路线编号 |
路线 |
发车时间 |
“贵阳北站至中小企业孵化园”白金大道专线 |
贵阳北站-云计算中心 |
贵阳北站发车时间:7:20、7:40;云计算中心发车时间:17:30、18:30 |
“贵阳北站至中小企业孵化园”科创路专线 |
贵阳北站-云计算中心 |
贵阳北站发车时间: 7:20、7:40;中小企业孵化园发车时间:17:30、18:30 |
“贵阳北站至中小企业孵化园”夜间专线 |
贵阳北站-省科学城 |
贵阳北站发车时间:22:30 |
4203路 |
小车寨-中天未来中心 |
小车寨发车时间:7:05,7:15,17:10; 中天未来中心发车时间:7:25,17:10,17:20 |
501路 |
马场坝-红色福地广场 |
马场坝环线:首班车6:40 末班车20:00 |
502路 |
西门湾-云环路口 |
西门湾环线:首班车6:40 末班车19:00 |
503路 |
梨安村委会广场-北门桥客运站 |
梨安村委会广场——北门桥客运站:首班车6:40 末班车18:00 |
504路 |
柏香山村-息烽火车站 |
柏香山村首班车6:40 末班车18:30;息烽火车站首班车6:40 末班车18:30 |
505路 |
息烽火车站-团圆山小区 |
息烽火车站——团圆山小区:首班车8:00 末班车18:00 |
506路 |
西门湾-黑神庙转盘 |
西门湾首班车6:40 末班车17:30;黑神庙转盘首班车7:40 末班车18:30 |
6004路 |
贵阳东站-火车站 |
贵阳东站发车时间:20:40 21:40;火车站发车时间:21:30 |
B10路 |
新寨公交枢纽-油榨街站 |
新寨公交枢纽站发车时间:早高峰6:40—8:04,晚高峰16:30—17:56 仅工作日运营 |
B1路 |
贵阳北站-南垭路站 |
贵阳北站环行:首班车6:30 末班车22:00 |
B224路 |
金阳客站-火车站 |
金阳客站——火车站:首班车6:30 末班车22:00 |
B236路 |
松山南路-贵铝文体中心 |
松山南路——贵铝文体中心:首班车6:30 末班车21:00 |
B242路 |
贵阳俊发城-盘江路口 |
贵阳俊发城首班车6:30 末班车19:00;盘江路口首班车6:30 末班车20:00 |
B247路 |
兴隆花园-〇八三厂 |
兴隆花园——〇八三厂:首班车6:30 末班车20:00 |
B259路 |
万科城首末站-松山南路 |
万科城首末站——松山南路:首班车6:30 末班车20:00 |
B262路 |
贵阳北站-龙洞堡客站 |
贵阳北站——龙洞堡客站:首班车6:30 末班车21:00 |
B267路 |
贵阳北站-溪北路 |
贵阳北站首班车6:30 末班车20:00;花溪(溪北路)首班车6:30 末班车20:00 |
B292路 |
碧海商业广场-黄河路(南) |
碧海商业广场——黄河路(南):首班车6:30 末班车20:00 |
B2路 |
贵阳北站-松花路站 |
贵阳北站环行:首班车6:30 末班车22:00 |
B3路 |
渔安公交枢纽-尚礼西路口 |
渔安公交枢纽环行:首班车6:30 末班车22:00 |
B4路 |
渔安公交枢纽-尚礼南路(东) |
渔安公交枢纽环行:首班车6:30 末班车22:00 |
B5路 |
贵阳北站-威清路口 |
贵阳北站环行:首班车6:30 末班车20:00 |
B6路 |
贵阳北站-黔春路站 |
贵阳北站环行:首班车6:30 末班车20:00 |
B7路 |
观府壹号-新发装饰市场 |
观府壹号——新发装饰市场:首班车6:40 末班车19:00 |
B8路 |
贵阳北站-黔江路站 |
贵阳北站——黔江路站:工作日6:55—8:30、16:30—18:15,节假日停运。 |
B9路 |
皂角井站-新发装饰市场 |
皂角井站发车时间:早高峰6:40—8:04,晚高峰16:30—17:56 仅工作日运营 |
G10路 |
盘江路口-油榨街口 |
盘江路口发车时间:7:00,7:12,7:24,7:36,7:46,8:00,17:00,17:12,17:24,17:36,17:48,18:00 |
G12路 |
小商品广场-金龙路口 |
