首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 县广电局
县广电局
途经路线[12条]
217路
227路
703路
X106路
X108路
X111路
X118路
X202路
X212路
X215路
X222路
X2路
长沙217路公交车路线
雷公岭公交首末站-永安小区
共48站
雷公岭公交首末站
长丰星城
大众传媒南
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
开元鑫阁小区
湘绣城
筑梦园
湘龙地铁站
福元东路
国防科大3号院
开福区福元小学
福元路山月路口
长大附中
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府南
潇湘北路长望路口
潇湘北路佑母塘路口
茶子山地铁站
茶子山路观沙岭路口(恒丰银行)
黄泥塘
岳华路茶子山路口
桔洲移民小区
八方小区
市委
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
雷锋大道杜鹃路口
青山镇南
青山镇
博云
静园
天源社区
尖山路雷锋大道口
金科湖湘公园
金科东方大院
永安小区
长沙227路公交车路线
黄兴大道公交首末站-双杨路公交首末站
共29站
黄兴大道公交首末站
特立路东七路口
城东小区北
松雅社区北
翡翠华庭(北)
国泰九龙湾小区
特立路东二路口
茶叶市场
县广电局
星沙中学
经开区
八医院
楚天中苑
可口可乐
楚天世纪城
天华小学(东)
长冲路口
星沙大道远大路口
远大路星沙大道口
马坡岭东
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路双杨路口
双杨路公交首末站
长沙703路公交车路线
东升路公交首末站-侯家塘北
共40站
东升路公交首末站
灰埠小区(东)
大众传媒学院(北)
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
楚天家园
聚鑫市场
金茂路口
星沙一桥
新长海广场
明城国际
盼盼路桂花路口
隆平高科技园
长星路高家坡路口
锦林社区
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
东屯渡桥西(古曲路)
古曲路长嘉路口
古曲路法院路口
古曲路人民路口
古曲路朝晖路口
朝晖路嘉雨路口
朝晖路万家丽路口
马王堆路高桥大市场北
高桥大市场南
狮子山
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
曹家坡
东塘北
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
长沙X106路公交车路线
松雅公交首末站-湖南农大公交首末站
共29站
松雅公交首末站
湖南省艺术学院
城东小区北
松雅社区北
翡翠华庭(北)
国泰九龙湾小区
特立路东二路口
茶叶市场
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
天华中学
天华路漓湘路口
天华小学
板桥小区
山河智能第二产业园
物流学院(西)
张村路口
新安安置区
农科院北门
雨花大道农科院
雨花大道白竹坡路口
杂交水稻国际大厦
农科院农大地铁站
湖南农大公交首末站
长沙X108路公交车路线
松雅公交首末站-榔梨公租房小区公交首末站
共38站
松雅公交首末站
松雅公交站(东)
松雅公交站
滨湖路东六路口
滨湖路东五路口
滨湖路东四路口
滨湖路东三路口
滨湖路东二路口
松雅湖华天酒店
茶叶市场(西)
县广电局
星沙中学
经开区
经开区(南)
长沙玮希国际学校
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
东城名苑
方略潇邦
漓湘路黄兴大道口
长桥路社塘路口
丽奥科技
众泰汽车(西)
湖南质检
镭目科技
物丰机械
东十一路远大路口
融城物流
蓝色科技园
卡斯马
吉兴汽配
顺捷物流
日盛湖湘公寓
高峰零部件交易中心
蓝思科技
榔梨公租房小区公交首末站
长沙X111路公交车路线
松雅公交首末站-善塘
共41站
松雅公交首末站
湖南省艺术学院
城东小区北
松雅社区北
翡翠华庭(北)
国泰九龙湾小区
特立路东二路口
茶叶市场
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
