票价网首页 > 公交查询 > 龙岩公交查询 > 龙岩公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
长汀1路 | 西客站-大埔 | 西客站6:30-20:40|大埔6:30-20:40 |
长汀2路 | 宏鑫纺织-大同卫生院 | 宏鑫纺织6:30-20:40|大同卫生院6:30-20:40 |
长汀2路医疗器械园线 | 大同卫生院-医疗器械园 | 大同卫生院6:56、11:10、13:15、16:25|医药器械园8:23、12:55、14:50、17:20 |
长汀3路 | 西客站-火车南站 | 西客站6:30-22:30|火车南站6:30-22:30 |
长汀5路 | 西客站-火车南站 | 西客站6:30-21:40|火车南站6:30-21:40 |
长汀8路 | 西客站-李城村 | 西客站6:00-19:00|李城村6:00-19:00 |
长汀9路 | 汀州小学-长汀职专 | 汀州小学6:30-19:00|长汀职专6:30-19:00 |
长汀9路光明村线 | 西客站-光明村 | 西客站6:00、17:00|光明村 即停即走 |
长汀9路汀州红府小区线 | 西客站-汀州红府小区 | 西客站8:30、11:30|汀州红府小区 即停即走 |
长汀9路祥和小区线 | 法院-祥和小区 | 西客站7:20、11:30、14:00、17:00|长汀职专 即停即走 |