小商品广场环行:7:00-8:00,16:30-17:30 仅工作日运营 |
G1路 |
云岩五小-轨道喷水池站 |
云岩五小发车时间:6:50 7:50 8:10 8:30,仅工作日运营 |
G2路 |
黔灵西路口-尚礼东路口 |
黔灵西路口发车时间:17:30-19:00 |
G4路 |
〇八三厂-金阳医院 |
〇八三厂发车时间:7:10 7:30;金阳医院发车时间:17:15 18:15,仅工作日运营 |
G5路 |
保利2010-龙泉苑街(东) |
保利2010发车时间:7:50;龙泉苑街东发车时间:17:35,仅工作日运营 |
K236路 |
贵铝文体中心-花果园双子塔 |
贵铝文体中心——花果园双子塔:首班车7:00 末班车19:00 |
K32路 |
贵州理工学院-师大 |
贵州理工学院发车时间:7:00;师大发车时间:16:00,仅工作日运营 |
K33路 |
太慈桥-世纪园小区 |
太慈桥发车时间:7:00;世纪园小区发车时间:17:00,仅工作日运营 |
K34路 |
贵大茶店校区-三桥立交桥 |
贵大茶店校区发车时间:7:00;三桥立交桥发车时间:16:00,仅工作日运营 |
K35路 |
渔安新城-新发装饰市场 |
渔安新城发车时间:7:20 16:30;新发装饰市场发车时间:8:20 17:30,仅工作日运营 |
K36路 |
金关电商产业园-王家桥 |
金关电商产业园-王家桥:7:00-19:00,工作日运营 |
K37路 |
西南家居城-邮电大楼 |
西南家居城-邮电大楼:7:00-19:00,工作日运营 |
K38路 |
金阳客站-贵州日报社 |
金阳客站-贵州日报社:6:40-8:00,16:30-18:30,工作日运营 |
K39路 |
世纪城(龙泉苑街中)-贵州金融城 |
世纪城——贵州金融城:发车时间:7:20 7:30 7:40 7:50 16:30 16:40 16:50 17:00 |
K40路 |
白云西站-火车站 |
白云西站-火车站:6:40-10:00,16:00-20:00,工作日运营 |
K41路 |
贵铝文体中心-火车站 |
贵铝文体中心-火车站:6:15-9:30,15:00-19:00,工作日运营 |
K42路 |
金阳客站-花溪平桥 |
金阳客站-花溪平桥:7:00-18:30,工作日运营 |
K44路 |
贵州商学院-友谊路 |
贵州商学院-友谊路:7:00-19:00,工作日运营 |
K45路 |
碧海商业广场-油榨街 |
碧海商业广场-油榨街:7:00-17:30,工作日运营 |
K47路 |
金阳客站-小河平桥 |
金阳客站-小河平桥:7:00-18:30,工作日运营 |
K48路 |
金阳客站-梅兰山 |
金阳客站-梅兰山:6:30-8:30,17:30-18:30,工作日运营 |
K49路 |
金阳客站-〇八三厂 |
金阳客站-〇八三厂:6:30-8:00,16:30-18:30,工作日运营 |
K53路 |
贵铝文体中心-松山南路 |
松山南路发车时间:7:30,10:00;贵铝文体中心发车时间:17:10。工作日运营 |
S272路 |
贵阳东站-火车站 |
贵阳东站发车时间:8:00、8:20、8:40、9:00、9:20、9:40、10:00、10:20、10:40、11:00、11:20、11:40、12:00、12:20、12:40、13:00、13:20、13:40、14:00、14:20、14:40、15:00、15:20、15:40、16:00、16:20、16:40、17:00、17:20、17:40、18:00、18:20、18:40、19:00、19:20、19:40、20:00。 火车站发车时间:8:00、8:30、9:00、9:20、9:40、10:00、10:20、10:40、11:00、11:20、11:40、12:00、12:20、12:40、13:00、13:20、13:40、14:00、14:20、14:40、15:00、15:20、15:40、16:00、16:20、16:40、17:00、17:20、17:40、18:00、18:15、18:30、18:45、19:00。 |
