首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交站点一览
> 财大北校(新建南路)
财大北校(新建南路)
途经路线[19条]
13路
25路
27路
3路
4路(内环)
56路
56支路
65路
65支路
804路
807路
813路
814路
838路(内环)
851路
903支路
K03路
K807路
K903路
太原13路公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)-小店(人民北路)
共22站
体育馆(地铁体育馆站)
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
平阳路学府街口
平阳路高新街口
平阳路南中环街口
平阳南路晋阳街口
小马
山西白求恩医院
平阳南路龙城街口
红寺村
嘉节
畜研所
人民北路颐源街口
人民北路
小店(人民北路)
太原25路公交车路线
长风停车场-动物园
共29站
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
市人大
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
公交集团公司
体育馆(地铁体育馆站)
青年路双塔西街口
省中医院
青年路中段
青年路口
并州饭店
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
柳北
省工会
北肖墙坝陵南街口
北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)
北肖墙北大街口
营西街
北方广场(河北里)
皮革厂
敦化坊
享堂
矿机宿舍
动物园
太原27路公交车路线
长风商务区-胜利桥东(北大街桥头)
共24站
长风商务区
省科技馆
长兴路南口
新晋祠路长兴南街口(市政务服务中心)
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
交警支队
理工大宿舍
省展览馆
省直机关党校
市人大
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
新建南路康乐街口
新建南路迎泽街口
新建路口
水西门
羊市街西口
市政府
新建路府西街口
旱西门
柳溪街口
新建路北大街口
胜利桥东(北大街桥头)
太原3路公交车路线
长风停车场-东中环凯旋街口
共24站
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
市人大
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
公交集团公司
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
少年宫
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
山大二院
省军区
小东门街新开南巷口
迎春街
北河湾路南口
肿瘤医院
东中环凯旋街口
太原4路(内环)公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)-双塔西街新建南路口
共23站
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
少年宫
大南门(地铁大南门站)
水西门
羊市街西口
市政府
府西街半坡东街口
府西街三桥街口
省眼科医院(地铁府西街站)
柳北
五一路小学
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一广场北
广场(并州北路)
并州北路青年东街口
并州北路并州东街口
山西报社
并州北路南沙河桥口
大营盘
南内环街长治路口(地铁南内环站)
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
太原56路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-龙城北街南二条龙城北街口招呼站
共28站
胜利桥东(枢纽站)
胜利街胜利桥东路口
新建路胜利街口
新建路北大街口
柳溪街口
旱西门
新建路府西街口
市政府
羊市街西口
水西门
新建路口
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
平阳路学府街口
平阳路高新街口
平阳路南中环街口
平阳南路晋阳街口
小马
山西白求恩医院
龙城大街龙城北街南一条口招呼站
龙城北街南二条龙城北街口招呼站
太原56支路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-山西白求恩医院
共34站
胜利桥东(枢纽站)
胜利街胜利桥东路口
新建路胜利街口
新建路北大街口
柳溪街口
旱西门
新建路府西街口
市政府
羊市街西口
水西门
新建路口
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
平阳路学府街口
平阳路高新街口
平阳路南中环街口
平阳南路晋阳街口
小马
怡康路龙兴南街口
龙城北街长治路口
龙城北街体育南路口
龙城北街
龙城北街坞城南路口
龙城大街坞城南路口
省药监局
龙城北街金台路口(地铁龙城公园站)
山西白求恩医院
太原65路公交车路线
长风商务区-广场(迎泽大街)
共20站
长风商务区
省科技馆
山西大剧院
山西省图书馆
国际会展中心
新晋祠路长兴北街口
太原煤炭交易中心
长风桥东
平阳路长风街口
平阳路亲贤街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
康乐街新建南路口
山大一院
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
太原65支路公交车路线
长风商务区-广场(迎泽大街)
共20站
长风商务区
省科技馆
长兴路南口
市政务服务中心
市政务服务中心西门
南屯路长兴北街口
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
交警支队
理工大宿舍
九院沙河路口
市人大
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
康乐街新建南路口
山大一院
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
