首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 北山店
北山店
途经路线[7条]
617路
623路
625路
626路
628路
629路
机场专线
福州617路公交车路线
洞湖西店-融信上江城
共43站
洞湖西店
洞湖林朱
洞湖黄朱
云路
云江
岐阳旗山
鹤上新厝
九头马古民居
鹤上街
鹤上镇政府
鲤鱼山
许朱
何朱裡
北山环岛(吴江线)
北山店
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
南区市场
十洋新村
奎桥花园
吴航河下街
三峰商业街
华能小区
冰心文学馆
长乐儿童公园
厦朱(爱心路)
泮野金山寺
泮野村
泮野过溪
万星广场
香江花园
长限
营前长安公园
营前长安
白石桥
湖里
樑仔厝
邹厝里
营前中心小学
新街路
融信上江城
福州623路公交车路线
泮野公交总站-金漳广场首末站
共35站
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
北山店
五金商贸城(鹤上)
桃坑
桃坑下井
路北砽田
路北
湖尾湖西
龙泉禅寺
湖尾
沙京
京林
京林家具厂
下余
大架
大厝
东平
旒峰小学
资奎
白眉[长乐区]
峰顶
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场首末站
福州625路公交车路线
长乐公交枢纽站-空港经编园首末站
共26站
长乐公交枢纽站
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶(胪峰大道)
渡桥
沟东
山边
亭安
屏山小学[长乐区]
屏洋
洋边
漳新中学
龙峰
滨海花园
漳港街道
漳港商行街
海港城
仙岐西城路
仙岐(显应宫)
空港口岸园区
空港经编园首末站
福州626路公交车路线
长乐公交枢纽站-湖滨公交首末站
共29站
长乐公交枢纽站
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
渡桥[203省道]
山边[203省道]
力源
王朱
演屿
演屿新村小区
门楼
漳港永安街
漳港街道
滨海花园
路顶
龙角峰
航港针织
鹏谢南山(天景华苑)
湖南镇政府
湖南镇市场监管所
江田堌(垱陈堌)
临空区管委会
五只魁(湖滨市场)
临空港(舞后工业园)
湖滨公交首末站
福州628路公交车路线
泮野公交总站-江田公交首末站
共40站
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
文峰花园
锦江三区
经纬苑小区
地铁郑和站
城市之春
皇庭丹郡(金逸影城)
长乐海峡公园
莲柄港公园
长乐公交枢纽站(316国道)
莲柄港
北山店
滨江国际商贸城
环东湖(海峡建材城)
东仓
福坊
北湖
百福公园
湖南新村
雁塘
董奉草堂
龙田
中街
高楼塔中路
高楼垱路
感恩工业路
感恩
华元
三溪
溪山
前潘
石门
江田公交枢纽站
南山新村
闽运江田车站
友爱
江田广场
江田
江田公交首末站
福州629路公交车路线
泮野公交总站-梅花公交首末站
共48站
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场
兰田
纺织城
华阳
华阳中学
前林
六林
三星(闽运金峰车站)
金峰
胪峰
集仙
塘下
佛塔洋
东吴
高塍礼堂
文岭中学
文岭镇政府
文岭中心小学
文岭
港咀
桃园工业小区
梅花镇政府
将军山公园
梅东
三沙湾
渔业信息站
梅花公交首末站
福州机场专线公交车路线
闽运长乐车站-长乐国际机场候机楼(二层出发厅)
共26站
闽运长乐车站
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
渡桥[203省道]
山边[203省道]
力源
王朱
演屿
演屿新村小区
漳港环岛
海港城
仙岐西城路
长乐国际机场候机楼(二层出发厅)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7