南内环大王路口
南内环桥西
市人大
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
平阳路学府街口
平阳路高新街口
南中环平阳路口
南中环产业路口
南中环长治路口(地铁南中环站)
南中环体育路口
北张小区
财经大学(坞城南路)
财大南门
毛条厂宿舍
晋阳街北四巷口
火车南站(西广场)
太原52路公交车路线
西客站-建南汽车站
共20站
西客站
西华苑
迎泽街金阳路口
迎泽街西中环口
迎泽街小井峪路口
铁道大厦
迎泽街前进路口
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(晋祠路)
后王村
大王村(中医药大学附院)
省高院宿舍
市人大
财大北校(南内环街)
南内环街长治路口(地铁南内环站)
并州南路体育北街口
狄村街
建南汽车站
太原606路公交车路线
神堂沟同舟度假村-火车站(建设南路辅路)
共25站
神堂沟同舟度假村
神堂沟招呼站
寨沟
西峪煤矿
神堂沟北路招呼站
市妇幼长风院区
长风西街西中环口
和平南路长风西街口
义井北
省建六公司
沙沟
和平公园
南内环千峰南路口
南内环大王路口
南内环桥西
市人大
财大北校
南内环街长治路口(地铁南内环站)
大营盘
省贸易学校(南内环街东岗路口)
建设南路南内环街口
建设南路双塔寺街口
建设南路并州东街口
建设南路朝阳街口
火车站(建设南路辅路)
太原606支路公交车路线
神堂沟同舟度假村-火车站(建设南路辅路)
共24站
神堂沟同舟度假村
神堂沟招呼站
寨沟
西峪煤矿
神堂沟北路招呼站
市妇幼长风院区
长风西街西中环口
长风西街和平南路口
千峰南路长风西街口
千峰南路新庄北街口
千峰南路九院沙河桥口
小王村
南内环千峰南路口
南内环大王路口
南内环桥西
市人大
财大北校
南内环街长治路口(地铁南内环站)
大营盘
省贸易学校(南内环街东岗路口)
建设南路南内环街口
建设南路双塔寺街口
建设南路朝阳街口
火车站(建设南路辅路)
太原65支路公交车路线
长风商务区-广场(迎泽大街)
共20站
长风商务区
省科技馆
长兴路南口
市政务服务中心
市政务服务中心西门
南屯路长兴北街口
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
交警支队
理工大宿舍
九院沙河路口
市人大
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
康乐街新建南路口
山大一院
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
太原804路公交车路线
晋祠新镇-火车站(迎泽大街)
共39站
晋祠新镇
晋祠公园
小站营
新晋祠路迎宾路口
新晋祠路晋溪街口
新晋祠路贞观街口
新晋祠路乾阳街口
康培同福石材城招呼站
南街
晋源(太原古县城东门)
东关村
贾家庄
环湖东路健康南街口
健康北街环湖东路口
体育中心北门
西寨北街健康东路口
西寨北街健康西路口
西寨北街西口
新晋祠路滨湖街口
新晋祠路翠汾街口
新晋祠路阳光南街口
新晋祠路南中环街口
新晋祠路南吴街口
新晋祠路长兴南街口(市为民服务中心)
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
交警支队
理工大宿舍
省展览馆
省直机关党校
市人大
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
新建南路康乐街口
新建南路迎泽街口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
火车站(迎泽大街)
太原814路公交车路线
东客站-西苑南路口
共26站
东客站
东华苑
东中环五龙口街口
迎泽大街东中环口
迎泽大街新郝庄新开路口
建设南路朝阳街口
并州东街建设南路口
北联休干所
并州东街东岗巷口
并州东街并州北路口
并州西街
省中医院
青年路双塔西街口
体育馆(地铁体育馆站)