太原804路公交车路线
晋祠新镇-火车站(迎泽大街)
共39站
晋祠新镇
晋祠公园
小站营
新晋祠路迎宾路口
新晋祠路晋溪街口
新晋祠路贞观街口
新晋祠路乾阳街口
康培同福石材城招呼站
南街
晋源(太原古县城东门)
东关村
贾家庄
环湖东路健康南街口
健康北街环湖东路口
体育中心北门
西寨北街健康东路口
西寨北街健康西路口
西寨北街西口
新晋祠路滨湖街口
新晋祠路翠汾街口
新晋祠路阳光南街口
新晋祠路南中环街口
新晋祠路南吴街口
新晋祠路长兴南街口(市为民服务中心)
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
交警支队
理工大宿舍
省展览馆
省直机关党校
市人大
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
新建南路康乐街口
新建南路迎泽街口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
火车站(迎泽大街)
太原807路公交车路线
明珠停车场-火车南站(东广场)
共29站
明珠停车场
文兴路永乐北街口
文兴路环网西巷口
漪汾桥西
府西街桃园北路口
市第二人民医院
市政府
羊市街西口
水西门
新建路口
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
平阳路学府街口
平阳路高新街口
南中环平阳路口
南中环产业路口
南中环长治路口(地铁南中环站)
南中环体育路口
北张小区
财经大学(南中环街)
南中环太榆路口
火车南站(东广场)
太原813路公交车路线
下元(迎泽西大街)-龙兴街招呼站
共23站
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
亲贤北街平阳路口
亲贤北街长治路口
亲贤北街体育路口
佳地花园
并州南路亲贤北街口
太榆路长风街口
太榆路坞城东街口
太榆路学府街口
太榆路许坦东街口
火车南站(太榆路)
龙兴街招呼站
太原814路公交车路线
东客站-西苑南路口
共26站
东客站
东华苑
东中环五龙口街口
迎泽大街东中环口
迎泽大街新郝庄新开路口
建设南路朝阳街口
并州东街建设南路口
北联休干所
并州东街东岗巷口
并州东街并州北路口
并州西街
省中医院
青年路双塔西街口
体育馆(地铁体育馆站)
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校(新建南路)
市人大
南内环桥西
南内环大王路口
南内环千峰南路口
南内环和平南路口
大众宿舍
小井峪文化产业园
南内环西中环口
西苑南路口
太原838路(内环)公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)-双塔西街新建南路口
共24站
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(建设南路辅路)
建设南路并州东街口
建设南路双塔寺街口
建设南路南内环街口
建设南路南十方街口
建设南路狄村街口(省针灸医院)
建设南路亲贤北街口
长风街建设南路口
长风街坞城路口
长风街军民路口
长风街体育路口
长风街长治路口(地铁长风街站)
平阳路长风街口
平阳路亲贤北街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
太原851路公交车路线
长风停车场-工人报社(山大二院)
共28站
长风停车场
南屯北
长风桥西
长风桥东
平阳路长风街口
平阳路亲贤北街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校(新建南路)
双塔西街新建南路口
桃园南路双塔西街口
桃园南路康乐街口
桃园南路文源巷口
桃园南路桃南西巷口
桃园北路迎泽街口
桃园北路水西关南街口
桃园北路桃园四巷口
桃园北路桃园三巷口
桃园三巷新建路口
市政府
府西街半坡东街口
府西街三桥街口
省眼科医院(地铁府西街站)
柳北
省工会
坝陵南街北肖墙口
省军区
工人报社(山大二院)
太原903支路公交车路线
下元(迎泽西大街)-省高校新区
共47站
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校(南内环街)
南内环街长治路口(地铁南内环站)
体育路南内环街口
体育路王村南街口
省体育场
体育路亲贤北街口
体育路长风街口
体育路坞城北街口
亲贤苑
学府街体育路口
学府街党校路口
学府街坞城中路口
学府街坞城路口
太榆路学府街口
火车南站(太榆路)
太榆路荣军北街口
太榆路荣军南街口
太榆路龙城街口
武宿(晋中瑞达公交视情况停靠)
蓝海汽配城
山西师大北校区
山西师大南校区
格林豪泰酒店(文教城)
鸣李(太原公交不停靠)
康洁洗衣
文华街桥口(太原公交不停靠)
山西工程科技职业大学南门西
山西工程科技职业大学南门东
晋中学院西门
太原理工大学西门(太原公交不停靠)
太原师范学院东门
文津街定阳路口(太原公交不停靠)
山西卫生健康职业学院西门
太原理工大学东门
山西中医药大学
山西医科大学西门
万科朗润园
省高校新区
太原K03路公交车路线
长风停车场-东中环凯旋街口
共11站
长风停车场
市人大
财大北校(新建南路)
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
并州饭店
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
山大二院
小东门街新开南巷口
迎春街
东中环凯旋街口
太原K807路公交车路线
明珠停车场-火车南站(东广场)
共12站
明珠停车场
文兴路永乐北街口
市政府
新建路口
财大北校(平阳路)
平阳路长风街口
平阳路学府街口
南中环平阳路口
南中环长治路口(地铁南中环站)
南中环体育路口
财经大学(南中环街)
火车南站(东广场)
太原K903路公交车路线
下元(迎泽西大街)-省高校新区
共22站
下元(迎泽西大街)
理工大学
迎泽桥西(晋祠路)
财大北校(平阳路)
平阳路长风街口
南中环平阳路口
南中环平阳路口
北张小区
火车南站
太榆路龙城街口
山西师大北校区
山西师大南校区
山西建筑职业技术学院
山西交通职业技术学院
晋中学院西门
太原师范学院东门
山西卫生健康职业学院西门
太原理工大学东门
山西中医药大学
山西医科大学西门
万科朗润园
省高校新区
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7