首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 冰心文学馆
冰心文学馆
途经路线[12条]
602路[长乐]
611路
615路
616路
617路
619路
620路
623路
629路
635路
636路
681路
福州602路[长乐]公交车路线
长乐公交枢纽站-龙福机电交易市场
共34站
长乐公交枢纽站
永荣广场
龙津长池
阳光二区(金珠庄)
联村景美
华达花园
长乐妇幼保健院
华能小区
冰心文学馆
长乐儿童公园
文峰花园
经纬苑小区
长乐人民会堂
长山湖公园
皇庭丹郡(金逸影城)
长限环岛
地铁航城站
香江花园
长限
长乐体育中心东门
长乐双拥站
下洋新苑
清凉
富安
三江路口
石步
城门
福建省地质医院
黄山
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
高湖村
龙福机电交易市场
福州611路公交车路线
岱边-长乐公交枢纽站
共36站
岱边
福州外语外贸学院
龙津后山
长乐森林公园(青闸线)
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
南区市场
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
长乐儿童公园
文峰花园
锦江三区
经纬苑小区
会堂路
长乐人民会堂
长山湖公园
皇庭丹郡(金逸影城)
长乐海峡公园
永荣拉菲郡
长乐检察院(海峡路)
泰禾红誉
皇庭.首占1号
阳光城.翡丽湾
富阳小区
中茂岱湖城
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
长乐公交枢纽站
福州615路公交车路线
长乐火车站-鹤上镇政府
共30站
长乐火车站
长乐一中首占校区(西门)
首占圣泽花园
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
永荣广场
长乐公交枢纽站(203省道)
上湖部队
长乐澜山
上湖岭
联村
南区市场
国丰花园
世纪钟楼
凯捷花园
朝阳公寓
冰心文学馆
闽运长乐车站
八角亭
吴航小学
长师附小
胜利路环岛
东汾小区
(长乐中医院)
东关环岛
吴航街道
地铁吴航站
东关保障房
鹤上中学
龙潭晓瀑公园
鹤上镇政府
福州616路公交车路线
东安-祥洲
共31站
东安
华能电厂
厚美井
霞洲
贵山
厦朱(下筹线)
文峰花园
锦江三区
经纬苑小区
城市之春
皇庭名郡
龙景路
阳光二区
景美
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
大同园小区
长乐体育公园
里仁工业区
长乐职专
雪人股份
清凉寺
祥洲
福州617路公交车路线
洞湖西店-融信上江城
共43站
洞湖西店
洞湖林朱
洞湖黄朱
云路
云江
岐阳旗山
鹤上新厝
九头马古民居
鹤上街
鹤上镇政府
鲤鱼山
许朱
何朱裡
北山环岛(吴江线)
北山店
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
南区市场
十洋新村
奎桥花园
吴航河下街
三峰商业街
华能小区
冰心文学馆
长乐儿童公园
厦朱(爱心路)
泮野金山寺
泮野村
泮野过溪
万星广场
香江花园
长限
营前长安公园
营前长安
白石桥
湖里
樑仔厝
邹厝里
营前中心小学
新街路
融信上江城
福州619路公交车路线
泮野公交首末站-潭头公交首末站
共43站
泮野公交首末站
厦朱(爱心路)
文峰花园
世纪公馆
航宾花园
航城中学
金色海岸
华能小区
冰心文学馆
大同园小区
长乐体育公园
里仁工业区
长乐职专
城北公租房
长洋
五竹
洋屿村口
琴江满族村
福州台泥
云门寺
后安
高安
郑和广场(麻竹坑)
坑口(浅水湾)
金刚腿
象屿码头
象屿市场
张村溪头
张村
猴屿文化宫
猴屿洞天岩
狮山
猴屿洋中
垱岐新村
浮岐蒲竺寺
浮岐
白岩
泽里开明寺
泽里
潭头新闸
潭头港口
坪上
潭头公交首末站
福州620路公交车路线
泮野公交总站-玉田福星
共37站
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
郑和小区
世纪钟楼
景美
阳光二区
长乐公交枢纽站(凯歌路)
中天恒基
名城紫金轩
龙津后山
福州外语外贸学院
岱边
丰山孝里
珠湖寿房
珠湖文化中心
珠湖板上
琅峰中学
佑林
坑田小学
坑田
坑田文化中心
秀凤公园
琼琪店公园
东渡
东渡小学
玉田卫生院
玉田农行
玉田镇政府
长乐第一支部旧址
桃源文化中心
长青
玉田南门
玉田福星
福州623路公交车路线
泮野公交总站-金漳广场首末站
共35站
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
北山店
五金商贸城(鹤上)
桃坑
桃坑下井
路北砽田
路北
湖尾湖西
龙泉禅寺
湖尾
沙京
京林
京林家具厂
下余
大架
大厝
东平
旒峰小学
资奎
白眉[长乐区]
峰顶
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场首末站
福州629路公交车路线
泮野公交总站-梅花公交首末站
共48站
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场
兰田
纺织城
华阳
华阳中学
前林
六林
三星(闽运金峰车站)
金峰
胪峰
集仙
塘下
佛塔洋
东吴
高塍礼堂
文岭中学
文岭镇政府
文岭中心小学
文岭
港咀
桃园工业小区
梅花镇政府
将军山公园
梅东
三沙湾
渔业信息站
梅花公交首末站
福州635路公交车路线
长乐火车站-祥洲
共31站
长乐火车站
长乐一中首占校区(西门)
首占圣泽花园
长乐人民公园
富阳小区
阳光城·翡丽湾
皇庭·首占1号
泰禾红誉
中茂岱湖城
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
名城紫金轩
长乐公交枢纽站(凯歌路)
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
罗马花园
世纪钟楼
郑和小区
长乐妇幼保健院
华能小区
冰心文学馆
大同园小区
长乐体育公园
里仁工业区
长乐职专
雪人股份
清凉寺
祥洲
福州636路公交车路线
江田公交枢纽站-泮野公交首末站
共34站
江田公交枢纽站
福厝
三溪商贸城
港田
长乐火车东站
洋下南
洋下北
新宁路
龙田东
雁塘南
湖南新村
百福公园
北湖
福坊
东仓
环东湖(海峡建材城)
滨江国际商贸城
北山环岛(吴江线)
凤翔路
长乐青少年活动中心
鳌头
吴航街道
东关环岛
汾阳楼(长乐中医院)
东汾小区
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
长乐儿童公园
下朱(爱心路)
泮野公交首末站
福州681路公交车路线
福州外语外贸学院-龙福机电交易市场
共47站
福州外语外贸学院
长乐森林公园(青闸线)
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
南区市场
华达花园
长乐妇幼保健院
华能小区
冰心文学馆
朝阳公寓
航宾花园
锦江三区
经纬苑小区
会堂路
长乐人民会堂
长山湖公园
皇庭名郡
长乐龙门
长乐龙门小学
永荣广场
长乐检察院(凯歌路)
长乐消防大队
永荣拉菲郡
香江国际
香江花园
长限
长乐拥军站
长乐下洋
长乐黄石
义塘福州高速收费站
峡南(203省道)
三江路口
石步
陈绍宽故居(火车南站西)
永南路西
三角埕
城门
福建省地质医院
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街
种福寺
三高路东
龙福机电交易市场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7