票价网首页 > 公交查询 > 铜陵公交查询 > 铜陵公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 公交总公司-八一二队 | 公交总公司首班5:50,末班18:30,八一二队首班6:20,末班19:00 |
11路 | 金昌冶炼厂-皖江游园 | 金昌冶炼厂首班6:10末班20:35,皖江游园首班6:20末班21:00 |
12路 | 八一二队-中职中心 | 八一二队首班6:20末班19:00;中职中心首班5:50末班19:00 |
13路 | 金隆铜业-狮子山 | 丰收门首班6:00,末班18:20;狮子山首班5:50末班18:40 |
14路 | 东村-公园道壹号 | null |
15路 | 东村-长江电子技校 | 东村首班6:30末班18:20;长江电子技校首班6:40末班18:20 |
16路 | 铜陵站-湖滨花园 | 首班6:20,末班19:30 |
17路 | 铜陵学院-罗家村 | null |
18路 | 铜陵站-映湖山庄 | 铜陵站首班5:50末班18:40;映湖山庄首班6:10末班18:40 |
19路 | 东村-滨江大道 | 首班6:10,末班19:30 |
1路 | 杨村-横港 | 杨村首班05:35 末班21:20 |
20路 | 铜陵站-老洲渡口 | 县一中首班6:20,末班19:40;铜陵站首班6:10,末班19:30 |
21路 | 铜庄小区-安徽福茂科技 | 首班6:10,末班18:20 |
22路 | 铜庄小区-七0一 | 丰收门首班5:55,末班21:10;七0一首班5:45,末班20:30 |
23路 | 汇景新城-中职中心 | 映湖山庄首班6:10末班18:20;中职中心首班6:20末班18:20 |
28路 | 南湖路-铜陵北站 | 暂无 |
28路公交快运专线 | 南湖路-铜陵北站 | 暂无 |
29路 | 顺安公交换乘中心-钟鸣 | 暂无 |
2路 | 铜陵站-第七中学 | 首班06:00 末班18:40 |
30路 | 丰收门-天门镇 | 天门镇首班6:00末班18:20;丰收门首班6:15末班18:20 |
31路 | 顺安公交换乘中心-七0一 | 首班06:30,末班17:20 |
33路 | 城北换乘中心-胥坝渡口 | 城北换乘中心首班6:30,末班17:40;胥坝渡口首班5:40,末班17:40 |
34路 | 城北换乘中心-西联乡(钟仓) | 城北换乘中心首班6:40,末班17:50;西联乡首班5:50,末班18:00 |
35路 | 城北换乘中心-三孔闸 | 城北换乘中心首班6:40末班17:50;和平村首班5:60末班18:00 |
3路 | 东村-城北换乘中心 | 东村首班06:02,末班21:20|城北换乘中心首班5:50,末班21:50 |
4路 | 东村-狮子山 | 东村首班5:50 末班22:00 |
5路 | 皖江游园-铜陵站 | 首班6:20 末班18:30 |
6路 | 公交总公司-金隆铜业 | 公交总公司首班05:40|扫把沟末班20:30 |
7路 | 杨村-横港 | 首班6:00末班18:10 |
8路(景区线路) | 东村-凤凰山 | 暂无 |
8路(矿部线路) | 东村-凤矿 | 首班6:10,末班18:00 |
8路(夜班) | 东村-凤凰山 | 暂无 |
9路 | 杨村-大通镇 | 杨村首班5:45,末班20:00;大通首班5:10,末班20:00 |
接送火车1 | 铜陵站-乌木山 | 运营时间:19.50-0.20 |