首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 闽侯客运中心
闽侯客运中心
途经路线[6条]
601路
602路
606路
607路
707路
762路
福州601路公交车路线
工业区二期路口-闽侯客运中心
共25站
工业区二期路口
天石源
昌华动力机械
东亚鼓风机厂
西亘电子
东岭路
溪尾
福源机械(西)
福斯特
优利机械
集锦电子
华红
铁岭工业区一期路口
流洋
铁岭
闽侯县医院
昙石山博物馆
新永辉超市
员工公寓
闽侯行政服务中心(北门)
世茂上游墅
滨江新城
滨江民俗路口
西海岸
闽侯客运中心
福州602路公交车路线
闽侯客运中心-福源机械
共33站
闽侯客运中心
西海岸B区
民俗江滨路口
红旗洲路口
闽侯市民广场
省艺术学院
闽侯新永辉超市
闽侯县卫生局
实验中学
闽侯县交警大队
世纪芳洲
交通南路(原闽侯县劳动局)
甘蔗广场
横街
闽侯建行
亭下[闽侯入城路]
山前
横屿
信用社
昙石
闽侯县医院
铁岭
流洋
铁岭工业区一期路口
万升电子
兴诚工艺
昌宇五金顺邦纺织
华泰电力
铁岭中学
康信机电
贝奇食品
松松食品
福源机械
福州606路公交车路线
闽侯客运中心-关西村里王
共33站
闽侯客运中心
西海岸
滨江民俗路口
滨江新城
世茂上游墅
闽侯行政服务中心(北门)
员工公寓(南)
甘蔗中心小学
万家广场
闽侯县建行
亭下[闽侯入城路]
山前
横屿[闽侯县]
信用社
闽侯县医院
工业区二期路口
方圆电机
南中路头
溪尾
鑫峰服装公司
龙岭
招呼站[112县道]
大坪
高铁桥下
关东村委
仙景
牛豆
俊威
关西村委
莲花
外王
关西老人会
关西村里王
福州607路公交车路线
闽侯客运中心-三叠井
共42站
闽侯客运中心
西海岸
滨江民俗路口
滨江新城
世茂上游墅
闽侯行政服务中心(北门)
员工公寓(南)
甘蔗中心小学
万家广场
闽侯县建行
亭下[闽侯入城路]
山前
横屿[闽侯县]
信用社
闽侯县医院
工业区二期路口
方圆电机
南中路头
溪尾
鑫峰服装公司
龙岭
招呼站[112县道]
大坪
高铁桥下
关东村委
关东村
关东小学
东境
关源中学
浦前
板尾
下料
关中村委
里店
六档村口
青龙山
仁洲村口
洋尾
洋中[闽侯县]
仁洲村委
仁洲上洋
三叠井
福州707路公交车路线
闽侯客运中心-鸿尾客运站
共36站
闽侯客运中心
省少体校
中铁城
卫校
流洋
铁岭
闽侯县医院
昙石山博物馆
闽侯新永辉超市
闽侯县卫生局
实验中学
闽侯县交警大队
长江村委
闽侯县法院
闽侯大桥北桥头
竹岐村
竹岐小学
竹西村
张厝
金岸蓝湖
文山下
祥和加油站
世纪加油站
元格村口
格里口
114县道口
避洪沟
奎石十字街
过溪桥头
红星桥
石佛头街
宏图桥
官路老人会
官路
超墘村
鸿尾客运站
福州762路公交车路线
闽侯客运中心-文山里
共36站
闽侯客运中心
西海岸
滨城民俗路口
红旗洲路
闽侯国税局
江洲路口
江福路口
墩园洲路
新浦路
旗下南路
闽侯县法院
长江村委
闽侯县交警大队
实验中学
闽侯县卫生局
新永辉超市
昙石
闽侯县医院
铁岭
流洋
卫校
关口
中铁城
闽侯县公安局
徐家村
汽修厂
光明
中房
沙溪(福建技师学院)
绿洲家园
桐口
厚屿
荆溪厚屿地铁站
小桥
永丰
文山里
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7