首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交线路一览
> 807路公交
太原807路公交车路线
运行时间:明珠停车场 05:30、06:00-21:00[06:20、06:30为财经大学区间车]|火车南站(东广场) 06:25、06:30、06:43、06:52、06:59-22:00[07:06、07:18为财经大学区间车]|橙色预警期间05:30-22:00
首站末站:明珠停车场-火车南站(东广场)
参考票价:
单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
公交公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第五客运分公司(监督电话:0351-6272427;咨询电话:0351-7249876)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
明珠停车场 05:30、06:00-21:00[06:20、06:30为财经大学区间车]|火车南站(东广场) 06:25、06:30、06:43、06:52、06:59-22:00[07:06、07:18为财经大学区间车]|橙色预警期间05:30-22:00
太原807路公交车路线
明珠停车场-火车南站(东广场)
共29站
明珠停车场
文兴路永乐北街口
文兴路环网西巷口
漪汾桥西
府西街桃园北路口
市第二人民医院
市政府
羊市街西口
水西门
新建路口
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
平阳路学府街口
平阳路高新街口
南中环平阳路口
南中环产业路口
南中环长治路口(地铁南中环站)
南中环体育路口
北张小区
财经大学(南中环街)
南中环太榆路口
火车南站(东广场)
太原807路公交车路线
火车南站(东广场)-明珠停车场
共29站
火车南站(东广场)
财经大学(南中环街)
北张小区
南中环体育路口
南中环长治路口(地铁南中环站)
南中环产业路口
平阳路南中环口
平阳路高新街口
平阳路学府街口
平阳路八一街口
平阳路长风街口
平阳路亲贤北街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
新建南路康乐街口
新建南路迎泽街口
新建路口
水西门
羊市街西口
市政府
府西街新建路口
市第二人民医院
府西街桃园北路口
漪汾桥西
文兴路漪汾街口
文兴路环网西巷口
明珠停车场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7