首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
新乡公交查询
>
新乡公交线路一览
> 801路公交
新乡801路公交车路线
运行时间:海河路丰华街06:10-19:50(夏)06:10-19:20(冬)|宏力大道学院街东06:20-20:40(夏)06:20-20:00(冬)
首站末站:海河路丰华街-宏力大道学院街东
参考票价:
无人售票,单一票制1元,不设找赎。刷普通卡8.5折(60分钟内换乘4折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。【查公交就用8684公交】
公交公司:新乡公交集团第三分公司(服务热线:0373-5056386)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
海河路丰华街06:10-19:50(夏)06:10-19:20(冬)|宏力大道学院街东06:20-20:40(夏)06:20-20:00(冬)
新乡801路公交车路线
海河路丰华街-宏力大道学院街东
共31站
海河路丰华街
丰华街海河路
柳青路丰华街
柳青路新飞大道
南环师大嘉苑
振中街柳青路
振中街南环路南
振中街南环路
地税稽查局(方便站)
台头东口
振中街道清路
振中桥
振中街化工路
三十二中(方便站)
振中街纺织路
公交总公司
新飞大道华兰大道
新飞大道向阳路北
汽车东站
汽车东站
红旗分局
牧野广场
新飞大道荣校路
新飞大道中原路
新飞大道宏力大道
建设路新飞大道
建设路学院街
河师大
建设桥
宏力大道牧野大道
宏力大道学院街东
新乡801路公交车路线
宏力大道学院街东-海河路丰华街
共28站
宏力大道学院街东
学院街宏力大道
学院街东风路
建设路学院街
新飞大道建设路
新飞大道宏力大道
新飞大道中原路
新飞大道荣校路
牧野广场
红旗分局
汽车东站
新飞大道向阳路北
新飞大道向阳路
华兰大道新飞大道
启明小区南口
公交总公司
振中街纺织路
振中街化工路
振中桥
振中街道清路
台头东口
振中街南环路
振中街南环路南
振中街柳青路
南环师大嘉苑
柳青路新飞大道
丰华街柳青路
海河路丰华街
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7