票价网首页 > 公交查询 > 天津公交查询 > 天津公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
通勤134路 | 高铁滨海站(终点站)-水木清华小区 | 高铁滨海站08:30、15:15、17:20|水木清华小区07:30、09:45、16:15 |
通勤305路(东线) | 东丽开发区地铁站-二纬路住友重机 | 东丽开发区地铁站07:00、07:30、08:00、08:30(周末及法定节假日停驶) |
通勤305路(西线) | 东丽开发区地铁站-东方财信 | 东丽开发区地铁站07:00、07:30、08:00、08:30、09:00(周日及法定节假日停驶) |
通勤332路 | 双青新家园西公交站-辰兴路公交站(辰兴路站) | 双青新家园西公交站06:30-09:30、17:30-19:30|辰兴路公交站06:00-09:00、17:00-19:00 |
通勤459路 | 汉沽中心站(终点站)-滨海龙都小区 | 汉沽中心站06:20-07:20(周末及法定节假日停驶)|滨海龙都小区16:30-17:10(周末及法定节假日停驶) |
通勤548路 | 大港港东新城公交站-小王庄客运站(终点站) | 大港港东新城公交站07:00(周末及法定节假日停驶)|小王庄客运站17:00(周末及法定节假日停驶) |
通勤549路 | 大港港东新城公交站-双闸(终点站) | 大港港东新城公交站07:20(周末及法定节假日停驶)|双闸17:05(周末及法定节假日停驶) |
通勤570路 | 桥北公交站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A1站台) | 桥北公交站10:20、11:10、17:00、17:30|天津站公交站06:10、06:40、13:20、14:10 |
通勤575路 | 现代产业园区公交站-空港地铁公交站(地铁二号线公交车站) | 现代产业园区公交站06:20、07:20|空港地铁公交站17:30、18:30 |
通勤671路 | 景瑞阳光尚城公交站-建昌道 | 景瑞阳光尚城公交站06:25、07:25、17:25、18:25(周末及法定节假日停驶)|建昌道07:00、08:00、18:00、19:00(周末及法定节假日停驶) |
通勤685路 | 王顶堤公交站(王顶堤站)-太阳城公交站(太阳城站) | 王顶堤公交站17:00(周末及法定节假日停驶)|太阳城公交站07:00(周末及法定节假日停驶) |
通勤715路 | 金钟新市镇公交站-东丽开发区地铁公交站(东丽开发区站) | 金钟新市镇公交站06:40(周末及法定节假日停驶)|东丽开发区地铁公交站16:40(周末及法定节假日停驶) |
通勤725路 | 佳园南里-小街公交站 | 佳园南里07:12、07:27、17:17、17:42(周末及法定节假日停驶)|小街公交站06:40、06:55、16:45、17:10(周末及法定节假日停驶) |
通勤732路 | 双青新家园西公交站-刘园地铁站 | 双青新家园西公交站06:00-08:12、17:30-19:00(周末及法定节假日停驶)|刘园地铁站06:20-08:32、17:50-19:20(周末及法定节假日停驶) |
通勤826路 | 大寺新家园公交站-中心公园(826路/851路) | 大寺新家园公交站06:05(周末及法定节假日停驶)|中心公园17:30(周末及法定节假日停驶) |
通勤832路 | 大寺村公交站-海光寺 | 大寺村公交站06:30、07:00、16:30、17:00单向开往天津站公交站(周末及法定节假日停驶) |
通勤838路 | 西青开发区公交站(西青公交总站)-中心公园(831路/838路) | 西青开发区公交站06:30、07:00(周末及法定节假日停驶)|中心公园17:00、17:30(周末及法定节假日停驶) |
通勤842路 | 泰兴路公交站(泰兴路站)-嘉陵南里公交站(嘉陵南里站) | 泰兴路公交站07:15、07:35(周末及法定节假日停驶)|嘉陵南里公交站16:10、17:20(周末及法定节假日停驶) |
通勤850路 | 天津公交新能源基地公交站-雅士道公交站 | 天津公交新能源基地公交站06:45、07:15(周末及法定节假日停驶)|雅士道公交站17:15、17:45(周末及法定节假日停驶) |
通勤911路 | 侯台公交站-文江东里公交站(泉江里) | 侯台公交站16:55、17:10(周末及法定节假日停驶)|文江东里06:30、06:40(周末及法定节假日停驶) |
通勤912路 | 青翠园公交站-文化中心公交站 | 青翠园公交站06:30、06:55、07:10、16:45、17:00(周末及法定节假日停驶)|文化中心公交站06:40、06:55、17:05、17:20(周末及法定节假日停驶) |
通勤927路(规划场站郭庄子) | 大港石化园区-规划场站郭庄子 | 大港石化园区07:15(周日及法定节假日停驶)|规划场站郭庄子16:55(周日及法定节假日停驶) |
通勤927路(海滨街) | 大港石化园区-海滨街社区服务中心(终点站) | 大港石化园区07:10(周日及法定节假日停驶)|海滨街社区服务中心16:45(周日及法定节假日停驶) |
通勤9路 | 中心公园(9路)-理工大学主校区公交站 | 中心公园06:55(周末及法定节假日停驶)|理工大学主校区公交站16:55(周末及法定节假日停驶) |
通勤快速1路 | 华天道-丽苑小区公交站(丽苑小区站) | 华天道17:30、17:40(周末及法定节假日停驶)|丽苑小区公交站06:50、07:10(周末及法定节假日停驶) |
通勤快速2路 | 动物园公交站(动物园站)-刘园公交站(刘园站) | 动物园公交站17:20、17:40(周末及法定节假日停驶)|刘园公交站07:15、07:25(周末及法定节假日停驶) |