首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 806路公交
长沙806路公交车路线
运行时间:雨花经开区停车场 夏06:00-21:00 冬06:30-21:00 |黎托安置小区公交首末站 夏06:00-21:00 冬06:30-21:00
首站末站:雨花经开区停车场-黎托安置小区公交首末站
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
雨花经开区停车场 夏06:00-21:00 冬06:30-21:00 |黎托安置小区公交首末站 夏06:00-21:00 冬06:30-21:00
长沙806路公交车路线
雨花经开区停车场-黎托安置小区公交首末站
共41站
雨花经开区停车场
金海路万家丽路口
金井小区
正大路振华路口
环保大道正大路口
同升派出所
环保大道仙岭路口
金海中学
环保大道汇金路口
省税务局东门
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥东
石马铺
雅塘村口
树木岭立交桥东
树木岭地铁站
圭塘地铁站
美林景园
市儿童活动中心
沙湾公园
体育新城
下白沙湾
黎托安置小区
黎托安置小区公交首末站
长沙806路公交车路线
黎托安置小区公交首末站-雨花经开区停车场
共39站
黎托安置小区公交首末站
黎托安置小区
下白沙湾
沙湾公园
市儿童活动中心
美林景园
圭塘地铁站
劳动路万家丽路口
树木岭地铁站
树木岭立交桥东
雅塘村口
石马铺
桔园立交桥东
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
环保大道汇金路口
金海中学
同升派出所
环保大道正大路口
正大路振华路口
金井小区
金海路万家丽路口
雨花经开区停车场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7