首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
吉安公交查询
>
吉安公交站点一览
> 人民广场
人民广场
途经路线[14条]
102路A线
103路
12路
1路
217路
3路
61路
6A路
6D路
7A路
7D路
9路
微公交2号线A
微公交2号线D
吉安102路A线公交车路线
余家河公交总站-燕坊古村
共45站
余家河公交总站
(神岗山学校)
吉祥路跃进路口
儿童医院
古南大道吉祥路口
砖瓦厂小区
建设大厦
体育馆南
(城南天虹)
(艺术中心东)
(市行政中心西)
复兴路北京路路口
禾埠派出所
(曼哈顿广场)
市妇幼保健院
五岳观市场
吉安四中
吉州大道吉福路口
吉州大道中山西路口
(市畜牧兽医局)
粮食局车队
(白塘医院)
交警支队
人民广场
市水务局
吉州区公安局
(赣州银行)
城北市场
北门桥
庐陵生态园路口
吉庆路吉州区行政中心东
吉庆路
(吉州区工业园)
螺子山公园
(众源药厂)
吉州区奥体中心
(长亭上)
(安通车检站)←
(化工厂)←
(和谐驾校)←
樟山镇←
湖头村←
奶奶庙←
落虎岭
燕坊古村
吉安103路公交车路线
城北市场-高新技术开发区
共27站
城北市场
城北加油站
电力宾馆
烤鸭店
百货大楼
邮电大楼
人民广场
附属医院
中心车站
军分区
生资公司
庐陵竹园
吉州区党校
太平桥加油站
广泰家具城
钢材市场
城南车站
明珠实业
城南加油站
小湖江
禾埠桥
三角塘
文天祥纪念馆
县公安局
兴华路口
镇政府
高新技术开发区
吉安12路公交车路线
井大阳光天街-吉安西站
共28站
井大阳光天街
木山村
井冈山大学
学苑路·青原大道路口
仁达文化酒店
吉安宾馆北
有线电厂
市农业银行
城北市场
城北加油站
赣州银行
韶山路口
交通银行鹭洲路口
人民广场
阳明路口·附属医院
中山路口·中心车站
市妇幼保健院
五岳观市场
吉安四中
赵公堂
太阳城
阳明花园
特殊学校
吉安一中新址
吉安一中新址北
时代城
商业综合体
吉安西站
吉安1路公交车路线
余家河公交总站-吉安西站
共23站
余家河公交总站
神岗山小学
跃进路吉祥路口
吉安中专
线材厂
跃进路新建路口
跃进路(原古南二小)
跃进路复兴路口
吉安三中
太平桥社区
影城
中国银行
生资公司
中心医院(中心车站)
人民广场
市农业局
鹭洲西路石阳路口
大润发超市
阳明西路吉州大道路口
吉安一中新址北
时代城
商业综合体
吉安西站
吉安217路公交车路线
吉安西站-长塘镇
共28站
吉安西站
中央公园
五指峰
会展中心
吉安一中新址北
阳明西路翠岭路口
市畜牧兽医局
粮食局车队
白塘医院
交警支队
人民广场
市水务局
吉州区公安局
(赣州银行)
城北市场
北门桥
庐陵生态园路口
吉州区行政中心南
童家村
石虎岭
黄泥塘
(吉安监狱)
(汽车销售市场)
(大塘)
(市烟草配送中心)
(长塘中学)
(樟吉高速出入口)
长塘镇
吉安3路公交车路线
白鹭洲中学城南校区-天铭电气
共33站
白鹭洲中学城南校区
白鹭洲中学城南校区路口
城南公租房小区
市民服务中心
艺术中心东
市行政中心西
恒大帝景西
复兴路北京路口
禾埠派出所
曼哈顿广场
吉福路口(军分区)
中心医院(中心车站)
人民广场
市水务局
吉州区公安局
赣州银行
城北市场
北门桥
庐陵生态园
江子头
文星路井冈山北大道路口
吉州区工业园
国光配送中心
新永胜制衣厂
吉州工业园公租房小区
乌泥坑村
长亭上
金鹏塑胶
造纸厂路口
安通车检站
船厂宿舍
227地质队路口
天铭电气
吉安61路公交车路线
城北(临时)车站-(吉州区行政中心北)
共62站
城北(临时)车站
君华大道瑞华路口
(吉州区行政中心北)
吉庆路
(凤山路吉庆路口)
江子头
庐陵生态园
武警支队
北门桥
城北市场
城北加油站
(赣州银行)
韶山路口
交通银行(鹭洲路口)
人民广场
阳明路口(附属医院)
中山路口(中心车站)
井冈山大道吉福路口
禾埠派出所
九江银行
井冈山大道吉安南大道路口
庐陵老街(人文谷)
余秋里故居
亿都家居博览城
县供电公司
(文天祥公园(纪念馆))