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校(新建南路)
市人大
南内环桥西
南内环大王路口
南内环千峰南路口
南内环和平南路口
大众宿舍
小井峪文化产业园
南内环西中环口
西苑南路口
太原824路公交车路线
长风东车场-下元(迎泽西大街)
共36站
长风东车场
长风东街天成路口
大觉寺
长风东街复地路口
长风东街东峰路口
长风收费站招呼站
长风东街东高速口
长风东街双塔南路口
长风街建设南路口
坞城路长风街口
坞城路省府街口
坞城路学府街口
山西大学
许坦西街坞城路口
许坦西街坞城中路口
许坦西街
体育路许坦西街口
体育路学府街口
学府公园
亲贤苑
体育路坞城北街口
体育路长风街口
体育路亲贤北街口
省体育场
体育路王村南街口
体育路南内环街口
南内环街长治路口(地铁南内环站)
财大北校(南内环街)
市人大
南内环桥西
南内环大王路口
千峰南路南内环街口
千峰南路大众街口
千峰南路后王街口
千峰路口
下元(迎泽西大街)
太原849路公交车路线
胜利桥东(北沙河北沿岸)-火车南站(东广场)
共25站
胜利桥东(北沙河北沿岸)
滨东柳溪街口
滨河公园(水西关街西口)
滨东康乐街口
滨东双塔西街口
市人大
财大北校(南内环街)
长治路南内环街口(地铁南内环站)
长治路王村北街口
长治路王村南街口(地铁王村南街站)
长治路永康街口
长治路亲贤北街口
长治路长风街口(地铁长风街站)
长治路八一街口
学府街长治路口(地铁学府街站)
学府街体育路口
学府街党校路口
学府街坞城中路口
坞城路学府街口
山西大学
坞城路许坦西街口
司法学校
财经大学(南中环街)
南中环太榆路口
火车南站(东广场)
太原903路公交车路线
下元-省高校新区
共48站
下元
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(晋祠路)
后王村
大王村(中医药大学附院)
省高院宿舍(晋中瑞达公交不停靠)
市人大
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
平阳路学府街口
平阳路高新街口
南中环平阳路口
南中环平阳路口
南中环产业路口
南中环长治路口(地铁南中环站)
南中环体育路口
北张小区
财经大学(南中环街)
南中环太榆路口
火车南站(太榆路)
太榆路荣军北街口
太榆路荣军南街口
太榆路龙城街口
武宿(晋中瑞达公交视情况停靠)
蓝海汽配城
山西师大北校区
山西师大南校区
格林豪泰酒店(文教城)
鸣李(太原公交不停靠)
康洁洗衣
文华街桥口(太原公交不停靠)
山西工程科技职业大学南门西
山西工程科技职业大学南门东
晋中学院西门
太原理工大学西门(太原公交不停靠)
太原师范学院东门
文津街定阳路口(太原公交不停靠)
山西卫生健康职业学院西门
太原理工大学东门
山西中医药大学
山西医科大学西门
万科朗润园
省高校新区
太原K03路公交车路线
长风停车场-东中环凯旋街口
共11站
长风停车场
市人大
财大北校(新建南路)
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
并州饭店
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
山大二院
小东门街新开南巷口
迎春街
东中环凯旋街口
太原K4路公交车路线
胜利桥东(北大街桥头)-市为民服务中心
共6站
胜利桥东(北大街桥头)
金刚堰路旱西关街口
市政府
市人大
政务中心西门
市为民服务中心
太原K814路公交车路线
东客站-西苑南路口
共10站
东客站
东华苑
建设北路五龙口街口
并州东街建设南路口
并州东街并州北路口
大营盘
市人大
南内环大王路口
大众宿舍
西苑南路口
太原K849路公交车路线
胜利桥东(北沙河北沿岸)-火车南站(东广场)
共9站
胜利桥东(北沙河北沿岸)
滨东柳溪街口
市人大
财大北校(南内环街)
长治路亲贤北街口
学府街体育路口
山西大学
财经大学(南中环街)
火车南站(东广场)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7