星沙汽车站(南)
楚天中苑
可口可乐
楚天世纪城
天华小学(东)
长冲路口
星沙大道远大路口
雨花大道农科院
雨花大道白竹坡路口
杂交水稻国际大厦
格田
湖南农业大学西门
砂子塘魅力之城小学
雨花大道劳动路口
东山街道
火车南站东广场
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
中南院
中南院学校
木莲路沙湾路口
香莲路新缘路口
泰禹家园
善塘
长沙X118路公交车路线
爱琴海岸-上海大众充电站
共40站
爱琴海岸
茶叶市场
县广电局
星沙中学
经开区
八医院
楚天中苑
可口可乐
新奥燃气
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
东城名苑
方略潇邦
康桥长郡小区
爵士湘小区
黄兴大道盼盼路口
长沙县一中
泉塘小区三期
黄兴大道人民东路口
东方美地
龙华公园
蓝思科技(榔梨厂区)
福田汽车(长沙厂区)
梨江物流园
八寺槽门
梨江大道黄兴大道口
汇丰家俬
博能科技
湖南开关
保家安置区
保家安置区(东)
上海大众(西)
弘广物流园
上海大众
上海大众(东)
龙峰安置区南
龙峰安置区北
上海大众充电站
长沙X202路公交车路线
长沙师范北公交首末站-圭塘河
共35站
长沙师范北公交首末站
长沙师范北(北门)
水塘垸
安沙大道春建路口
安沙大道万花园路口
安沙大道睿湖路口
三合
香堤路捞刀河路口
睿湖大道
楚帛广场
游乐港口
茶叶市场(西)
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
天华中学
天华路漓湘路口
天华小学
中岸生物
盼盼路桂花路口
隆平高科技园
长星路高家坡路口
锦林社区
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
古曲路长嘉路口
芙蓉公寓
浏阳河大道白沙湾路口
圭塘河
长沙X212路公交车路线
星联线公交首末站-长桥路星沙考场
共31站
星联线公交首末站
太子坡
荣盛花语城体育公园
万家丽路蟠龙路口
水渡河市场
水渡河市场(北)
水渡家园
污水处理厂
碧桂园(北)
天玺湾小区(西)
天玺湾小区(东)
香堤路捞刀河路口
睿湖大道
楚帛广场
游乐港口
茶叶市场(西)
县广电局
星沙中学
县邮电局
幸福里
开元路东三路口
家和院
三一重工
广汽三菱
星城国际
圣力华苑
电力职院(东)
泉塘安置区
博雅·湘水湾
烁普新材
长桥路星沙考场
长沙X215路公交车路线
东升路公交首末站-泉塘小学
共22站
东升路公交首末站
东升路公交站
明月路口
灰埠小区(东)
大众传媒学院(北)
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
经开区
经开区(南)
长沙县实验中学(北)
北斗路口
维胜科技
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
小塘路漓湘路口
小塘路阳高路口
博雅·湘水湾
泉塘安置区
泉塘小学
长沙X222路公交车路线
黄兴大道公交首末站-汽车北站
共40站
黄兴大道公交首末站
县公安局
光大燃气
特立中学
县政务中心
望仙路东五路口
东四路望仙路口
恒基凯旋门
开元路东三路口
幸福里
星沙中学
县广电局
特立公园
大众传媒南
三一街区
湘龙家园东
湘龙家园北
滨湖西路口
世景华庭
山水湾小区
土桥地铁站(机电学生公寓)
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
洪山路山月路口
长沙大学地铁站
长沙大学
洪山桥
洪山桥北
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府
汽车北站
长沙X2路公交车路线
双杨路远大路口-星联线公交首末站
共30站
双杨路远大路口
汽车东站
东大门
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
燕京啤酒
广发隆平创业园东
板仓路新安路口
千山药机
新长海广场
星沙汽车站(南)
八医院
步行街
盼盼小学
天华路凉塘路口
星沙地铁站
星沙中学
县广电局
特立公园
大众传媒南
三一街区
湘龙家园南
机电职院
宏梦卡通
湘龙小学
工程职院
荣盛花语城体育公园
太子坡
星联线公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7