首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交线路一览
> 80路(外环)公交
太原80路(外环)公交车路线
运行时间:九州停车场 06:30-20:00
首站末站:九州停车场-西矿街西中环口
参考票价:
单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
公交公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第一客运分公司(监督电话:0351-6197220;咨询电话:0351-7249876)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九州停车场 06:30-20:00
太原80路(外环)公交车路线
九州停车场-西矿街西中环口
共20站
九州停车场
中铁十二局医院
结核病医院
安宁街普国路口
安宁街西外环口
西机南路迎泽西大街口
南寒
虎峪河普国路口
虎峪河西苑南路口
小井峪西街春居南路口
小井峪西街金阳南路口
小井峪西街西中环口
小井峪
五十六中
和平南路小井峪街口
下元(和平南路)
西矿街前进路口
西矿街北一条口
闫家沟
西矿街西中环口
太原80路(外环)公交车路线
西矿街西中环口-九州停车场
共20站
西矿街西中环口
闫家沟
西矿街北一条口
西矿街前进路口
下元(和平南路)
和平南路小井峪街口
五十六中
小井峪
小井峪西街西中环口
小井峪西街金阳南路口
小井峪西街春居南路口
虎峪河西苑南路口
虎峪河普国路口
南寒
西机南路迎泽西大街口
安宁街西外环口
安宁街普国路口
结核病医院
中铁十二局医院
九州停车场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7