票价网首页 > 公交查询 > 贵阳公交查询 > 贵阳公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
B10路 | 新寨公交枢纽-油榨街站 | 新寨公交枢纽站发车时间:早高峰6:40—8:04,晚高峰16:30—17:56 仅工作日运营 |
B1路 | 贵阳北站-南垭路站 | 贵阳北站环行:首班车6:30 末班车22:00 |
B224路 | 金阳客站-火车站 | 金阳客站——火车站:首班车6:30 末班车22:00 |
B236路 | 松山南路-贵铝文体中心 | 松山南路——贵铝文体中心:首班车6:30 末班车21:00 |
B242路 | 贵阳俊发城-盘江路口 | 贵阳俊发城首班车6:30 末班车19:00;盘江路口首班车6:30 末班车20:00 |
B247路 | 兴隆花园-〇八三厂 | 兴隆花园——〇八三厂:首班车6:30 末班车20:00 |
B259路 | 万科城首末站-松山南路 | 万科城首末站——松山南路:首班车6:30 末班车20:00 |
B262路 | 贵阳北站-龙洞堡客站 | 贵阳北站——龙洞堡客站:首班车6:30 末班车21:00 |
B267路 | 贵阳北站-溪北路 | 贵阳北站首班车6:30 末班车20:00;花溪(溪北路)首班车6:30 末班车20:00 |
B292路 | 碧海商业广场-黄河路(南) | 碧海商业广场——黄河路(南):首班车6:30 末班车20:00 |
B2路 | 贵阳北站-松花路站 | 贵阳北站环行:首班车6:30 末班车22:00 |
B3路 | 渔安公交枢纽-尚礼西路口 | 渔安公交枢纽环行:首班车6:30 末班车22:00 |
B4路 | 渔安公交枢纽-尚礼南路(东) | 渔安公交枢纽环行:首班车6:30 末班车22:00 |
B5路 | 贵阳北站-威清路口 | 贵阳北站环行:首班车6:30 末班车20:00 |
B6路 | 贵阳北站-黔春路站 | 贵阳北站环行:首班车6:30 末班车20:00 |
B7路 | 观府壹号-新发装饰市场 | 观府壹号——新发装饰市场:首班车6:40 末班车19:00 |
B8路 | 贵阳北站-黔江路站 | 贵阳北站——黔江路站:工作日6:55—8:30、16:30—18:15,节假日停运。 |
B9路 | 皂角井站-新发装饰市场 | 皂角井站发车时间:早高峰6:40—8:04,晚高峰16:30—17:56 仅工作日运营 |
K236路 | 贵铝文体中心-花果园双子塔 | 贵铝文体中心——花果园双子塔:首班车7:00 末班车19:00 |
省骨科医院专线 | 贵州省骨科医院沙冲院区-贵州省骨科医院白云新院区 | 工作日贵州省骨科医院沙冲院区:7:00、10:30、15:00;贵州省骨科医院白云新院区:9:00、12:10、17:40 |
渔安公交枢纽品质专线 | 渔安公交枢纽-花果园双子塔 | 渔安公交枢纽发车时间:7:00、7:20、16:30、17:00;花果园双子塔发车时间:8:00、8:20、17:40、18:10。周末及节假日停运 |