首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 208路公交
长沙208路公交车路线
运行时间:三汊矶大桥东公交首末站06:30-21:00 |浏阳河婚庆公园06:30-21:00
首站末站:三汊矶大桥东公交首末站-浏阳河婚庆公园
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
三汊矶大桥东公交首末站06:30-21:00 |浏阳河婚庆公园06:30-21:00
长沙208路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站-浏阳河婚庆公园
共37站
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区西
兴隆路龙福路口
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
开福区政府南
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
杉树坡子
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
万家丽路洪山路口
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
火炬村
省审计厅
新桥
省社会主义学院
陶家山北
高速公路管理局
陶家山
万家丽路远大路口
万家丽广场南
荷花路古曲路口
芙蓉公寓
荷花路东
浏阳河婚庆公园
长沙208路公交车路线
浏阳河婚庆公园-三汊矶大桥东公交首末站
共38站
浏阳河婚庆公园
浏阳河风光带
长嘉路
古曲路长嘉路口
荷花路古曲路口
万家丽广场南
万家丽广场
万家丽路远大路口
陶家山
高速公路管理局
陶家山北
省社会主义学院
新桥
省审计厅
火炬村
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
月湖公园
月湖公园北地铁站
洪山路山月路口
长沙大学地铁站
长沙大学
洪山桥
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府南
凤亭路口
江湾路口
北雅中学
捞刀河办事处
龙福小区
三汊矶大桥东公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7