票价网首页 > 公交查询 > 三亚公交查询 > 三亚公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路[10路外环] | 三亚火车站[2号站台]-图书馆 | 火车站6:00-23:00 |
11路 | 凤凰岛-同心家园五期北门 | 凤凰岛7:10-22:00|同心家园五期6:30-22:30 |
12路 | 城市乐园-城市乐园 | 城市乐园6:40-22:30 |
13路 | 友谊派出所-南岛农场 | 南岛6:00~18:30|友谊派出所7:00~18:30 |
14路 | 友谊派出所-立才农场 | 7:00-18:30 |
15路 | 三亚火车站[3号站台]-亚龙湾公交枢纽站 | 火车站6:30-17:00|亚龙湾8:30-17:30 |
16路 | 港务局-南山寺 | 港务局6:20-16:30|南山8:30-18:30 |
17路 | 三亚火车站[3号站台]-福海苑安置区 | 火车站6:30-22:00|福海苑安置区6:00-22:00 |
18路 | 凤凰岛-亚龙湾火车站 | 凤凰岛6:30-22:30|亚龙湾火车站6:10-21:00 |
19路 | 南边海公交首末站-安游 | 三亚市民游客中心6:00-18:30|安游7:00-19:30 |
1路 | 热带海洋学院(育才路)-港务局 | 热带海洋学院5:50-22:05|港务局6:58-23:00 |
20路 | 大茅山庄-吉阳农贸批发市场 | 大茅山庄6:50-18:30|吉阳农贸批发中心6:20-18:00 |
21路 | 三亚学院-天涯·亿恒主题夜市 | 三亚学院7:00~18:00|亿恒主题夜市第一班和最后一班到站后调头 |
22路 | 凤凰花苑小区-春园首末站 | 凤凰岭场站6:30-21:50 新居派出所6:30-22:00 |
23路 | 凤凰岛-南田农场 | 凤凰岛5:50-19:20|海棠湾7:10-20:50 |
24路 | 凤凰机场-亚龙湾公交枢纽站 | 亚龙湾7:30-18:30|天涯海角7:15-18:30 |
25路 | 亚龙湾公交枢纽站-大小洞天 | 亚龙湾7:40-18:30|大小洞天8:00-18:00 |
26路 | 蓝色果岭-天涯海角 | 蓝色果岭6:30-21:00|天涯海角7:45-19:30 |
27路 | 凤凰机场-亚龙湾公交枢纽站 | 凤凰机场7:00-18:00|亚龙湾8:10-19:20 |
28路 | 凤凰岛-蜈支洲岛 | 凤凰岛6:30-17:30|蜈支洲岛7:45-18:10 |
2路 | 城市学院-红沙码头 | 城市学院6:00-23:00|红沙码头6:00-24:00 |
30路 | 亚龙湾公交首末站-大小洞天 | 亚龙湾公交首末站07:35-18:00 大小洞天10:05-18:00 |
32路 | 三亚火车站[1号站台]-天涯邮政 | 三亚火车站6:00~21:00 |
33路 | 南田农场-凤凰机场 | 南田农场6:30-19:20|凤凰机场8:00-21:20 |
34路 | 客运西站-海棠湾免税广场 | 客运西站8:30-21:00|海棠湾免税广场9:45-22:10 |
35路 | 三亚火车站[3号站台]-海棠湾免税广场 | 火车站8:30-21:00|海棠湾免税广场9:45-22:10 |
36路 | 红沙中学-凤凰机场 | 红沙中学7:00-21:00|凤凰机场7:00-20:30 |
37路 | 草蓬水库路口-吉阳农贸批发中心 | 草蓬水库路口7:00-17:30|吉阳农贸批发中心7:40-17:30 |
39路 | 天涯海角-华丽村委会 | 天涯邮政6:30-18:30|华丽村委会6:30-18:30 |
3路 | 半岭温泉首末站-蓝色果岭 | 半岭温泉首末站6:30-21:30|蓝色果岭6:30-22:00 |
40路 | 城市乐园-万科湖畔公交首末站 | 城市乐园6:30-22:00|万科湖畔公交首末站6:30-21:50 |
41路 | 蓝色果岭-大东海广场 | 蓝色果岭7:00-18:50|大东海广场7:27-19:15 |
42路 | 凤凰岛-客运西站 | 凤凰岛6:30-19:00|客运西站7:15-20:00 |
45路 | 春园首末站-和泓假日阳光 | 城市乐园7:00-18:00|和泓假日阳光7:00-18:00 |
49路 | 鸿森医院-凤凰岛 | 鸿森医院6:30-17:50|凤凰岛7:30-17:50 |
4路 | 梦幻水上乐园-网枝村 | 梦幻水上乐园5:54-23:30|香港百货广场5:55-22:00 |
50路[10路内环] | 三亚火车站[2号站台]-白鹭公园首末站 | 火车站5:50-23:00 |
51路 | 津海建材市场-港务局 | 津海建材市场6:20-22:00|港务局7:05-22:00 |
52路 | 同心家园六期-南边海公交首末站 | 同心家园六期6:30-21:50|临春二队6:30-22:00 |
53路 | 香港百货广场-吉阳农贸批发中心 | 香港百货广场7:00-17:30|吉阳农贸批发中心7:55-18:27 |
54路 | 红色娘子军-鹿回头公园 | 火车站6:30-21:30|鹿回头风景区7:30-21:30 |
55路 | 鹿回头公园-南山寺 | 鹿回头风景区7:30-18:00|南山8:40-19:10 |
57路 | 春园首末站-南滨农场 | 城市乐园6:00-17:30|南滨农场7:50-19:05 |
58路 | 救捞站-崖州中心渔港 | 南边海6:30-18:00|崖州中心渔港8:30-20:00 |
59路 | 三亚火车站[4号站台]-南岛农场 | 三亚火车站7:00-18:00|南岛农场7:00-18:30 |
6路[7路西环] | 万科公交首末站-三亚学院 | 万科森林公园6:00-22:30 |
7路[7路东环] | 三亚学院-万科森林 | 万科公交首末站6:00-22:30 |
8路 | 凤凰机场-香港百货广场 | 凤凰机场6:50-23:20|香港百货广场6:00-22:30 |
9路 | 凤凰岛-崖州古越 | 凤凰岛6:00-22:00|崖州古越6:00-23:00 |