〇八三厂—贵州医科大学专线 |
〇八三厂-贵州医科大学 |
发车时间:〇八三厂:7:00、7:20、7:40、16:15、16:30、16:45;贵州医科大学:7:40、8:00、8:20、16:55 17:10、17:25 |
〇八三厂—花果园双子塔专线 |
〇八三厂-花果园双子塔 |
发车时间:〇八三厂:7:00、7:30、16:10、16:30;花果园双子塔:8:00、8:30、17:20 17:50 |
〇八三厂夜间专线 |
〇八三厂-火车站 |
〇八三厂首班车21:20 末班车23:30;火车站首班车22:20 末班车00:30 |
百花湖—龚家寨专线 |
百花湖-龚家寨 |
百花湖发车时间:6:30、6:45、7:00、9:30、11:00、12:30、14:00、15:00、15:30、16:30、17:00、17:30 |
大学城双层专线公交 |
火车站-大学城 |
火车站发车时间:周六、周日及法定节假日10:00、12:00、14:00、16:00;大学城发车时间:周五13:00、14:00、15:00、16:00,周六、周日及法定节假日:10:00、12:00、14:00、16:00 |
大营坡—金阳客站快线 |
大营坡-金阳客站 |
发车时间:大营坡7:00、7:20、7:40; 金阳客站16:30、16:50、17:10 |
凤凰湾专线 |
凤凰湾1站台-龙滩坝路 |
凤凰湾发车时间:7:30;龙滩坝路发车时间:17:15 |
观云社区专线 |
大坡路南-居然之家 |
大坡路南发车时间:7:30;居然之家发车时间:17:30 |
轨道交通1号线 |
窦关站-小孟工业园站 |
窦关站首班列车6:20 末班列车23:00|小孟工业园站首班列车6:20 末班列车23:00 |
轨道交通2号线 |
白云北路站-中兴路站 |
白云北路站首班列车6:20 末班列车23:00|中兴路站首班列车6:20 末班列车23:00 |
轨道交通3号线 |
洛湾-桐木岭 |
洛湾6:20-23:00|桐木岭6:20-23:00 |
贵安站—龙洞堡机场专线 |
贵安站-龙洞堡机场 |
贵安站发车时间:7:30、12:30、17:30;龙洞堡机场发车时间:9:30、14:30、19:00 |
贵阳北站—白云夜间专线 |
贵阳北站-长山路口 |
贵阳北站环行:发车时间:22:00 23:00 00:00 |
贵阳北站—北京路夜间专线 |
贵阳北站-市北立交 |
贵阳北站环行:发车时间:22:00 23:00 00:00 |
贵阳北站—贵州交通职业技术学院专线 |
贵阳北站-贵州交通职业技术学院 |
周五周六周日10:00起发车 |
贵阳北站—花果园夜间专线 |
贵阳北站-花果园大街 |
贵阳北站环行:发车时间:22:00 23:00 00:00 |
花果园—绿色未来快巴专线 |
延安南路口-省建院 |
延安南路口发车时间:7:15、7:30、7:40;省建院发车时间:17:10、17:30、18:00。仅工作日运营 |
花果园双子塔—贵州金融城专线 |
花果园双子塔-贵州金融城 |
6:00 |
花果园中央公园—青岩专线 |
花果园中央公园-青岩 |
节假日运营,首班车9:30 末班车16:00 |
机场巴士1号线(901路) |
龙洞堡机场-金阳客站 |
龙洞堡机场首班车8:30 末班车22:00;金阳客站首班车7:30 末班车21:00 |
机场巴士2号线(902路) |
龙洞堡机场-火车站 |
龙洞堡机场首班车7:30 末班车至当日航班结束;火车站首班车7:30 末班车1:00 |
机场巴士3号线(903路) |
龙洞堡机场-贵阳东站 |
龙洞堡客站首班车9:00 末班车20:00;贵阳东站首班车9:30 末班车20:00 |
机场巴士4号线(904路) |
龙洞堡机场-花果园候机厅 |
龙洞堡机场首班车9:00 末班车22:00;花果园候机厅首班车7:30 末班车21:00 |
机场巴士5号线(905路) |
龙洞堡机场-青岩 |
龙洞堡机场首班车9:00 末班车20:00;青岩首班车10:30 末班车19:30;大学城首班车7:10 末班车19:55 |
金阳北路—护国路口专线 |
