首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交线路一览
> 858路公交
太原858路公交车路线
运行时间:嘉节停车场 06:00-20:00|蒙山街口早班车 06:41
首站末站:嘉节停车场-晋阳大道蒙山街口
参考票价:
单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
公交公司:太原公共交通控股(集团)有限公司电车公司(监督电话:0351-6291522;咨询电话:0351-7249876)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
嘉节停车场 06:00-20:00|蒙山街口早班车 06:41
太原858路公交车路线
嘉节停车场-晋阳大道蒙山街口
共35站
嘉节停车场
长治路红寺街口
长治路龙城大街口(地铁龙城公园站)
长治路龙城北街口
长治路龙兴街口(地铁龙兴街站)
长治路晋阳街口(地铁晋阳街站)
长治路南中环口(地铁南中环站)
长治路振兴街口
长治路开启巷口
长治路学府街口(地铁学府街站)
长治路八一街口
长风街长治路口(地铁长风街站)
长风桥东
长风桥西
南屯北
长风西街千峰南路口
和平南路长风西街口
义井
十六中
西峪东街
千峰南路西峪东街口
晋祠路长兴南街口
南堰北
南堰
南堰南
南中环晋祠路口
晋阳大道南中环口
晋阳大道滨湖街口(董茹)
金胜
一电厂宿舍
金胜村
化肥厂
化肥厂3号门招呼站
化肥小区
晋阳大道蒙山街口
太原858路公交车路线
晋阳大道蒙山街口-嘉节停车场
共33站
晋阳大道蒙山街口
化肥小区
化肥厂3号门招呼站
化肥厂
金胜村
一电厂宿舍
金胜
晋阳大道滨湖街口(董茹)
武家庄北
南堰
南堰北
长兴南街晋祠路口
长兴南街和平南路口
西中环长兴南街口
十六中
义井
长风西街和平南路口
长风西街千峰南路口
南屯北
长风桥西
长风桥东
长风街平阳路口
长治路长风街口(地铁长风街站)
长治路八一街口
长治路学府街口(地铁学府街站)
长治路创业街口
长治路振兴街口
长治路南中环口(地铁南中环站)
长治路晋阳街口(地铁晋阳街站)
长治路龙兴街口(地铁龙兴街站)
长治路龙城大街口(地铁龙城公园站)
长治路红寺街口
嘉节停车场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7