县公安局
县妇保
县车站
县政府
县医院
(县立中学)
(燕京啤酒厂)
君山湖公园
君山大道凤凰路口
(县二中)
君山大道富川路口
县工业园
(阳光医院)
敦厚镇政府
井冈山开发区
(井冈山卷烟厂)
三角塘
亿都家居博览城
余秋里故居
庐陵老街(人文谷)
井冈山大道吉安南大道路口
(体育馆东)
九江银行
禾埠派出所
吉福路口(军分区)
中心医院(中心车站)
人民广场
市水务局
吉州区公安局
(赣州银行)
城北市场
北门桥
庐陵生态园
(凤山路吉庆路口)
吉庆路
(吉州区行政中心北)
吉安6A路公交车路线
火车站-青原汽车站北
共19站
火车站
青原区公安局(火车站路口)
青原汽车站北
吉安文武学校
仁达文化酒店(梅苑小区)
吉安宾馆北
有线电厂
市农业银行
城北市场
城北加油站
赣州银行
韶山路口
交通银行鹭洲路口
人民广场
阳明商城
步行街口
鸿翔江誉
华昌大厦
青原汽车站北
吉安6D路公交车路线
火车站-青原汽车站北
共20站
火车站
青原区电信局(火车站路口)
青原汽车站北
供电公司
鸿翔江誉
华润万家超市(步行街)
步行街口
阳明商城
人民广场
市水务局
吉州区公安局
赣州银行
城北市场
市农业银行
有线电厂
吉安宾馆北
仁达文化酒店(梅苑小区)
海关大楼
吉安文武学校
青原汽车站北
吉安7A路公交车路线
聚德花园-特殊学校
共37站
聚德花园
阳明花园
特殊学校
四方圆
华厦豪景苑
新村小学
西苑小区
云天宾馆
中心车站
吉州宾馆
吉安五中
中山路永叔路口
沿江路永叔路小学路口
沿江路南湖桥路口
吉师附小
米西大厦
吉安二中
国有资产公司
第一人民医院(北门医院)
北门街口
市农业银行
城北圆盘
民防大厦
壹街区
曲连杆厂宿舍
教育学院
农牧渔业局
交通银行鹭洲路口
人民广场
市公交公司
汽运职工医院
西苑小区
新村小学
福音堂
吉州大道中山西路口
宜家公园
特殊学校
吉安7D路公交车路线
聚德花园-特殊学校
共38站
聚德花园
阳明花园
特殊学校
四方圆
华厦豪景苑
新村小学
西苑小区
汽运职工医院
井冈山报社
市公交公司
长岗路口
人民广场
农牧渔业局
教育学院
曲连杆厂宿舍
壹街区
民防大厦
城北圆盘
市农业银行
北门街口
第一人民医院(北门医院)
国有资产公司
吉安二中
米西大厦
吉师附小
书街口
沿江路永叔路小学路口
榕树下
中山路永叔路口
吉安五中
吉州宾馆
中心车站
西苑小区
新村小学
福音堂
吉州大道中山西路口
吉州大道
特殊学校
吉安9路公交车路线
白鹭洲中学城南校区-东门街广场
共36站
白鹭洲中学城南校区
白鹭洲中学城南校区路口
城南公租房小区
艺术中心北
市行政中心南
体育馆北
崇文路井冈山大道路口
明珠集团
城南车站
复兴桥西
复兴路跃进路口
吉安三中
太平桥社区
第二医院
古南一小
大巷口
沿江路刘家巷路口
沿江路人民银行路口
沿江路中山东路口
中山路永叔路口
吉安五中
吉州宾馆
中心医院(中心车站)
人民广场
邮电大楼
市公安局
吉师附小
白鹭洲公园
沿江路韶山东路口(原吉安师范东)
吉安一中
吉安宾馆
螺湖公园
东门菜市场
东门
生态园游乐场
东门街广场
吉安微公交2号线A公交车路线
东门街广场-(有线电厂)
共24站
东门街广场
(东门菜市场)
(螺湖公园)
吉安一中
沿江路韶山路口
韶山路沿江路口
白鹭洲公园
(十字街口)
金牛寺
书街口
(吉安大桥西)
步行街口
阳明商城
人民广场
(人民广场北)
(邮政宿舍)
(市公安局)
米西大厦
吉安二中
天一园
(万福花园)
(北门医院北)
(北门街口)
(有线电厂)
吉安微公交2号线D公交车路线
东门街广场-螺湖公园
共22站
东门街广场
(北门小学)
(有线电厂)
(北门街口)
(北门医院北)
(万福花园)
(种子管理局)
天一园
吉安二中
米西大厦
(市公安局)
(邮政宿舍)
(人民广场北)
人民广场
阳明商城
(步行街口)
(金牛寺)
白鹭洲公园
沿江路韶山路口
(吉安一中)
吉安宾馆
螺湖公园
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7