金阳北路-宝山南路口 |
金阳北路发车时间7:10,仅工作日开行 |
南郊公园—金融城专线 |
南郊公园-贵州金融城(东) |
南郊公园发车时间:7:40;贵州金融城(东)发车时间:17:50 仅工作日运营 |
喷水池-明秀宾馆夜间专线 |
喷水池-明秀宾馆 |
喷水池发车时间:22:00、23:00、00:00、01:00 |
喷水池-新村转盘夜间专线 |
喷水池-新村转盘 |
喷水池发车时间:22:00、23:00、00:00、01:00 |
青云路通勤专线 |
青云路-龙滩坝路 |
青云路发车时间:7:40;龙滩坝路发车时间:17:10 |
人才城定制专线 |
云环西路(北)-贵阳人才城 |
云环西路(北)发车时间:7:40;贵阳人才城发车时间:17:20 |
省地质科技园专线A |
创业路-省地质科技园 |
创业路发车时间7:20,省地质科技园发车时间17:15 |
省地质科技园专线B |
创业路-省地质科技园 |
创业路发车时间7:30,省地质科技园发车时间17:45 |
省骨科医院专线 |
贵州省骨科医院沙冲院区-贵州省骨科医院白云新院区 |
工作日贵州省骨科医院沙冲院区:7:00、10:30、15:00;贵州省骨科医院白云新院区:9:00、12:10、17:40 |
世纪城微循环专线一 |
世纪城(龙泉苑街东)-福建路 |
世纪城首班车7:00 末班车19:00 |
世纪城夜间专线 |
世纪城(龙泉苑街中)-钻石广场 |
世纪城发车时间:21:20、22:10、23:00、00:00;钻石广场发车时间:22:10、23:00、24:00、00:40 |
市一医公交专线 |
市一医总院-市一医分院 |
周一至周五发车时间:8:20 10:00 14:00 16:00;周六、周日发车时间:8:20 15:00 |
腾龙湾专线 |
中曹路口-省建院 |
中曹路口发车时间:7:25;龙滩坝路发车时间:17:25 |
未来方舟—八匹马快巴专线 |
云岩五小-八匹马(北) |
云岩五小发车时间:7:00、7:10、7:20、7:30、7:40、7:50、8:00、8:10;到达终点站后依次按原线返回;八匹马(北)发车时间:17:00、17:10、17:20、17:30、17:40、17:50、18:00、18:10。 |
西江号(大学城始发) |
大学城-西江千户苗寨 |
大学城8:00 西江千户苗寨17:00 |
西江号(贵大西校区始发) |
贵大西校区-西江千户苗寨 |
贵大西校区7:30 西江千户苗寨17:00 |
西江号(贵阳北站始发) |
贵阳北站-西江千户苗寨 |
贵阳北站7:00 西江千户苗寨17:00 |
西江号(火车站始发) |
火车站-西江千户苗寨 |
火车站7:30 西江千户苗寨17:00 |
西江号(兰花广场始发) |
兰花广场-西江千户苗寨 |
兰花广场7:20 西江千户苗寨17:00 |
小河平桥—金华园专线 |
小河平桥-金华园 |
小河平桥发车时间:7:00 7:20 7:40;金华园发车时间:17:20 17:40 18:00。周末及节假日停运 |
小河平桥通勤专线 |
小河平桥-龙滩坝路 |
小河平桥发车时间:7:30;龙滩坝路发车时间:17:10 |
杨惠社区高峰二线 |
杨惠幸福小区-贵州金融城(东) |
杨惠幸福小区发车时间:7:35;北京西路口发车时间:17:45 仅工作日运营 |
杨惠社区高峰一线 |
杨惠幸福小区-北京西路口 |
杨惠幸福小区发车时间:7:40;北京西路口发车时间:17:40 仅工作日运营 |
优品城邦定制微循环专线 |
米兰春天-优品路 |
米兰春天首班车7:00 末班车19:00 |
渔安公交枢纽品质专线 |
渔安公交枢纽-花果园双子塔 |
渔安公交枢纽发车时间:7:00、7:20、16:30、17:00;花果园双子塔发车时间:8:00、8:20、17:40、18:10。周末及节假日停运 |
阅山湖穿梭巴士 |
阅山别院-城市广场 |
阅山别苑发车时间:7:30、7:45、8:00、8:15、9:15、10:15、11:15、12:15、13:15、14:15、15:15、16:15、17:15、18:15、19:15、20:15 |